Предложения со словосочетанием «чувство клаустрофобии»

Как известно, цвет этот непростой и вызывает острое чувство клаустрофобии, особенно у тех, кто склонен к этому.
Они жмутся друг к другу, что весьма обычно для английских городков, и вызывают чувство клаустрофобии при первом же взгляде.
Чувство клаустрофобии захлестнуло его тело, он тяжело задышал, почувствовал необъяснимое беспокойство и внезапно осознал всё с полной ясностью.
В разных уголках мира, казавшегося ему теперь ограниченным и внушающим чувство клаустрофобии, он стремился удовлетворить врождённую тягу к разоблачению причудливой, шокирующей даже загадки бытия.
Возникло знакомое чувство клаустрофобии: пространство вокруг тебя сжимается, и во всём огромном мире нет уголка, где ты мог бы укрыться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стебли легко падали под ударами курнова, но в нём росло чувство клаустрофобии, ему казалось, будто он оказался в ловушке, когда прорубленная тропа тут же смыкалась у него за спиной – лианы, стебли и листья не сдавались, продолжая упрямо тянуться вверх.
Возникает странное чувство клаустрофобии.
Этот лаз, грот длиною около двух или трёх метров, был настоящим испытанием на твёрдость характера мальчиков и девчонок, потому что был таким извилистым и тесным, что могло возникнуть чувство клаустрофобии.
Есть внутри означало бы выдавливать из тюбиков пасту через специальные клапаны в шлеме или возвращаться в вызывающие чувство клаустрофобии резервуары в дортуаре.
Женщину охватило чувство клаустрофобии, что казалось странным, поскольку она стояла снаружи.
За эскалатором короткая платформа, по бокам широкие колонны, вызывающие стойкое чувство клаустрофобии.
И пусть пещера была огромна, но я испытала неприятное чувство клаустрофобии.
Задыхающийся голос певца замурлыкал на иностранном что-то медленное, усиливая чувство клаустрофобии.
Нарастает чувство клаустрофобии, но я знаю, что через пару минут капсула откроется.
Они постояли в шеренге, как подозреваемые на опознании, у одной из дам взяли отпечатки пальцев, а потом их заперли – ненадолго – в камере, где все ёрзали и хихикали, чтобы притупить чувство клаустрофобии.
Даже потолок был выкрашен в зелёный цвет и расписан листьями так, что порождал чувство клаустрофобии от плотного растительного покрова.
Это сделано скорее, чтобы исключить чувство клаустрофобии от вечно закрытых пространств без «свежего воздуха».
По сравнению со своей смелой, довольно спокойной на вид подругой, я была самой настоящей трусихой, с богатым воображением и лёгким чувством клаустрофобии.
Три остановки покажутся адом, пока я доберусь до работы, а чувство клаустрофобии становится сильнее в тесном пространстве.
Ну, у меня хотя бы получилось избавиться от подступающего чувства клаустрофобии.
Из-за дешевизны исполнения вселенная внутри шлема вызывала чувство клаустрофобии.
Комната, несмотря на внушительные размеры, вызывает странное чувство клаустрофобии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувство клаустрофобии»

  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Трудись! Кому вы вздумали // Читать такую проповедь! // Я не крестьянин-лапотник — // Я Божиею милостью // Российский дворянин! // Россия — не неметчина, // Нам чувства деликатные, // Нам гордость внушена! // Сословья благородные // У нас труду не учатся. // У нас чиновник плохонький, // И тот полов не выметет, // Не станет печь топить… // Скажу я вам, не хвастая, // Живу почти безвыездно // В деревне сорок лет, // А от ржаного колоса // Не отличу ячменного. // А мне поют: «Трудись!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «клаустрофобия»

  • Клаустрофо́бия (от лат. claustrum — «закрытое помещение» и др.-греч. φόβος — «страх») — психопатологический симптом, фобия замкнутых или тесных пространств. Считается, наряду с агорафобией, одним из самых распространённых патологических страхов. (Википедия)

    Все значения слова КЛАУСТРОФОБИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «клаустрофобия»

Клаустрофо́бия (от лат. claustrum — «закрытое помещение» и др.-греч. φόβος — «страх») — психопатологический симптом, фобия замкнутых или тесных пространств. Считается, наряду с агорафобией, одним из самых распространённых патологических страхов.

Все значения слова «клаустрофобия»

Синонимы к словосочетанию «чувство клаустрофобии»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «клаустрофобия»

Каким бывает «чувство клаустрофобии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я