Предложения со словосочетанием «чувственный взгляд»

– Он скользнул чувственным взглядом по её лицу, затем по раскрасневшейся шее.
– Какие проблемы беспокоят вас? – Он обвёл гостей чувственным взглядом больших глаз, прикрытых стёклами очков. – Говорите, дамы, не стесняйтесь. Помогу…
Его чувственный взгляд медленно пополз снизу вверх по напряжённому телу спутницы, с вызовом задержался на груди и неторопливо прокочевал к губам, осязаемо прочертив по её коже огненную дорожку.
Он предложил мне все возможные богатства и запечатал это предложение чувственным взглядом, полным волшебных обещаний.
Мимолётные чувственные взгляды, лёгкие прикосновения друг к другу, потихоньку разжигали огонь любви, и они не старались его погасить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намагничиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А чувственный взгляд будоражил душу.
Неотрывно глядя на длинноногую креолку, стрельнувшую в его сторону влажным чувственным взглядом и наклонившуюся за якобы выроненной заколкой, доставив тем самым немало волнительных моментов его воображению, атташе извлёк из широкого кармана своих штанов три толстые сигары.
Догадка отдаётся мурашками по коже. Чувственный взгляд незнакомца неожиданно смущает так, что дышу с трудом.
Его чувственный взгляд заставил её опустить глаза.
Всё это нисколько не походило на глупые комплименты с претензией на остроумие, которые она привыкла слышать от своих поклонников, и его слова испугали её не меньше, чем чувственный взгляд золотистых глаз.
Я владела чувственным взглядом, который мог проникать в собственное «я» мужчины и в его душу.
На себе испытала горячее приглашение, застывшее в этом смелом чувственном взгляде.
Чувственный взгляд может стать настоящей бомбой замедленного действия.
– Вам следует успокоиться. – Его чувственный взгляд ласкал её всю – волосы, шею, задержался на губах… – Кажется, я знаю способ, как помочь вам расслабиться.
– Глаза у него не жёлтые, а золотистые. У него невероятно чувственный взгляд, спроси у кого хочешь, тебе каждая скажет!
Девушка, должно быть ощутив на себе два таких по-разному чувственных взгляда, обернулась в сторону обоих представителей духовенства.
На неё чаще, чем на других девушек, тоже очень привлекательных, обращались чувственные взгляды большинства гостей.
Хладнокровие и пылкий чувственный взгляд, властность и необыкновенную детскую наивность, всё это так лаконично и сбалансировано содержалось в его лике, что его внешность оставляла глубокий след в воспоминаниях знавших его людей.
Потом прогнулась в спине, подняла кверху свой прекрасный зад и плавно выпрямила ножки, одаривая клиента чувственным взглядом с остатками недавнего гнева.
Иногда его пытливый чувственный взгляд отрывался от этой завораживающей, гипнотизирующей его сознание магии и устремлялся ввысь по обнажённой спине женщины.
Вот уже и сердце готово выпрыгнуть из груди, обласканное чувственным взглядом.
Когда мой благодетель вышел, дама зафиксировала на мне свой внимательный и живой взгляд, столь пристальный, что я опустил глаза и покраснел, хотя и знал к тому времени, что у меня была сила вызывать чувственные взгляды моих учителей и наставников, но это был совсем другой случай – женщина… богатая и благородная, от которой зависело моё благополучие, ввела меня в состояние, которое я не мог выразить словами.
Всё это нисколько не походило на глупые комплименты с претензией на остроумие, которые она привыкла слышать от своих поклонников, и его слова испугали её не меньше, чем чувственный взгляд чёрных глаз.
Я подтвердила своё согласие чувственным взглядом и утвердительным кивком.
Вы видели последний чувственный взгляд женщин?
Она с удовольствием включилась бы в дуэль чувственными взглядами, но тогда станет невозможным в принципе разговор о том, что её больше всего волновало в эту минуту.
– Центурион, твой обжигающий чувственный взгляд, наполняет меня сладострастным желанием.
Она поднимает голову, разворачивается к нему, и он видит её потемневший чувственный взгляд.
Чувственный взгляд фиалковых глаз и печальная улыбка подруги мамы заставили моё сердце сжаться от искренних эмоций.
– Ключи в замке зажигания, – тихо сказал он, смотря на мои губы чувственным взглядом, и мои щёки залило румянцем.
Но главное – наградила меня томным чувственным взглядом, который стопроцентно говорил о том, что, по сути, она была бы не против быть моим подарком.
Виной тому был то ли мой страх, то ли чувственный взгляд незнакомца…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувственный взгляд»

  • Клим отметил во взглядах мужчин удивление, лишенное той игривости, той чувственной жадности, с которой они рассматривают женщин только и просто красивых.
  • Вытянутое, безжизненное лицо Половодова едва было тронуто жиденькой растительностью песочного цвета; широко раскрытые глаза смотрели напряженным, остановившимся взглядом, а широкие, чувственные губы и крепкие белые зубы придавали лицу жесткое и, на первый раз, неприятное выражение.
  • В полузакрытых глазах набоба вспыхнул чувственный огонек, и он посмотрел долгим и пристальным взглядом на свою собеседницу, точно стараясь припомнить что-то. Эта девчонка положительно раздражала его своим самоуверенным тоном, который делал ее такой пикантной, как те редкие растения, которые являются каким-то исключением в среде прочей зеленой братии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чувственный»

  • ЧУ́ВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Формируемый, осуществляемый при посредстве органов чувств, ощущений, восприятий. Чувственное восприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВЕННЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «чувственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувственный»

ЧУ́ВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Формируемый, осуществляемый при посредстве органов чувств, ощущений, восприятий. Чувственное восприятие.

Все значения слова «чувственный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «чувственный взгляд»

Ассоциации к слову «чувственный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я