Предложения со словосочетанием «чувствовать энергию»

Для того чтобы чувствовать энергии человеку нужно иметь определённые настройки его энергетики.
Во время пребывания в монастыре молодой трудник обнаружил, что его природная способность чувствовать энергии и вибрации стала сильнее.
Если ваши руки чувствуют энергии, то во время этой процедуры уделяйте, пожалуйста, внимание следующей ситуации.
Мой дед, который всегда хорошо чувствовал энергию других животных, сразу понял, что маленький белый комочек – истинный лидер, и был впечатлён мощью, которая от него исходила.
Он почти чувствовал энергию, которая бурлила в его брате и вырывалась наружу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорёхонько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С ним я научилась чувствовать энергию после энергетических практик.
Если задаться вопросом, почему человек может чувствовать энергии и определять их местоположение в земном пространстве, то можно понять, что задача определять положение в пространстве не только физического тела, но и определённых энергий полностью лежит на вестибулярном аппарате.
Таким образом вы будете каждый лунный месяц повторять весь цикл рекомендаций, настроев и упражнений – но сможете заметить, что это вовсе не механическое повторение, ведь от месяца к месяцу что-то меняется: вы более осознанно и творчески подходите к занятиям, лучше чувствуете энергии дня, благодаря чему упражнения приносят все лучшие результаты, а главное – возрастают ваши созидательные, творческие способности по преображению жизни.
Моя цель – как материалиста, который очень сильно чувствует энергию, – стать её проводником для вас.
– Я только знаю, что этот проход якобы притягивает всякую… «шушару» из других реальностей и находиться рядом опасно – те сущности чувствуют энергию и могут воспользоваться человеческим сознанием.
При этом, мы резонансно чувствуем энергию движений-волн наших «я» и «Я» на основе принципа обратной связи луча внимания.
Существа начали чувствовать энергию эмоций тех, кто окружал их, перенимая и питаясь ими.
По всему выходило, что на этих уроках мы будем учиться чувствовать энергию и пропускать её через себя, а также развивать в себе магическое зрение.
– Каждый из вас способен чувствовать энергию смерти. Ваша цель – научиться управлять ею, ведь так?
Ваш партнёр является лишь индикатором и просто чувствует энергию.
Почти перестав чувствовать энергию объекта, нелианец принял решение действовать.
Я почти чувствую энергию окружающих меня людей, едва не касаюсь её руками, хотя до сих пор не понимаю ни слова из того, что они говорят.
Он пока не мог разглядеть, кто это, но уже чувствовал энергию – и она поражала.
Потому что родной ребёнок чувствует энергию приёмного и чувствует конкуренцию.
Любить, чувствовать энергию любви – это душевное качество, душа любит.
Там я чувствовала энергию земли под ногами, связь с магией деревьев и цветов, дышала силой времён года.
Сегодня я чувствую энергию тела, она всегда рядом, легко отзывается. Я хочу, чтобы она текла свободно внутри и снаружи.
Самое главное, что мужчины подсознательно чувствуют энергию женщины, тянутся к женщинам с сильной энергией и светлым настроем, и избегают энергетически слабых женщин с вечным хмурым лицом и потухшим взглядом.
Чем выше ваша энергетика, тем лучше относятся к вам люди, потому что они подсознательно чувствуют энергию и даже в какой-то мере её потребляют.
Люди чувствуют энергию намного лучше, чем можно себе представить.
Человек видит предметы мира, имея о них ограниченное умозрительное знание, но не видит и не чувствует энергии явлений, являющейся их основой.
Например, целители чувствуют энергию человека и способны направить её на заживление ранений.
Я чувствую энергию ручейка, могу видеть, как он окутывает всё русло ручья от его истока до устья и светится золотистым светом на тонком плане.
Или зачем чувствовать энергии, когда вы ещё не умеете экранироваться, и при этом всё время быть в гуще людей?
Обычные люди в основном не испытывают дискомфорта от дефицита энергии просто потому, что не способны чувствовать энергию.
Люди, которые будут с вами соприкасаться, должны чувствовать энергию успеха и денег.
Если вы продолжите практику по созданию заговорённых кристаллов, будете выполнять упражнения из этой книги и тренироваться, то сможете чувствовать энергию камней, общаться с ними и использовать самыми разными удивительными способами.
– На факультет целителей чаще всего поступают эльфы: они острее чувствуют энергию жизни и способны распознавать заболевания в начальной стадии, что не всегда получается у других.
Ведь в этом и есть суть магии – чувствовать энергии природы и откликаться на них так, как тебе хочется, потому что магия – это свобода! (церемониальные ведьмы сейчас, наверное, неодобрительно качают головами).
Сторонники этого утверждения считают, что древние люди прекрасно чувствовали энергию таких «рек» и потому располагали свои наиболее значительные строения по их «руслам».
Маги ещё острее чувствуют энергию природных объектов и выбирают те (в зависимости от формы), что во время ритуалов будут работать как магические батареи.
Это требовало от меня глубокого внимания к деталям и умения чувствовать энергию окружающих.
И другой пример, если маг, несмотря на неудобства и сложность, всё же развивает в себе способность чувствовать энергию других стихий, в конечном итоге он может ею управлять.
Мне кажется, благодаря нашим бесконечным путешествиям, я научилась чувствовать энергию места.
Если вы тонко чувствуете энергию, то, став рядом с камнем, почувствуете его вибрации.
– Поначалу я просто чувствовал энергию повсюду.
Мы можем ощущать чужую боль, радость, чувствовать энергию рядом стоящего стрика, человека, животного…
Поэтому венец надо спрятать, но так чтобы он был недалеко от поверхности земли, что бы он мог чувствовать энергию космоса, в противном случае он сам найдёт выход.
Редкий человек обладает даром чувствовать энергию камня.
Духи чувствуют энергии нашего тонкого организма и видят наш внутренний мир насквозь.
Кое-что начало получаться – научился чувствовать энергию ладонями.
Если раньше, я чувствовал энергию еле-еле, почти не чувствовал, то теперь, когда энергопроводимость улучшилась и каналы немного очистились, я чувствую раз в 10 лучше энергию.
Есть простая базовая техника, обучающая чувствовать энергию: потрите руки друг о друга в течение десяти-двадцати секунд.
– Пойми: всякий раз, когда я касаюсь железа, перестаю чувствовать энергию леса!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать энергию»

  • Pluck, то есть энергии и смелости, Вронский не только чувствовал в себе достаточно, но, что гораздо важнее, он был твердо убежден, что ни у кого в мире не могло быть этого pluck больше, чем у него.
  • Он чувствовал, что все его доселе распущенные, разбросанные силы были собраны в одно и с страшною энергией были направлены к одной блаженной цели.
  • Главное же — не только совершенно даром пропадала направленная на это дело энергия, но он не мог не чувствовать теперь, когда смысл его хозяйства обнажился для него, что цель его энергии была самая недостойная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать энергию»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я