Карта словосочетания «чувство тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чувство тела»

Мы их видим, слышим, обоняем, ощущаем тактильно и т.п. через резонаторные волновые фильтры – органы чувств тела, которые являются портами приёма информации из объективного мира.
Когда человек достигает наблюдения этой области, лежащей по ту сторону мира внешних чувств, он может говорить, что ему принадлежит некое не воспринимаемое внешними чувствами тело.
У большинства людей во всём мире чувство тела маргинализируется.
Возвращалось чувство тела, воздуха, его прикосновения к коже, одежде со спёкшейся кровью…
Все искушения в жизни человека соединены именно с тем, когда душа реагирует на определённые мысли и даёт чувства телу, поэтому вас невозможно искусить тем, на что вы не реагируете!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигоспора — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувство тела исчезло, осталось только сознание.
Норовистый жеребец испугался, встал на дыбы, что есть сил прыгнул на лежащее без чувств тело наездника и прошиб ему голову копытами.
Включает две равнозначные составляющие: отчуждение психических процессов и отчуждение чувства тела.
Воспринимаемые органами чувств тела впечатления и значения совсем не всегда положительные.
Все чувства тела вере противостоят и находятся в преходящем – а она хвалит многоценность только грядущих благ.
Главная цель – развивать чувство тела, а не внешнюю силу.
Каждый нерв от природы обладает способностью при раздражении чем-либо отвечать вполне определенным классом ощущений; этим, и только этим, он упрямо отвечает всегда и везде, чем бы его ни раздражали; примерно так же, как натянутая металлическая или кишечная струна определенной длины, органы чувств тела всегда отвечают одним и тем же тоном, независимо от того, ударяют ли по ним фортепианным ключом или поглаживают скрипичным смычком, разрывают ли их пальцами или дышат на них, приводят ли их в вибрацию другими тонами.
Но только, чтобы ты знала, я испытывают непередаваемо гнилые ощущения, когда вынужден находится в этом, практически полностью лишённым чувств теле.
Легко, невесомо присела на край его койки. И по нему полился пот, по всему телу, и терял чувство тела от слабости, стыда, блаженства.
Чувства тонкого тела, как и чувства тела физического, сообщают нам сведения об окружающем мире и сигналят об опасности.
Чувство тел друг друга помогло нам стать идеальными соратниками.
Если операцию делают раньше, ещё до того, как появились устойчивые чувства тела и собственной личности, имеющие психическую репрезентацию, она может настолько подавить ребёнка, что ощущение телесной целостности и функции саморегуляции у него оказываются подорванными (Greenacre, 1952a).
Благодаря методу управления телом (за счёт того, что вы будете осознанно выполнять движение), ваше чувство тела значительно возрастёт.
Без чувства тело жило своей отдельной, тёмной жизнью.
У этого молодого резвого жеребца сладость побоев возбуждала половое чувство тела.
Когда способность души воздействовать на члены тела блокируется, нечистый дух приносит с собой в тело невыносимую безмерную тяжесть и таким образом помрачает и истребляет все умные чувства тела.
Удар был силён и внезапен, отшвырнув гориллу-капитана с лишившегося чувств тела жертвы.
Признаки усиления энергетических потоков в теле включают в себя покалывания, дрожь, тремор, ощущения движения внутри, непроизвольные покачивания, подёргивания, иногда даже может показаться, что вы утратили контроль над телом и чувство тела вообще.
Временами её лучистые глаза вновь наливались порцией мокрых эмоций, с которыми без сожаления расставалось её растревоженное сомнениями и обманутыми чувствами тело.
Из-за отсутствия чувства тела и маленького пространства он даже не сразу заметил, что способен двигаться.
Мы его воспринимаем чувствами тела, в основном, зрительно или на слух.
Я совершенно не отдаю отчёта своим действиям, не слышу музыки, охваченное чувствами тело само следует ритму и мелодии.
Резко дёрнув своё тело вправо, а за тем влево, без каких-либо сомнений, взрываюсь на выдохе короткой серией жёстких стремительных ударов, последний из которых пришёлся уже в падающее без чувств тело атлета.
Наверное, пусть будут лучше «чувствами спиной»: чувств тела больше.
Видеть, слышать и пр. – значит рождать в себе палитру эмоций, – не просто факт работы органов чувств тела.
К ужасу искателей приключений, в когтистых лапах птерозавров зажаты два обмякших лишённых чувств тела, которые чуть выше талии обхвачены чёрными пальцами.
Он потерял чувство тела – конечности двигались на автомате.
Само чувство тела исчезает и ты сливаешься с пространством.
Разница в том, чем воспринимаешь эту музыку: ушами (как органом чувств тела) или чувствами души…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство тела»

  • — Стало быть, если чувства мои уничтожены, если тело мое умрет, существования никакого уж не может быть? — спросил он.
  • С новым, странным, почти болезненным, чувством всматривался он в это бледное, худое и неправильное угловатое личико, в эти кроткие голубые глаза, могущие сверкать таким огнем, таким суровым энергическим чувством, в это маленькое тело, еще дрожавшее от негодования и гнева, и все это казалось ему более и более странным, почти невозможным. «Юродивая! юродивая!» — твердил он про себя.
  • Самгин ожидал не этого; она уже второй раз как будто оглушила, опрокинула его. В глаза его смотрели очень яркие, горячие глаза; она поцеловала его в лоб, продолжая говорить что-то, — он, обняв ее за талию, не слушал слов. Он чувствовал, что руки его, вместе с физическим теплом ее тела, всасывают еще какое-то иное тепло. Оно тоже согревало, но и смущало, вызывая чувство, похожее на стыд, — чувство виновности, что ли? Оно заставило его прошептать:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «чувство тела»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я