Предложения со словосочетанием «чувствительное место»

Поскольку краска была ядовита, наиболее чувствительные места на коже, например вокруг глаз, красить не стали, и они остались белыми.
Мало того, что он не давался ей в лапы, он ещё и каждый раз ухитрялся тюкнуть своим небольшим, но крепким клювом в какое-нибудь чувствительное место охотницы.
Железное сиденье, поставленное на тряское, подпрыгивающее на ухабах, дребезжащее колесо, обнаружило на моём теле множество новых, крайне чувствительных мест, о существовании которых я прежде даже не подозревал.
Всем известно, что хвост у оборотней и драконов был слишком чувствительным местом
Он написал сотни злых, бранных, иногда талантливых статей, запуская своё стальное перо, как жало, в самые чувствительные места режима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бийчанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькая нога, похоже, знала, куда бить: угодила в какое-то особо чувствительное место там, где сходятся нижние рёбра.
Её раздражала его речь, которая была далека от академического немецкого языка, бывшего для неё весьма чувствительным местом, а также словесные клише, которые для неё являлись показателями его низкого интеллекта.
Теоретически отражённая боль может быть вызвана достаточно интенсивной стимуляцией любой области, где содержатся ноцицепторы (периферические болевые рецепторы), но для того чтобы вызвать отражённую боль из менее чувствительного места, требуется большая сила давления.
За калонгами охотятся ради их вкусного мяса, причём охотник старается целиться в крыло, как наиболее чувствительное место калонга: раненный в крыло, он уже не может летать и беспомощно падает на землю.
– Искра на руке. Это очень чувствительное место, обычно искры на руках женщины используют для заклинаний по уходу за собой или выбирают бытовые заклинания.
Она напряглась как натянутая струна, и он понял, что задел чувствительное место.
– Сейчас вот это маленькое чудо очнётся, и примемся выяснять, кто, что, зачем и почему, – ответил я, легонько щёлкнув ногтем по самому чувствительному месту эльфийки – по кончику уха.
Монстру мой клубок не понравился, в чувствительное место попала, похоже.
Нынешний инцидент случился в одном из самых экологически чувствительных мест на планете, тем самым ограничив наши возможности.
По самым незащищённым и неожиданно чувствительным местам – вдоль тела, по дрожащим от прерывистого дыхания рёбрам к тонкой талии…
Он воет и падает в грязь, боль от ранения в самое чувствительное место почти парализует его.
Поначалу звери и вовсе не желали нападать на человека, лишь пятились и огрызались, но пара-тройка ударов по особенно чувствительным местам лишала их всякой способности соображать, оттого чуть ли не каждый раз приходилось иметь дело с крайне разъярёнными созданиями.
Позволила поцеловать чувствительное место за ухом.
Мой господин не торопился, тщательно, последовательно нацеловывая мою шею, плечи, грудь, дразня меня и только щекоча пальцами чувствительные места.
Это довольно чувствительные места.
Не дав ему прийти в себя, зарядила ему ногой по столь чувствительному месту для мужчин, и, пока он сползал на землю, пронеслась мимо его растерянных сослуживцев с невообразимой скоростью.
Не выдержав, я потянулась, чтобы снова поцеловать его, и он прижал меня к себе, одной рукой поглаживая чувствительное место позади шеи, а другой забравшись мне под майку.
Человек волнуется и начинает тереть чувствительные места, чтобы это чувство перебить – шею, нос, ухо, веко, или предметы на теле – кольца, серёжки, часы.
Он сам был воином и все люди его клана были воинами, смелый ответ попал ему в самое чувствительное место души.
Наоборот – от всех этих процедур такое чувствительное место совсем ничего не чувствует.
А сами с истиной уже во чреве матери раззнакомились, и единственное доступное для вас художественное наслаждение – это враньём пробавляться, да и вранья вы ищете какого поядовитее, чтоб можно было ближнему занозу в чувствительное место запустить…
Действовала всеми десятью лапами, попеременно нанося иезуитские уколы – удары по наиболее чувствительным местам рогатого агрессора.
– Вот чёрт, – только и выдохнул я, не зная, пытаться ли мне закрыть чувствительные места или просто выскочить из комнаты. А он всего лишь продолжал говорить.
Как бы то ни было, дело идёт о патологических процессах, которые проявляют лишь наибольшую интенсивность и проявляются наружу в наиболее чувствительных местах общественного организма.
Даже солидарно всплакивала на самых чувствительных местах песен.
Из-за этого некоторые люди (они, как правило, выглядят излишне независимыми) выбирают обезопасить себя со всех сторон – не влюбляться, не открывать другому человеку душу, не выражать свои потребности и не показывать чувствительные места, не проявлять нежности, быть готовым в любой момент прекратить отношения.
Страх пробирался в чувствительные места психической активности, меняя светлые лампочки благодарности на тёмные средоточия негодования.
Девочка-подросток, превращающаяся сейчас в девушку, взяла в горсть чувства, распутала сумбур моих ассоциаций и нанесла безжалостный удар куда-то в самое чувствительное место трепетной женской души нашей высокопоставленной посетительницы.
Можно в чувствительное место садануть ногой…
Я вздрогнула, когда мягкие тёплые губы коснулись чувствительного места под мочкой уха, и заёрзала, окончательно опешив от происходящего и от своей реакции.
Или шустро взбежать по ноге под штаниной, запустив зубы в ещё более чувствительное место.
– Ничего страшного, кроме того, что мне необходимо услышать твой голос, – скользнула ручкой в трусики и нашла чувствительное место.
– Какое-то время следует целоваться в губы, нежно поглаживая чувствительные места друг друга, такие как грудь, бёдра, ягодицы.
Знать не знала всю жизнь, что есть столько на моём теле чувствительных мест и до какой степени бесстыдства могу дойти за одну только ночь.
Снова и снова ласкаю чувствительное место, не прекращая движения ладонью.
Внушительный член мужчины плавно двигался во мне, уже практически не доставляя дискомфорта, губы покусывали чувствительное место под ухом, опаляя его жаром дыхания, а один из длинных пальцев медленно проникал туда, где меня ещё никто никогда не трогал.
Стоять рядом с полуобнажённым мужчиной, мощную шею которого обнимает тёмный шнурок с подвеской, мужчиной, который гладит чувствительное место на твоей руке, невозможно без мыслей о… о, да.
По словам цыпля, на уроках ученики сидели опутанные проводами, подключёнными к разным чувствительным местам.
Щекотно. В чувствительных местах кожа от нежных прикосновений дрожит и покрывается мурашками удовольствия. Я блаженно вытягиваюсь и закрываю глаза.
Палачи стали прикладывать к чувствительным местам раскалённые в огне медные пластины, пока мясо не начало гореть.
И, одновременно с этим, вжимающееся в чувствительное место колено заставляло мысли нестись в совершенно другом направлении, противоположном от страха.
Но сейчас, когда мои мысли были заняты не полярным сиянием и духовными узорами, а возможными романтическими отношениями, я медленно опустила свою руку и осторожно коснулась пальцами нежного чувствительного места.
На лице ноль макияжа, тёмные глаза на пол-лица, пушистые загнутые ресницы, пухлые губы, которые мне хочется попробовать на вкус, длинные волосы, которые я бы с удовольствием намотал на кулак, открыв доступ к шее, где, я уверен, много чувствительных мест.
Чтобы уместиться на спине вызванного существа пришлось расставить ноги едва ли не под углом сто восемьдесят градусов, жёсткая как камень плоть чудовища буквально при каждом движении слегка подпрыгивала, заставляя ежесекундно стучаться об непрошибаемую шкуру самыми чувствительными местами мужской анатомии, да ещё и ремень, перекинутый через один из шипов спинного гребня надёжной фиксации, конечно же, не обеспечивал, и приходилось прикладывать немалые усилия, дабы оставаться в более-менее ровном положении, не сваливаясь куда-то набок.
Прокладываю дорожку из поцелуев по её щеке, с трепетом собирая солёную влагу недавних слёз, достигаю чувствительного места за ушком и ловлю дикий кайф от её стонов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствительное место»

  • Кончилась эта любовь тем, что этот Молодёнков в пьяном виде, для шутки, мазнул ее купоросом по самому чувствительному месту и потом хохотал с товарищами, глядя на то, как она корчилась от боли.
  • Бездарнее и отвратительнее сыграть эту роль было невозможно, хотя артист и старался говорить некоторые характерные фразы громко, держал известным образом по-купечески большой палец на руке, ударял себя при патетических восклицаниях в грудь и прикладывал в чувствительных местах руку к виску; но все это выходило только кривляканьем, и кривляканьем самой грубой и неподвижной натуры, так что артист, видимо, родился таскать кули с мукою, но никак уж не на театре играть.
  • — Я знаю, что это самое чувствительное место современной администрации и что, собственно говоря, все доказательства необходимости внутренней политики зиждутся на нигилистах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувствительный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «чувствительный»

  • Люди совсем не одинаково чувствительны к смерти. Есть люди, что весь век живут под ее знаком, с младенчества имеют обостренное чувство смерти (чаще всего в силу столь же обостренного чувства жизни).
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Душа, слишком чувствительная к удовольствиям страстей, чувствует сильно и неприятности их: рай и ад для нее в соседстве; за восторгом следует или отчаяние, или меланхолия, которая столь часто отворяет дверь… в дом сумасшедших.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствительный»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Способный живо чувствовать, воспринимать; впечатлительный.

Все значения слова «чувствительный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «чувствительное место»

Ассоциации к слову «чувствительный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я