Предложения со словосочетанием «чувство равновесия»

Эффект. Растягивает тазобедренные суставы, укрепляет мышцы ноги, развивает чувство равновесия.
Рыбам врождённое чувство равновесия помогает сохранять вертикальное положение.
Занятия верховой ездой вырабатывают у человека хорошее чувство равновесия, совершенствуют координацию движений.
Благодаря хорошо развитому чувству равновесия в случае падения кошка успевает быстро сгруппироваться и всегда приземляется на лапы.
Тогда у практикующих повысится общий тонус, хорошо растянутся мышцы задней поверхности ног, улучшится чувство равновесия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипоксемия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но только мы, люди, вынуждены развивать у себя поразительное чувство равновесия, которое позволяет нам не просто ходить на двух ногах, но и пользоваться руками, как самыми совершенными орудиями труда.
Кроме того, появляется чувство равновесия и устойчивости из-за активной работы вестибулярного аппарата.
Нельзя было назвать чрезмерной заботу о сплочении семьи и сохранении чувства равновесия, соотносимого с принятыми у нас понятиями.
Люди, у которых нарушается чувство равновесия, представляют пугающее зрелище.
В этой ситуации женщина за рулём, особенно новичок, может потерять чувство равновесия, начать совершать ещё больше ошибок, разволноваться, и даже поддаться панике или впасть в истерику.
Почему же она так качается, вроде бы у него всегда было отличное чувство равновесия!
Как кратковременное, так и длительное воздействие может стать причиной головных болей, нарушения координации, головокружения, спутанности сознания и потери чувства равновесия [33].
То он поднимался на ноги, то припадал на четвереньки, иногда устремлялся вперёд, словно пьяный, утративший чувство равновесия, но при всём том строго сохранял принятое направление: он шёл к каньону.
Мы расширим её смысл и будем говорить о видеодорожке, звуковой дорожке, тактильной дорожке, обонятельной и вкусовой дорожках, а также дорожке чувства равновесия (ощущения вертикального положения, стояния вверх ногами, головокружения или ясного сознания) нашей вестибулярной сенсорной системы.
Мои предположения были следующими: снизилась сила мышц нижних конечностей, выносливость, растяжимость и ухудшилось чувство равновесия.
Для формирования чувства равновесия необходима согласованность информации от полукружных каналов ушного лабиринта, слуховых рецепторов, проприоцепторов мышц шеи, механорецепторов связок, сухожилий и сетчатки глаз.
В то же время горе – это необходимый процесс, посредством которого сознание человека работает с болью утраты, вновь обретая чувство равновесия и полноты жизни.
Опубликовано несколько количественных исследований, которые свидетельствуют о том, что движения способствуют развитию чувства равновесия, навыков чтения, улучшают слух, память и скорость реакции.
Волосы разметались по лицу, закрывая часть обзора, я сделал несколько быстрых шагов в сторону уже опустившейся на землю шляпки, но первый раз моё природное чувство равновесия и грация подвели меня.
Оставалось надеяться только на собственное чувство равновесия, оступиться и полететь вниз на радостные плиты было удовольствием сомнительным и однозначно последним.
– Не знал, что волчиц подводит чувство равновесия. Или ты меня боишься?
– Я думала, что чувство равновесия зависит от способности слышать.
Такие обыденные хозяйственные дела меня успокоили и вернули утраченное чувство равновесия.
Эта часть мозга регулирует частоту сердечных сокращений и температуру тела, режим сна, дыхание, контролирует чувство равновесия, аппетит и пищеварение.
В такой обстановке президент проявлял поистине чудеса балансировки, но в последние годы чувство равновесия ему всё чаще стало изменять.
Только проведённое в недолгом, к счастью, неравном браке время всё же сильно повлияло на моё душевное состояние, лишило так необходимого каждому человеку чувства равновесия и уверенности в своих силах.
– Я думаю, не свалится, – улыбнулся первый, – наш знакомый всегда отличался удивительным чувством равновесия.
Обладание нормально функционирующим чувством равновесия – неосознаваемый, но очень важный аспект нашего хорошего самочувствия.
Самогипноз освобождает нас от страха, помогает приглушить тревожащие эмоции, убрать негатив и достичь чувства равновесия и спокойствия.
Кровь отлила от головы, и ей пришлось подождать под нетерпеливый стук сердца, пока вернётся чувство равновесия.
Такой человек ощущает фундаментальное чувство равновесия и целостности – он не зациклен на себе.
Они одарены внутренним чувством равновесия, справедливости, щедрости и мудрости.
Чудом выжившее чувство равновесия в мозгах подтвердило, что голова в самом деле зависла над землёй, а сам я, стало быть, нахожусь в положении стоя.
Колдунья не хотела бы признаться, что эта девушка её беспокоит, лишает привычного и любимого чувства равновесия. Но вот что с ней не так?..
Например, повреждения продолговатого мозга могут нарушить чувство равновесия – человек в этом случае постоянно раскоординирован и теряет баланс, мучаясь от головокружений.
Здесь фальшборт был крайне неудобным – наклонным, и если бы не её великолепное чувство равновесия, удержаться здесь она не смогла бы, тем более, что волны то и дело поддавали снизу.
Через час или два, а не через несколько дней головная боль проходит и ваше тело перенастраивается: к вам возвращается чувство равновесия, восстанавливается естественный цвет лица, а глаза снова могут переносить свет.
Ещё нам очень нравиться короткая доска, положенная на кусок трубы, очень здорово помогает тренировать чувство равновесия.
Даже в архиве дедушки, где я проводила большую часть своего времени, меня довольно часто спасало чувство равновесия.
Эта позиция хороша для выработки чувства равновесия, что важно для людей пожилого возраста.
Правда, в какой-то момент чувство равновесия решило напомнить, что игра-то смертельная.
Гармония в душе, гармония в теле, глубокое чувство равновесия между нашим внутренним миром и окружающей средой, Вселенной, возможно, даже вера в то, что мы защищены…
Её чувство равновесия становилось всё более совершенным – она списывала это на изменения, происходившие с её телом под влиянием магии.
Сложное чувство равновесия и координации появляется у детей в разные сроки приблизительно до полутора лет.
Даже в кризисных ситуациях чувство равновесия не нарушается: сотрудник рекламной службы понимает, что в его руках финансовое состояние издания, и редакция приложит массу усилий для ориентации под новые реалии.
Можно отметить заметное улучшение чувства равновесия, так как точки опоры при таком положении не выходят за площадь туловища.
Из-за неразвитого чувства равновесия она часто падала и не всегда удачно.
Чувство равновесия многогранно, потому как формируется живой средой и несколько отлично от простейшего равновесия неодушевлённого предмета на плоскости.
И чувство равновесия уникальное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство равновесия»

  • Кроме этого, он ничего не нашел, может быть — потому, что торопливо искал. Но это не умаляло ни женщину, ни его чувство досады; оно росло и подсказывало: он продумал за двадцать лет огромную полосу жизни, пережил множество разнообразных впечатлений, видел людей и прочитал книг, конечно, больше, чем она; но он не достиг той уверенности суждений, того внутреннего равновесия, которыми, очевидно, обладает эта большая, сытая баба.
  • Разрыв становился неминуем, но Огарев еще долго жалел ее, еще долго хотел спасти ее, надеялся. И когда на минуту в ней пробуждалось нежное чувство или поэтическая струйка, он был готов забыть на веки веков прошедшее и начать новую жизнь гармонии, покоя, любви; но она не могла удержаться, теряла равновесие и всякий раз падала глубже. Нить за нитью болезненно рвался их союз до тех пор, пока беззвучно перетерлась последняя нитка, — и они расстались навсегда.
  • Первое чувство, которое охватило Аграфену, когда сани переехали на другую сторону Каменки и быстро скрылись в лесу, походило на то, какое испытывает тонущий человек. Сиденье у саней было узкое, так что на поворотах, чтобы сохранить равновесие, инок Кирилл всем корпусом наваливался на Аграфену.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «чувство равновесия»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «равновесие»

Каким бывает «чувство равновесия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я