Карта словосочетания «чувство угрозы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувство угрозы»

Эти механизмы не позволяли нашим предкам размышлять о смутном чувстве угрозы, тщательно анализировать происхождение звука, когда его источник готовился плотно пообедать.
Использование смягчителей помогает снять возможное чувство угрозы, вызванное поставленным вопросом, тогда человек расслабляется, и в разговоре возникает ощущение потока.
Меня заскребло сначала чувство угрозы для семьи наших сжившихся и сработавшихся товарищей.
Иногда от них исходит чувство угрозы.
Всем нам доводилось испытывать чувство угрозы себе и своим материальным ценностям (страх) и ощущение благополучия или восторга (эйфория) при преследовании своих экономических интересов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асбестобитум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх – это (если отвлечься от любящей заботы о ком-то или о чём-то ценном в мире) неприятное психическое чувство угрозы.
Однако если мы видим горящий дом или лесной пожар, это зрелище вызывает чувство угрозы, ужаса, бессилия человека перед природной стихией.
Жалеть и медлить я не стал, понимая, что скоро тут будут гости, причём такие, что моё чувство угрозы давало понять, что пора делать ноги.
Чувство угрозы нарастало, чем больше я приближался к своей цели.
Чувство угрозы должно было моментально переключать вас в режим повышенной бдительности.
В любом случае некоторая часть стереотипа угрожает какой-либо части вашей идентичности, и чувство угрозы мешает вам сосредоточиться.
Я подходил к ним шагом, держа в руках метеоритный лук: эти горы совсем не радовали своим внешним видом – внушали чувство угрозы.
Чувство угрозы заставило резко повернуться назад и последнее, что я увидел, был летящий в меня огромный каменный кулак.
Но резкие черты мертвенно-бледного лица в сочетании с кроваво-алыми глазами, которые будто светились изнутри, и жёстким изломом широкой хищной улыбки, обнажающей ряд острых клыков, вызывали тревожное чувство угрозы.
Эти истории универсальны в силу своей истинности: чем более похожи люди, тем острее они ощущают чувство угрозы.
Отовсюду исходило глухое, таинственное чувство угрозы.
Поэтому, чтобы избежать чувства угрозы, люди часто стараются избегать перемен.
Это кратковременное энергоёмкое чувство угрозы потери чего-либо.
Переборите себя, заставьте себя приобрести новый опыт, положительный опыт, и в следующий раз мозг вместо чувства угрозы наградит вас ощущением азарта, драйва и вызова.
Быстрое движение, еле ощутимое, но заметное, даже не столько боковым зрением, сколько каким-то внутренним чувством угрозы, и его охватило смятение.
Особенно сильно меня окатило чувство угрозы, приправленное агонией, когда я увидела около своего электрокара несколько фигур.
А следующим пришло острое чувство угрозы.
Однако читатель его произведений постоянно сталкивается с крайностями, превосходящими логику, вызывающими неуверенность, порождающими чувство угрозы, вселяющими страх.
По спине девушки пробежали мурашки, а давящее чувство угрозы тревожным ритмом застучало в груди.
Отсутствие опоры, ощущение того, что находишься «меж двух стульев», пробуждает у некоторых чувство угрозы жизни.
Зато пропало чувство угрозы.
Бью по ней со всей силы кулаком и успокаиваюсь, так как чувство угрозы стало уменьшаться.
Метров через тридцать резко возросло чувство угрозы, причём такой, что я тут же переместился на ближайшую высоко расположенную над землёй ветку.
Только внезапное чувство угрозы сзади заставило резко принять в сторону, после чего вперёд вылетело и распласталось на полу двухметровое тело в халате.
Чувство угрозы скорее протянулось из моего прошлого-будущего.
Но всё равно здесь тебя не оставляет чувство угрозы и стрёма, пульс никогда не замедляется надолго, потому что в груди у тебя всегда отдаётся напористая и тяжёлая поступь опасности, даже когда липкий запах травы давно выветрился из ноздрей.
Скрытое чувство угрозы и раскаяния, словно утраты и как бы депрессии, но лучше не надо, но лучше нервозности и соучастии.
Напирающее чувство угрозы заставило его с азартом ухватиться за новую тему.
Но чувство угрозы усилилось и девушка словно наяву видела густую тёмную ауру ненависти, разливающуюся от находящегося поодаль нагромождения валунов.
Несмотря на это, тысячи современных мужчин и женщин обязаны жизнью необъяснимому чувству угрозы, которое автоматически активирует защиту от коварных убийц среди нас.
Но чувство угрозы теперь приняло конкретные очертания.
Я хотела подойти ближе, однако неясное чувство угрозы остановило меня.
И когда я глядел на эту метку, во мне просыпалось знакомое чувство угрозы и опасности.
Чувство угрозы отсутствовало напрочь, к тому же выражение её лица напоминало безобидного щенка, того и гляди хвостом завиляет, ну как такой нагрубить и послать подальше?
Наоборот, только пуще нагнетал чувство угрозы, мрачной и очень даже готовой сбыться.
Ей ничего не удалось разглядеть, лишь наплывало чувство угрозы более жуткой, чем могло нарисовать самое воспалённое воображение.
Я уже был почти здоров, хорошо себя чувствовал, поэтому после настойчивых просьб вместе с мамой меня наконец-то отпустили домой, и лишь оказавшись там, я облегчённо выдохнул, а то нависавшее чувство угрозы отступило.
Меня снова окутало лёгкое чувство угрозы, но быстро пропало.
Такой хищник обычно умён, воспитан и не вызывает ни малейшего чувства угрозы.
Чувство угрозы неприятным облаком нависло над комнатой, однако ничего не происходило.
От прямоугольника исходило чувство угрозы и опасности, настолько реальное, что ощущалось на физическом уровне.
Больше того, на смену изначальному беспокойству пришло смутное чувство угрозы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство угрозы»

  • Между мертвецами поднялся ропот негодования; все вступились за честь своего товарища, пристали к Адриану с бранью и угрозами, и бедный хозяин, оглушенный их криком и почти задавленный, потерял присутствие духа, сам упал на кости отставного сержанта гвардии и лишился чувств.
  • Видно было, что первоначальное, великодушное чувство свое он, после нескольких строк, принял за слабость, стал стыдиться ее и, наконец, почувствовав муки оскорбленной гордости, кончал гневом и угрозами.
  • В эту минуту во мне сказался сын моего отца. Он не добился бы от меня иного ответа самыми страшными муками. В моей груди, навстречу его угрозам, подымалось едва сознанное оскорбленное чувство покинутого ребенка и какая-то жгучая любовь к тем, кто меня пригрел там, в старой часовне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «угроза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «угроза»

УГРО́ЗА, -ы, ж. 1. Обещание причинить какое-л. зло, неприятность.

Все значения слова «угроза»

Синонимы к словосочетанию «чувство угрозы»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «угроза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я