Предложения со словосочетанием «чувство завершённости»

Я испытываю чувство завершённости после прослушивания марафона.
С одной стороны, в качестве важнейшей задачи этого возраста отмечают принятие старения, открывающее возможности экзистенциального обзора бытия (не активной адаптации в социокультурной реальности, а нахождения своего места в мироздании, принятия чувства завершённости жизни, факта усталости от неё и выхода из сферы должествования) [48].
Выйдя к островку, на котором был один единственный цветок, похожий на мак, своей рубиново-красной окраской слепивший глаза, её охватило чувство завершённости, какой-то пугающей наполненности, словно именно сюда она так стремилась.
Но когда наконец наступает смерть, у кого возникает большее чувство завершённости – у человека действия или у писателя?
Важны не столько конкретные действия, сколько ваше отношение к ситуации, внутреннее чувство завершённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батокс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всякий раз, когда к ней возвращаешься, приходит чувство завершённости, подобно возвращению домой после долгого и увлекательного путешествия.
Чуть – чуть ещё постоишь, и появится чувство завершённости, с которым мне легко идти дальше…
Приятное чувство завершённости сюжета разливается по всему телу.
Она так и не смогла подарить мне столь желанное чувство завершённости.
Я закрыл ворота за уехавшими гостями с чувством завершённости дела, но в последний момент что-то заставило меня остановиться и сконцентрировать взгляд, приблизившись к массивному стальному кольцу на воротах.
Примером глубоких переживаний могут быть слабые и плохо осознаваемые переживания уныния или тревоги по поводу отношений, судьбы проекта, утраченных возможностей и т. д., либо чувство завершённости, полноты и ощущение перспективы в подобных же случаях.
Его мотивирует чувство завершённости, поэтому ему важно понимать структуру действий, и сложно даётся разработка стратегий.
Отмываю “Менуэт” два часа каждый день и всё равно не достигаю блаженного чувства завершённости: то плинтус недостаточно блестит, то шторы пахнут сигаретным дымом, а иногда линолеум, помытый трижды, всё равно тревожит крошечными тёмными вмятинами.
Вышел из магазинчика и продолжаю путь, хотя есть тут что-то, что не даёт чувства завершённости.
Осталось лишь это удивительно концентрированное чувство завершённости, совершенства, когда я вставляла последний пазл в картинку.
И с этой внезапной вспышкой кровавых капель возникало тревожное чувство завершённости и лёгкое нетерпение перед тем, как…
Она чувствовала, как он удовлетворён хорошо проделанной работой – то же тёплое чувство завершённости, которое приходило к ней, когда она раскрывала дело.
Память о сделанном и пережитом, пусть самая поверхностная, даёт сознанию чувство завершённости.
Не торопитесь, работайте спокойно, и у вас должно появиться чувство завершённости работы.
Это необязательно делать, но мне это дарит чувство завершённости.
Было приятное чувство завершённости вечера, лёгкая усталось и, одновременно, грандиозность происходящего, когда не знаешь, что будет и сколько точно времени.
Чтобы появилось чувство завершённости трудового дня, пришлось поговорить с сыном о смысле жизни и необходимости заниматься спортом, на что будущий тинейджер заметил, что всё это пустое и всё равно уезжаем.
Потому что, даже спустя столько времени, желала услышать ответы, чтобы появилось так называемое чувство завершённости.
Нарцисс покончил с вами, а значит, от него не будет никакой эмоциональной поддержки, чувства завершённости отношений или попыток подбодрить вас.
Я склонен считать, что смерть, которая завершает наш мир добавлением к нему единственной точки, даёт человеку намного большее чувство завершённости.
Приближаясь к этой ослепляющей законченности, человек берёт на себя риск потеряться в безмерности, но это также способ испытать чувство завершённости.
Не та зловещая и жуткая, которая была перед тем, как всё началось, а та, которая даёт чувство завершённости.

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «завершённость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «завершённость»

1. свойство по значению прилагательного завершённый

Все значения слова «завершённость»

Синонимы к словосочетанию «чувство завершённости»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я