Предложения со словосочетанием «чувствовать себя»

ни в чём не повинные люди чувствовали себя виноватыми и нервничали на каждой длинной стоянке.
И наоборот, если ботинок будет чист внутри, но грязен снаружи, то ты будешь чувствовать себя неловко и смущать окружающих, возможно, даже начнёшь оправдываться за такое недоразумение.
В местах, где пересекаются светлые линии, люди всегда чувствуют себя счастливыми и одухотворёнными, там происходят всякие удивительные вещи.
Кроме того, он хорошо работает как средство развития отношений, поскольку большинство людей чувствуют себя очень комфортно, когда говорят о том, что делает их уникальными для компании и что им нравится.
Да, вы можете чувствовать себя лучше, потому что утвердились в своих вредных допущениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваш балл от 0 до 5, вы, вероятно, уже чувствуете себя хорошо.
– И вообще, замечу, что, попадая на поверхность, я вдруг начинаю чувствовать себя неуютно.
На следующий день я всё ещё чувствовал себя очень несчастным.
Если тебе нравится этот стиль, приобретай такую одежду, и ты всегда будешь чувствовать себя комфортно.
Мы все можем чувствовать себя более уверенно, если начнём формировать и развивать свою уверенность, причём в любом возрасте, и станем вести себя по-другому, применяя новые стратегии.
Этот вакуум большинству людей неприятен, человек начинает чувствовать себя одиноким, покинутым.
Главное правило в выборе одежды – в ней не должно быть слишком жарко или слишком холодно, должно быть слегка прохладно, тогда во время движения вы будете чувствовать себя вполне комфортно.
Такой ребёнок чувствует себя уверенно и комфортно в большинстве стандартных ситуаций в жизни.
Прошли месяцы, я приобрела хорошую технику и благодаря этому стала чувствовать себя более свободно как исполнитель.
– Там можно чувствовать себя совершенно счастливым, если ты не в курсе.
Та явно чувствовала себя здесь не очень комфортно, и девушка её отвлекала, рассказывая, судя по улыбке ребёнка, что-то интересное и весёлое.
Она уже чувствовала себя намного лучше и мимоходом успела заметить красивую деревянную набережную. Довольно милую, но не то чтобы очень воодушевляющую.
От восхищённых слов сестры она начинала чувствовать себя виноватой в том, что у неё есть так много, а у родных так мало.
– Я лишён возможности ответить, что всегда чувствую себя хорошо, когда тебя вижу, поскольку в данную минуту я тебя не вижу.
Как правило, в промежутках между приступами удушья при бронхиальной астме человек может чувствовать себя вполне здоровым и не жаловаться на плохое самочувствие.
Но сейчас чувствуешь себя уверенней? Появилась броня? Популярность – своеобразный щит, согласна?
Ты можешь это сделать. Все пять пунктов. И потом будешь чувствовать себя прекрасно, я уверен. Более того, ты вновь станешь хозяйкой своего тела.
Она всё ещё чувствовала себя немного виноватой перед ним и потому собиралась оказать старичку самый радушный приём.
Я не мог появиться в школе без куртки, но и не хотел, чтобы мать чувствовала себя ещё хуже.
Когда люди становятся деиндивидуализированными, они действительно чувствуют себя свободными от ограничений и хуже осознают, что делают.
Я снова могу нормально дышать и вообще чувствую себя гораздо лучше.
Она катастрофически не умела этого делать и поэтому чувствовала себя ужасно неловко, будто бы не в своей тарелке.
Тем более чувствую себя обязанным зафиксировать факт ситуативного взаимодействия объектов, представляющий теоретический интерес для исследователей психологии памятников.
Учительница вежливо заметила, что из-за неё другие дети чувствуют себя неуютно.
С тех пор как она стала жить в чужих домах и у неё не было айэ, она стала чувствовать себя одинокой, и в голову ей приходили странные, совершенно новые для неё мысли.
Отведав какой-нибудь деликатес, звери начинали чувствовать себя плохо – их поражал неизвестный вирус.
Невооружённым глазом было видно, что он заврался, даже его девушка явно чувствовала себя неловко – пару раз она перебивала своего кавалера, пыталась перевести разговор на что-нибудь другое.
На дороге, к которой он привык настолько, что чувствовал себя почти хозяином.
Он смотрел далеко в будущее, а в настоящем чувствовал себя хозяином положения.
Человек может прийти на работу и уже в начале дня чувствовать себя разбитым, быть настолько вялым и апатичным, что кажется, будто он целый день выполнял тяжёлую физическую работу.
И, по крайней мере, перестану чувствовать себя настолько одинокой.
Они могут наполнять нас энергией и энтузиазмом, а могут заставить чувствовать себя беспомощными жертвами или агрессивно обороняться.
А я сейчас чувствовал себя совершенно бесполезным. Никого не спасаю – только пугаю.
К счастью, он уже чувствовал себя намного лучше и готов был продолжать работу над фильмом.
Из-за того парня она теперь чувствовала себя полной дурой, и больше всего ей хотелось пойти домой.
Он крепко прижимает меня к себе, и я снова чувствую себя маленькой девочкой, которая слишком сильно дорожит самым родным и близким мужчиной в её жизни.
Чистый воздух, качественная вода и потрясающей красоты природа позволяют чувствовать себя превосходно в любое время года.
Правда, я не могу чувствовать себя совсем счастливой, потому что – ну, вот какого цвета это, как вы думаете?
Или проболтался кому-то об этом, а теперь чувствует себя виноватым, предателем?
Программа эта самообучающаяся, она выявляет задачи, где ребёнок чувствует себя неуверенно, и подстраивает уровень сложности, чтобы доля верных решений оставалась на уровне 75 % – это не даёт ребёнку опустить руки.
Для меня это было первое литературное мероприятие, я была посторонней, но, очутившись в чужой среде, почему-то чувствовала себя свободно.
Вернувшись к родному очагу, я первое время чувствовал себя настоящим царём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать себя»

  • Стародум(целуя сам ее руки). Она в твоей душе. Благодарю Бога, что в самой тебе нахожу твердое основание твоего счастия. Оно не будет зависеть ни от знатности, ни от богатства. Все это прийти к тебе может; однако для тебя есть счастье всего этого больше. Это то, чтоб чувствовать себя достойною всех благ, которыми ты можешь наслаждаться…
  • — Казар-р-мы! — в свою очередь, словно эхо, вторил угрюмый прохвост и произносил при этом такую несосветимую клятву, что начальство чувствовало себя как бы опаленным каким-то таинственным огнем…
  • Анна говорила, что приходило ей на язык, и сама удивлялась, слушая себя, своей способности лжи. Как просты, естественны были ее слова и как похоже было, что ей просто хочется спать! Она чувствовала себя одетою в непроницаемую броню лжи. Она чувствовала, что какая-то невидимая сила помогала ей и поддерживала ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чувствовать себя»

  • Чувствовать себя как и кем-чем — иметь, испытывать те или иные ощущения (физические или психические). Чувствовал себя не в духе и нездорово. Чехов. Посмотришь, вечерком он чувствует себя здесь маленьким царьком. Грибоедов. Как вы себя чувствуете? (вопрос о состоянии здоровья). См. также чувствовать. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чувствовать себя»

Чувствовать себя как и кем-чем — иметь, испытывать те или иные ощущения (физические или психические). Чувствовал себя не в духе и нездорово. Чехов. Посмотришь, вечерком он чувствует себя здесь маленьким царьком. Грибоедов. Как вы себя чувствуете? (вопрос о состоянии здоровья). См. также чувствовать.

Все значения словосочетания «чувствовать себя»

Синонимы к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я