Предложения со словосочетанием «чувство победителя»

Ну, ты заказываешь, бросаешь последний взгляд на нетронутую ненавистную кашу и с чувством победителя выходишь из-за стола.
А победив, женщина испытывает презрение и раздражение к побеждённому – нормальное чувство победителя относительно того, кто оказался слабее.
Дверь закрылась, и я с чувством победителя поспешила вернуться на своё место, где остались мои вещи и мобильный на зарядке.
Во что бы он ни играл, он хотел непременно выиграть, и, конечно, не ради денег, а для того, чтобы испытать чувство победителя.
Смог ли насладиться чувством победителя?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, она знала, что эта сила всегда появляется, если ты в неё веришь, и теперь с чувством победителя девушка продолжила путь.
Вызовите в себе то мощное чувство победителя, которое вы тогда испытали и ещё раз эмоционально ярко переживите это состояние.
– С чувством победителя ответил кот.
Без усердия ни что не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё и удачу в том числе, несите чувство победителя и уверенность в удаче через всю свою жизнь —это приведёт вас к действительному успеху.
С чувством победителя словесного выяснения истины, как мне тогда показалось, и желанием «сохранить лицо» моего фанатично верившего собеседника я решил вывести из запутавших его внутренних размышлений, переведя внимание на рассуждение о писании, на которое указывал мой собеседник во время нашего диалога.
Но вы никогда не узнаете этого приятного чувства победителя, если не включитесь в эту игру и в этот невероятный бизнес.
Издёвка удалась, чувство победителя засияло в его самодовольной ухмылке.
Освободившись от конкурента, другой жадно опустошил остатки бутылки и с чувством победителя улёгся спать рядом с тёплой трубой, не осознавая того, что совершил.
Оружие, которым в эти минуты могут сражены многие, в том числе опытные паломники – самая обыкновенная лесть, цель которой – родить горделивое чувство победителя, одолевшего все трудности пути.
Вверенные в крепкие руки cоветских педагогов и воспитателей в группе продлённого дня – они отлично учились и активно проводили досуг: разгадывая ребусы, кроссворды, с уверенным чувством победителя участвуя в конкурсах, викторинах и розыгрышах.
С согревающим чувством победителя я сунул брошюру в карман.
Выключаю душ, натягиваю плавки, шапочку и с чувством победителя выскакиваю из-за шторки душа.
С бегающими глазами и отчаянно пытаясь вырваться, он быстро и жалобным криком просил о пощаде, но, когда погрузил глубоко в его живот свой новый чёрный tavona, мне понравилось, как тот пронзил его плоть, меня захлынуло чувство победителя и продолжал трясущейся рукою, по локоть в тёмной крови, тянуть клинок вверх по его груди, одним взмахом вытягивая оружие вместе с брызгами его горячей крови и предсмертным воплем моего разорванного и обвенчанного длинным разрезом врага.
Требовательность учителей была достаточно высокой, но плохие отметки редко кто из них ставил, только «четыре» или «пять», дабы с младых ногтей прививать ученикам чувство победителей.
Затем чувство победителя и уверенность в себе вернулись к нему, а с ними вместе прежним огнём заполыхала и запретная похоть.
Уставшие под утро, они шагали с гордым чувством победителей, одолевших стоглавую жидовскую гидру.
Многократно сам был по обе стороны процесса, и хорошо знаю это покровительственное чувство победителя над поверженным.
Он швырнул на журнальный столик стопку рекламных газет и с чувством победителя раскинулся в кресле.
Человек, который был бесспорным любимцем своей матери, через всю свою жизнь проносит чувство победителя и уверенности в удачу, которые нередко приводят к действительному успеху.
Он с удовольствием, не торопясь, перечислял те блага, которые обещали ему за океаном и, с чувством победителя наблюдал за собеседницей.
Отец попытался урезонить дочь, но слишком поздно заметил, что у девушки взыграло чувство победителя, подстёгнутое всплеском адреналина.
Как будто я карабкалась на гору, старалась, радовалась тому, что сейчас доберусь, а ты подошёл, наступил на пальцы ногой и посмотрел, как я скатываюсь вниз, к началу пути, и с чувством победителя ушёл.
И это крутое чувство победителя и тут помогало ему выстоять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство победителя»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «победитель»

  • ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «победитель»

ПОБЕДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто победил, одержал победу. Победитель в социалистическом соревновании. Победитель спортивных состязаний.

Все значения слова «победитель»

Синонимы к словосочетанию «чувство победителя»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «победитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я