Предложения со словосочетанием «чувство сопротивления»

Я испытывал чувство сопротивления примерно на шагах 55–60 (я ощущал нетерпение и даже раздражение, казалось, что ничего не выйдет, и мне хотелось бросить это занятие).
Обе ладони удерживаются по обеим сторонам от головы испытуемого на расстоянии 30 см, затем начинается медленное движение рук в сторону головы партнёра до тех пор, пока не появится чувство сопротивления.
Поскольку я с арканом уже давно на «ты», то сразу ощутил внутреннее чувство сопротивления, которое мгновенно прочитал как знак, что делать мне там нечего.
Чувство сопротивления материала было слишком велико, и только крайним напряжением голоса, сдвигом зрения и речи можно было это сопротивление преодолеть и нащупать собственный канал получения и преобразования лирической энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефрижераторщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри меня нарастало неопределённое чувство сопротивления происходящему.
Его позиция в этом вопросе была настолько своеобразной, что вызывала в других людях естественное чувство сопротивления.
В мальчике просыпалось странное чувство сопротивления, помноженное на упрямство и даже злость.
Я пытался убедить себя, что в его медлительном разуме чувство сопротивления нарастало постепенно, однако почему он никогда не показывал недовольства монотонным течением своей жизни?
Обычно во мне рождалось стойкое чувство сопротивления в ответ на попытки обесценить мою жизнь, тыча на отсутствие семьи, но сегодня я разомлел после вкусной еды.
Это очень сложный процесс. Постоянное эмоциональное напряжение. Внутреннее чувство сопротивления против желания проявить себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство сопротивления»

  • Когда я размышлял об этом, во мне мелькнули чувство сопротивления и вопрос: «А что, если, поужинав, я надену шапку, чинно поблагодарю всех и гордо, таинственно отказываясь от следующих, видимо, готовых подхватить „вилок“, выйду и вернусь на „Эспаньолу“, где на всю жизнь случай этот так и останется „случаем“, о котором можно вспоминать целую жизнь, делая какие угодно предположения относительно „могшего быть“ и „неразъясненного сущего“.
  • Этот смех, вообще — неуместный, задевал в Самгине его чувство собственного достоинства, возбуждал желание спорить с нею, даже резко спорить, но воле к сопротивлению мешали грустные мысли:
  • В вас возникло такое сильное чувство, что и самое сильное ваше сопротивление осталось напрасным; но ведь это опять случайность, что оно явилось с такою силою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «сопротивление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «сопротивление»

СОПРОТИВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопротивляться (в 1 знач.).

Все значения слова «сопротивление»

Синонимы к словосочетанию «чувство сопротивления»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «сопротивление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я