Предложения со словосочетанием «чувствовать изменения»

Если при изменении погоды человек просто испытывает дискомфорт, внутренние неудобства и тому подобное, значит, он чувствует изменение погоды.
Ему три тысячи лет, и он кожей чувствует изменения в воздухе, поэтому ему спокойнее, если я рядом.
В вигваме было тепло даже когда мороз был намного ниже нуля, пока в нём горел небольшой костёр, и когда он гас, обитатели, спавшие на своих лежанках из бизоньих шкур, не чувствовал изменения температуры.
Когда рождается малыш, необходимое условие его роста и развития – активная стимуляция нервной системы: он должен слышать звуки, видеть цвета, ощущать прикосновения, чувствовать изменения окружающей среды.
Они заранее чувствуют изменение погоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гобель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем просто отпустите её, и вы начнёте чувствовать изменения в коллективной вибрации.
Другие люди чувствуют изменение отношения к себе и, как правило, тоже меняют своё отношение к вам.
– Они в госпитале работают, – немного оживился парень, начиная меняться в лице, будто чувствовал изменение отношения к себе.
Кроме того, я уже чувствую изменения, которые происходят с моим организмом.
Всё-таки эти твари очень хорошо чувствовали изменения в общей ситуации.
И губки, и пластинчатые чувствуют изменения окружающей среды и реагируют на них, поэтому эти организмы можно назвать чувствующими, несмотря на отсутствие мозга и нервной системы.
И чем больше у вас бизнес-коммуникаций, тем больше вы держите нос по ветру, вы чётко чувствуете изменения.
А ещё он обнаружил, что умеет тонко чувствовать изменение погоды.
Даже если родители стараются не показывать свою обеспокоенность или раздражение, дети остро чувствуют изменения в атмосфере дома.
Они понимали друг друга с полувзгляда, чувствовали изменение состояния по одному вдоху, слышали мысли друг друга даже на расстоянии.
Но вот прошло только всего лишь каких-то десять лет, как многие из вас стали чувствовать изменения, происходящие в ваших физических телах.
Вот только уже недорогой и не любимый супруг не понял одного – женщина всегда чувствует изменения в своём мужчине.
– Можете, но ваш дедушка скоро погибнет. Он уже сейчас наверняка чувствует изменения, алая связь на него влияет.
Ты чувствовал изменение ветра?
Например, они умеют чувствовать изменение погоды.
Это умение анализировать взаимодействие разных рыночных сил, чувствовать изменение спроса/предложения, видеть доминирующее направление покупок или продаж и отслеживать присутствие крупных игроков.
Научитесь тонко чувствовать изменения экономической ситуации в стране и мире, которые могут повлиять на вашу отрасль.
Он чувствовал изменение запахов в отсеке, когда этого изменения не чувствовали самые чувствительные приборы.
Пиявки чувствуют изменение погоды и начинают суетиться.
Порой в некоторых снах бывало, будто выхожу вглубь, куда-то за пределы сна, чётко это понимая, потому что чувствую изменение силы гравитации.
Супруги, прожившие вместе несколько лет, всегда до тонкостей чувствуют изменения в настроении своей половины, часто относя их на собственный счёт.
Пытать его бесполезно, поскольку многое он и сам не знает, просто чувствует изменения, происходящие в мире, вот и предупреждает.
– Это впечатляет, – отметил он. – Я действительно чувствую изменения в магической структуре. Ты всегда мог создавать удивительные магические вещицы, брат.
Как побочный эффект – неплохо чувствуем изменения погоды и магнитное поле планеты.
Принятие – это чудо. Когда вы принимаете то, чего боитесь, и говорите: «Это моё первое путешествие», вы вдруг чувствуете изменения, происходящие с вами.
В частности, жрецы-экстрасенсы чутко чувствовали изменения природных условий и этим пользовались, они считали, что это-де от веления "свыше", на самом деле это чисто физиологическая особенность организма.
– Будешь учиться – вскорости, как и я, у живых будешь чувствовать изменения, и какими отварами можно их поправить.
Вряд ли наш гость чувствует изменения полей лучше датчиков.
Моя трансформация продолжается до сих пор, и я каждой клеточкой чувствую изменения к лучшему.
Может, чувствуют изменение магических полей?
Ведь понять то, что нужно людям, может женщина, которая интуитивно чувствует изменения в умах.
Он видел экран, чувствовал изменения наклона дорожки и лёгкий запах инициатора – сначала немного сосны, потом асфальт, осень и стриженая трава.
Получается, что задолго до рождения ребёнок способен ощущать прикосновение к различным участкам своего тела, чувствовать изменение положения своего тела при движениях матери, изменение температуры.
Они нужны для того, чтобы чувствовать изменения воды.
Лозоходцы чувствуют изменения магнитного поля.
Вот уж кто мало что потерял: прокаченные заражённые, начиная с лотерейщика, отлично чувствовали изменения, происходящие вокруг них, и инстинктивно, как дикие звери во время лесного пожара, выбирали безопасное направление, после чего возвращались и пожирали тех, кто угодил под откат.
Бабушка чувствовала изменения во мне.
Учись чувствовать изменение энергопотока противника, это поможет тебе определить направление моего удара до того, как я начал его выполнять!
Может, именно поэтому, возвращаясь в неё, я наиболее остро чувствую изменения происшедшие в себе за время отсутствия.
Учитывая, что разрыв имел размер не более ладони, а сам парень не чувствовал изменения размера, это можно было назвать чудом.
Вестибулярный аппарат позволяет нам чувствовать изменение направления движения нашего тела, направление ускоренного движения и положение тела относительно вектора силы тяжести.
Сама природа чувствовала изменения вокруг, энергия вибрировала и становилась похожа на густой кисель.
Мелкие твари неизменно чувствовали изменения радиоактивного фона и стремились покинуть опасный участок.
– Все даоны чувствуют изменения погоды.
Простому человеку не дано ощущать жизнь в предметах неодушевлённых, но четверо в лодке простыми людьми и не были, поэтому в неизменном на первый взгляд виде зелёных вершин и бархатных холмов они чувствовали изменения непоправимые.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствовать изменения»

  • Клим Иванович Самгин чувствовал себя человеком, который знает все, что было сказано мудрыми книжниками всего мира и многократно в раздробленном виде повторяется Пыльниковыми, Воиновыми. Он был уверен, что знает и все то, что может быть сказано человеком в защиту от насилия жизни над ним, знает все, что сказали и способны сказать люди, которые утверждают, что человека может освободить только коренное изменение классовой структуры общества.
  • Все иначе у меня определяется, в более глубинном слое, где не может быть изменений, и я не знаю, сумел ли я дать это почувствовать в своей книге.
  • Мы чувствуем для себя лично всю тяжесть настоящей жизни, мы видим и то, что порядок жизни этой, если будет продолжаться, неизбежно погубит нас, но вместе с тем мы хотим, чтобы условия этой нашей жизни, выросшие из нее: наши науки, искусства, цивилизации, культуры при изменении нашей жизни остались бы целы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствовать»

  • ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВОВАТЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствовать»

ЧУ́ВСТВОВАТЬ, -ствую, -ствуешь; несов., перех. (сов. почувствовать). 1. также с придаточным дополнительным. Испытывать какое-л. физическое ощущение, состояние и т. п. Чувствовать голод. Чувствовать боль. Чувствовать головокружение. Чувствовать страх. Чувствовать потребность в отдыхе. Чувствовать, как клонит в сон.

Все значения слова «чувствовать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «чувствовать изменения»

Ассоциации к слову «чувствовать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я