Предложения со словосочетанием «чувствовать себя богатым»

– Если хочешь чувствовать себя богатым, не копи бездумно деньги, а лишь умеряй свои желания.
Они считают на рейсы (доллар равен тысяче рейсов) и потому чувствуют себя богатыми и очень довольны.
Но в этом случае, если ты посмотришь глубже, то обнаружишь, что эти люди – если они великие души – уже чувствуют себя богатыми, они чувствуют себя удовлетворёнными и безмятежными и не хотят ничего большего.
– Где вы находитесь? – обречённо спросила девушка, подумав, что к данному моменту чувствовать себя богатой наследницей ей окончательно разонравилось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звукоинженер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не тратя время на глупые и отупляющие занятия и используя его для чего-то стоящего, мы внезапно чувствуем себя богатыми и естественным образом притягиваем таких же приятных людей.
Орава вчерашних крестьян отмылась, переоделась, научилась есть вилкой, приседать в реверансе и чувствовать себя богатыми помещиками.
Если бы у него не осталось ничего, кроме его книг, он и тогда бы чувствовал себя богаче великих владык.
Желание быть и чувствовать себя богатой сопровождало меня на протяжении всей жизни. Но что для этого нужно?
Однако большинство потребителей настолько непреклонны в своём убеждении относительно связи между количеством денег и богатством, что с увеличением денежной массы они действительно начинают чувствовать себя богаче, хотя в товарном выражении уже не могут купить того, что раньше.
Он чувствует себя богатым идеями, но боится молодёжи и перемены во вкусах.
Научишься чувствовать себя богатым – станешь богатым.
Но с другой стороны им было очень приятно чувствовать себя богатыми людьми, которым не нужно волноваться за своё будущее в чужой стране.
Ты будешь чувствовать себя богатой состоявшейся владелицей бизнеса.
Для торжественных случаев существовало синее бархатное платье, надевая которое сразу чувствуешь себя богатой и красивой.
Гостиная была так же очень велика, две дальние угловые стенки были одним большим закруглённым окном с видом на задний двор, по не понятным причинам это заставляло чувствовать себя богатым человеком.
Я приблизительно пересчитала две тысячи восемьдесят шесть британских денег на родные рубли по текущему курсу и решила, что сто пятьдесят тысяч «деревянных» в кармане позволили бы мне чувствовать себя богатой примерно пару месяцев.
– Тот, кто был богатым и обнищал, ещё тридцать лет чувствует себя богатым. Тот, кто был нищим и разбогател, ещё тридцать лет чувствует себя нищим.
– Мне понравилось чувствовать себя богаче на двадцать тысяч долларов.
Есть простой способ чувствовать себя богатым – не читать рекламу. Так ты не узнаешь, что тебе еще захочется.
Может и к лучшему, когда на тебя сваливается череда неприятностей – это позволяет чувствовать себя богатым, хоть и несчастным.
Я наконец стал чувствовать себя богатым.
Имея в нём приличную сумму, она чувствовала себя богатым человеком, и это состояние ей очень даже нравилось.
В ферротраме среди бедняков он уже чувствовал себя богатым.
– Приятно чувствовать себя богатым человеком, – с интересом похрустев полученной в обменнике новенькой бумажкой, сказала она.
Невольно начинаешь чувствовать себя богатой и властной личностью, способной одним взмахом руки отдать неукоснительный приказ…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя богатым»

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Синонимы к слову «чувствовать»

Синонимы к слову «богатый»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «богатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я