Предложения со словосочетанием «чувство самоуважения»

Личная независимость естественно порождает в человеке чувство самоуважения и уважение к нему со стороны других.
Отношения в семье начинаются с маминых отношений с самой собой, поэтому очень важно иметь чувства самоуважения и самоценности, на основе которых грамотно выстраиваются личные границы с близкими.
У него появляется чувство самоуважения, он начинает рефлексировать, анализировать и осознавать собственное поведение.
Они помогают вашему росту и обучению, вызывают чувство самоуважения и принадлежности к большому делу.
И, если вы решите посвятить себя постоянному движению к самореализации, вы получите фантастическое чувство самоуважения к тому, кем вы являетесь на самом деле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деньгохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проблема неуверенных и застенчивых людей в том, что этот страх разрастается до масштаба барьера, не позволяющего им даже попытаться наладить отношения, что страх контакта становится навязчивым эмоциональным состоянием, приводящим к нарушениям самооценки и потере чувства самоуважения.
Самоуважение: Госпиталь должен быть организован таким образом, чтобы не подрывать чувства самоуважения пациентов.
Эту доктрину можно назвать единственно верной платформой для здорового чувства самоуважения.
Такая стратегия помогала ему сохранять чувство самоуважения.
Фактом является то, что люди с недостатками внешности имеют заниженое чувство самоуважения.
Как создать чувство самоуважения, ощущение безопасности и сильный характер?
Все эти годы, будучи замужем за человеком, придерживавшимся традиционных взглядов и считавшим жену своим приложением, она пыталась удержать чувство самоуважения и собственной ценности.
Ощущать себя духовно развитым членом общества, найти настоящее чувство самоуважения, и от того быть в гармонии с самим собой.
Чтобы испытывать чувство самоуважения, люди должны чётко мыслить, доходчиво изъясняться и хорошо разбираться в том, о чём говорят.
Не понимая, что привязал чувство самоуважения к работе, я погрузился в депрессию, когда лишился работы.
Если объединить природный нарциссизм и базовое чувство самоуважения, получится существо, ощущающее себя объектом первичной ценности, важнейшим во вселенной, представляющим собой отражение жизни в целом.
Это всё-таки занятие, дающее чувство самоуважения: он учится, постигает науки!
Поэтому самозванство, конечно, стоит рассматривать и как протест против собственного бессилия, собственной незначимости (чем характеризуется начало «карьеры» каждого самозванца), в результате которого у человека появляется сознание своего величия, проявляется чувство самоуважения.
И тот и другой много сделали для поднятия человеческого достоинства и облагорожения чувства самоуважения; но вместе с тем и тот и другой угнетали и подавляли свободное проявление ума, жизнерадостную деятельность разума, светлое и многостороннее творчество воображения и фантазии.
Самая главная и дефицитная самозащита – это наличие чувства самоуважения, дающее внутреннее спокойствие и неуязвимость от мелких комплексов неполноценности.
Нормальный сон ему сегодня не грозил: в холоде он не уснёт, а искать другую, протопленную комнату, ему не позволит чувство самоуважения.
И без того слишком многое в сегодняшней школьной жизни толкает порой даже лучшего учителя схалтурить – а сдерживает по преимуществу чувство самоуважения.
Разумеется, мнение окружающих имеет огромное влияние на формирование самооценки взрослеющего человека, ведь если родители, сверстники и ближайшее окружение подростка оценивает его самого и его достижения высоко, то и чувство самоуважения отпрыска, соответственно, будет высока.
Прослушивание приложения для медитации в течение нескольких минут раз в неделю или стойка в позе «собака мордой вниз» из йоги каждое утро не принесут волшебным образом глубокого чувства самоуважения и душевной связи с другими.
Прорыв «вперёд» закрепляется в душе повышенным чувством самоуважения, удовлетворения жизнью и радостью.
Мне всегда было интересно, неужели у людей, которые пытаются хапнуть то, за что не платили, совсем нет чувства самоуважения?
Читатель (надеюсь, придёт день, у этой книги будет свой читатель), я недостаточно образован, не владею живым стилем и словом, чтобы описать это огромное чувство самоуважения, чувство возвращения собственного достоинства и вкуса к новой жизни.
Чувство самоуважения рождается у меня изнутри и не зависит от внешних обстоятельств.
Я же не понимал, почему этому человеку не свойственно чувство самоуважения, ведь из-за таких девушек, как она, страдают другие, которые ценят себя.
Этих людей когда-то в детстве кто-то ненамеренно и очень несправедливо лишил чувства самоуважения, чувства любви к себе.
Теперь он обрёл чувство самоуважения, одновременно оставаясь «конструктивным» бунтовщиком; у него исчезла потребность саморазрушения.
Я всегда знала, что чувство самоуважения может нормально реализоваться в человеке только в том случае, если он живёт достойной жизнью, ни в чём не нуждается, никому не завидует.
В часы досуга, весной или летом, хозяева восседают каждый на своём балконе с большим чувством самоуважения.
Мы покупаем чувство самоуважения.
– Какое-то чувство самоуважения обязано присутствовать.
Наиболее стабильное, а следовательно, наиболее здоровое чувство самоуважения базируется на заслуженномуважении со стороны окружающих, а не на показной славе и известности или неоправданной лести.
Как все настоящие «индиго», я страдала обострённым чувством самоуважения и справедливости.
Пусть ваш разговор с самим собой будет непрерывным потоком положительных аффирмаций, развивающих чувство самоуважения.
Если человек обладает чувством самоуважения, его будут уважать всё вокруг.
Не пострадает ли его чувство самоуважения меньше, если он пропустит мимо ушей обвинение в том, что был пьян?
Манера этих людей была великолепная: чуть суховатая, без всяких эмоций – карты на стол, дело есть дело, никакой суетливости и высокое чувство самоуважения: представлять следует не какую-нибудь державу, а первую в мире – социалистическую.
Женское чувство самоуважения, не выдержав многочисленных неудач, потерпело крах, и теперь мне предстояло не просто собрать его по кусочкам, но и понять, в чём причина такого, казалось бы, необъяснимого «неуспеха».
Радость себя-преодоления, эндорфиновый рай, в борьбе добытое чувство самоуважения, ещё бы!
Странно, но всегда вспоминалось и переживалось остро, болезненно только плохое и никогда поступки благородные, питающие чувство самоуважения, каких в его жизни, как и в жизни любого человека, тоже было немало.
Здоровый человек – это человек уверенный в своих силах, с развитым чувством самоуважения.
У этих людей есть естественное чувство самоуважения и оценки – они знают себе цену, не будут работать задёшево, знают, сколько стоит их время.
Почему некоторые девчонки напрочь лишены чувства самоуважения?
Человек, не проявляющий откровенности в группе, вряд ли будет по-настоящему принят другими её членами и, следовательно, вряд ли сможет повысить чувство самоуважения.
Нам придётся признать, что в каких-то случаях мы не сможем совладать с ситуацией и что-либо исправить, но в эти и другие критические моменты важно не терять чувства самоуважения и самообладания.
Особенно чувство самоуважения и достоинство.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство самоуважения»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «самоуважение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «самоуважение»

САМОУВАЖЕ́НИЕ, -я, ср. Уважение к самому себе, к своей личности.

Все значения слова «самоуважение»

Синонимы к словосочетанию «чувство самоуважения»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «самоуважение»

Каким бывает «чувство самоуважения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я