Предложения со словосочетанием «чудесный способ»

Религия их подвергалась гонениям, и, когда гонения эти сделались невыносимы, они были освобождены чудесным способом, который не изгладится из памяти людей.
Это будет ему очень приятно – ты придумала чудесный способ поблагодарить старого джентльмена.
Вы подготовитесь к чудесным способам поддержания физического и душевного благополучия – йоге, медитации и массажу.
Кажется, что это происходит чудесным способом, но такие исцеления существовали и существуют до сих пор!
Это чудесный способ переключиться или даже соскучиться по дизайну, от которого иногда устаёшь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецраспределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смотрите видео путешественников и людей, которые уже в эту страну эмигрировали. Это может стать чудесным способом проводить семейные вечера или выходные.
Слух о чудесном способе избавления от лишнего веса распространялся, клиентура ширилась.
Ведь это такой чудесный способ заставить её впоследствии плясать под дудку герцога.
Но если доверия достаточно, это чудесный способ углубить любовь и связь между двумя людьми.
Я даже два раза выходила из астрала, но при помощи чудесного способа снова входила.
На самом деле, если мы с вами начнём разговор о диетах, я не буду твердить, как большинство диетологов, что чудесного способа похудеть нет.
Это был чудесный способ наделить нуждающихся людей могуществом, чтобы они смогли найти свою собственную утраченную жизненную силу.
И то, о чём мы мечтаем в детстве, может быть воплощено чудесным способом – важно лишь не забыть об этих мечтах, поверив в то, что детские фантазии иллюзорны, а взрослая жизнь – скучна и однообразна.
Хватит ждать, что ваш врач придумает какой-нибудь чудесный способ лечения, который компенсирует весь ущерб, что нанёс вам ваш образ жизни.
В другом случае, где я также применяла этот метод, девушка достаточно стойко приняла разрыв отношений с парнем, так что метод каким то чудесным способом позволяет снизить тревожность и повышает стрессоустойчивость.
– Смотрите на них, они точное отображение вас, чудесный способ посмотреть на себя со стороны.
Живопись ради удовольствия – чудесный способ расслабления в нашем озабоченном мире.
Именно столько времени прошло после того, как её совершенно чудесным способом доставили из леса сначала в местную больницу, а потом домой.
Любопытство разжигало меня, это был чудесный способ отвлечься от тревожных мыслей.
Кроме того, посредством этой силы вы могли действовать научным образом и работать с активным началом интеллекта человека в таких масштабах, что вам удавалось каким-то чудесным способом распутывать узлы непосильных затруднений и недоумений в перегруженном мозге и восстанавливать его первозданную живость и тонус.
Пробовали вы очистить своё сознание и выправить нескончаемую череду неудач каким-нибудь чудесным способом?
Дело в том, что за год до пандемии я нашла чудесный способ зарабатывать на жизнь – съёмки в политических ток-шоу в качестве зрителя.
– Ой, куда же вы чудесным способом исчезаете?
Исключение составляют вовсе не те, которые хорошо и прилежно учились, а те, которые за деньги или каким-либо другим чудесным способом смогли протиснутся во властные структуры, в банки и прочие доходные места.
Говорить ему больше не хотелось, а хотелось ему каким-то чудесным способом перенестись в будущее и узнать, чем всё это кончилось…
Он был рад, что теперь не ему придется докладывать о только что полученном известии – правительство официально объявило о новом чудесном способе космических сообщений, позволяющем немедленно упразднить за ненужностью все гиперпространственные экспресс-маршруты.
Узкий в бёдрах, широченнейший в плечах, с высокой грудью, он высоко держит свою красивую голову, на затылке которой каким-то чудесным способом прикреплена его красная феска с голубой кистью.
Нет чудесного способа отказаться от кредита или переписать его на другого человека.
Ты, может быть, спросишь меня, почему девочка прибыла в наш лес столь чудесным способом?
Книга не о чудесных способах моментально всё исправить.
Изощрённое великолепие, восхитительная резьба по кости и мрамору, утончённые, изобретательные, смехотворные и чудесные способы употребления известных и самых неожиданных материалов и расточительное злоупотребление ими!
Трудно опровергнуть, что это чудесный способ скрыть свои истинные намерения.
– Хорошо, – кивнул мальчик, – я больше не буду поправлять вас. Но что это за чудесный способ сгущения воды?
Когда на следующий день жирафята увидели слонов, купающихся в пыли, то сразу поняли: это носороги научили слонов своему чудесному способу защиты от солнца.
Я как раз собирался это сделать, но вы решили врачевать его каким-то незнаемым чудесным способом.
– Он приручил каким-то чудесным способом разных бабочек, стрекоз, жучков и теперь показывает людям представления, чтобы демонстрировать трюки и смешные номера.
Молодёжь -чудесный способ воздействия, ведь это светлые, лишь недавно сформировавшиеся дети, хотя чего уж греха таить, каждый из нас, независимо от возраста, чей-то ребёнок, который имеет или может иметь ребёнка, правда иногда бывают исключения.
Но, по сути, я искал некий философский камень или другой чудесный способ изменить реальность.
– Мои предки – спасибо им за это – когда-то выискали чудесный способ творить магию: с помощью зеркал.
И снова минуя охрану тем же беззвучным и невидимым, чудесным способом ребята направились дальше, по следу похищенного дяди, спеша ему на выручку.
Дети, появившиеся чудесным способом, даже у простых людей становились особенными.
Защищая откровение, он не принижает разума – он просто защищает откровение и приходит к мысли, что люди должны познавать высшие нравственные истины чудесным способом, чудом, иначе почти никто их не познает.
Так ноги меня каким-то чудесным способом донесли до торгового центра.
И моя одежда чудесным способом уже высохла.
– Какой чудесный способ плавать на спине. Этому можно научиться?
Ну какой же это всё-таки чудесный способ перемещения!
Или, всё же, есть чудесный способ обойти «непреложные» физические законы и шагнуть от «объективной» в объёмную реальность, в которой как минимум царствует сингулярность, а максимум вообще не имеет никаких пределов?
Возможно, конечно, свободолюбцы знали чудесный способ, как строить железную дорогу, заводы, флот без денег, но тайну свою держали в строжайшем секрете.
Выжив чудесным способом, стал замечать изменения в организме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесный способ»

  • Мы хотели указать на наших ученых — на то, как г. Вельтман считал Бориса Годунова дядею Федора Ивановича; как г. Сухомлинов находил черты народности у Кирилла Туровского, потому что у него, как и в народных песнях, говорится: весна пришла красная; как г. Беляев доказывал, что древнейший способ наследства — есть наследство по завещанию; как г. Лешков утверждал, что в древней Руси не обращались к знахарям и ворожеям, а к врачу, который пользовался особенным почтением; как г. Соловьев (в «Атенее») уличал г. Устрялова в том, что он вместо истории Петра сочинил эпическую поэму, даже с участием чудесного; как г. Вернадский сочинил историю политической экономии по диксионеру Коклена и Гильомена; как г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «чудесный способ»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я