Предложения со словосочетанием «воспринимать изменения»

Наша кожа представляет собой уникальный чувствительный рецептор, который воспринимает изменения температуры, влажности, освещённости.
Перемены заставляют сместить акцент с предвидения изменений к методам построения организаций, способных воспринимать изменения и обращать нестабильность в свою пользу.
По этой причине пилот своими рецепторами, в частности, вестибулярным аппаратом воспринимает изменения направления и скорости перемещения самолёта уже до того, как эти изменения будут отражены показаниями приборов.
Однако мы воспринимаем изменения давления в широчайшем диапазоне – от тишайших до самых громких звуков, различающихся по физическому давлению воздуха в десятьтриллионов раз.
Потребности клиентов существенно различаются и не могут быть удовлетворены стандартным набором услуг, а сами клиенты привязаны к банку и хорошо воспринимают изменения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллелизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В мире нагуаля видящий может воспринимать изменение энергетической формы такого существа.
Собственник жаловался, что люди безразличны, безынициативны, с трудом воспринимают изменения, хотя он создал для них все условия.
Мужчина воспринимает изменения в поведении женщины как недостаток внимания к себе.
Ограничив мировосприятие косными установками, он не воспринимает изменения вещей, подгоняя новое под старые шаблоны.
Должен признать, что большинство из нас, родителей, учителей, воспитателей, даже политиков, в корне неправильно воспринимают изменения.
Чем крупнее организация, тем более она инертна и медленнее воспринимает изменения.
Люди также могут воспринимать изменения рационально или иррационально.
Те, кто воспринимает изменение легкомысленно – как нечто, что может случиться, а может и не случиться, оказываются особенно уязвимыми.
Когда мы проходим через жизненные ситуации спокойно, ответственно и осознанно воспринимая изменения, тогда новые этапы роста не бьют нас обухом по голове, а естественно становятся нашими буднями.
Они практически всегда воспринимают изменение в бизнес-среде как возможность, даже если в краткосрочном аспекте оно пока представляет собой угрозу.
Те из водяных обезьян, которые получали новые качества в процессе эволюции – например, более массивный мозг, у китообразных происходит то же самое, – эти развитые обезьяны гибче воспринимали изменения окружающей среды, чем их собратья по виду, ведь они жили фактически в двух мирах: на земле и в воде.
Любая мать, баюкая, успокаивая, купая малыша, беря его на руки, чтобы покормить, перепеленать, становится богатейшим источником информации практически для всех органов чувств: работают слух, зрение, ребёнок ощущает тепло прикосновений, воспринимает изменения пространственного положения и т. д.
Человеку по природе не дано воспринимать изменения, связанные с энергетическими преобразованиями такого рода.
Участница: Готовность воспринимать изменения. Способность организма конкретного воспринимать те изменения, которые с ним происходят.
К причинам нарушения взаимодействия также можно отнести следующее: родители не всегда готовы воспринимать изменения, происходящие в образовании.
Немного о теории того, как люди воспринимают изменения.
Взрослые воспринимают изменения сквозь призму сформированных опытом умений, взглядов, интересов и ценностей, социальных ролей, восприятия ожиданий общества и соответствия им.
Смысл книги заключается в том, чтобы через фантастику показать, что при повышении частоты вибраций планеты и при переходе в новое энергетическое измерение или при угрозе глобальной катастрофы, как воспринимают изменения учёные, смогут выжить только осознанные люди.
Соединяя в одно целое чувствительность и двигательную активность, нервная система воспринимает изменения внутри тела и окружающего его пространства, передаёт и интерпретирует информацию и отвечает на полученные сигналы в виде определённой формы (в том числе – мышечного сокращения).
Сотрудники по своему внутреннему убеждению работают с максимальной отдачей, легче воспринимают изменения и нововведения.
Кордобцы, видимо привычные ко всяческого рода катаклизмам, воспринимали изменение архитектурного ансамбля с абсолютным спокойствием.
Со своим ироничным умом она иначе и не воспринимала изменение ритма сердца, участившееся дыхание, изменение пульса, а, порой, и нарушение сна, которые неизбежно сопровождают влюблённость.
А наше ухо не воспринимает изменение частоты…
Подростки чаще всего болезненно воспринимают изменения, которые происходят с их телом.
Вот как-то так близкие воспринимают изменения в поведении моих жертв.
Самым счастливым временем в жизни считается детство, именно тогда ты владел безграничной властью над временем, делая всё что тебе угодно без каких либо ограничений в действиях, вся твоя жизнь сопровождалась чередой интересных событий, происходящих вокруг тебя, ты даже и представить себе не мог что этот лучший период твоей жизни когда-нибудь может закончиться, возможно ты даже и не вспомнишь когда в твоей жизни начался переломный момент, это не произошло щелчком пальцев, просто ты не сразу воспринимаешь изменения, скорее всего первое что пришло тебе в голову так это то самое недоразумение, которое в скором времени должно исчезнуть из твоей жизни, но как ты ошибался в этот самый момент, тебе это было в новинку, ты ещё не знал что это ощущение будет то исчезать, то возникать в самый неожиданный момент на протяжении всей жизни.
Эти рецепторы воспринимают изменения внутреннего состояния организма.
– Милая, любой нормальный мужчина спокойно воспринимает изменения настроения женщины и уважает её решение.
Человек удивительно быстро способен воспринимать изменения в своей жизни и к третьему дня – эти отключения просто стали частью пейзажа.
Чтобы вам стало понятно, представьте трансформацию других чувств, например то, как зрение и слух воспринимают изменения лица или голоса после несчастного случая.
Поэтому – хочешь жить и нормально существовать имей способность воспринимать изменения и приспосабливайся к новым условиям.
Возможные негативные проявления: эмоциональное напряжение и закрытость (эмоции скрываются, долго копятся, а потом прорываются); пессимизм, депрессивный взгляд на мир, ожидание негативного исхода, акцент на отрицательной оценке происходящего; эмоциональная негибкость, сложный процесс адаптации к изменениям во внешней обстановке, склонность воспринимать изменения «в штыки»; обидчивость и злопамятность, скрытая агрессия, интерес к эмоциональным манипуляциям и психическому давлению на окружающих.
За ними, счастливыми и довольными, он не заметил, что жена воспринимает изменения мужа достаточно остро, некоторые даже болезненно.
Реальность этого мира заставляла воспринимать изменения человеческого тела, как нечто обыденное, но для меня это было очень сложно.
Он воспринимает изменения температуры, испытывает вкусовые и обонятельные воздействия.

Ассоциации к слову «воспринимать»

Все ассоциации к слову ВОСПРИНИМАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «воспринимать изменения»

  • Противоречия свободы в социальной жизни выражаются еще в том, что, дорожа сохранением данного режима, напр., капитализма, начинают воспринимать неподвижность и неизменность как свободу, а движение и изменение как нарушение свободы.
  • Неведомые науке изменения в мозговом веществе, в нервах. Оттуда изменения вползли в душу, цепкими своими лапами охватили «свободный дух». Алексей и не подозревает предательства. Воспринимает жизнь искалеченным от рождения духом и на этом строит свое отношение к жизни, ее оценку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воспринимать»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «воспринимать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воспринимать»

ВОСПРИНИМА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к воспринять.

Все значения слова «воспринимать»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «воспринимать изменения»

Ассоциации к слову «воспринимать»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я