Предложения со словосочетанием «чувства читателей»

Античные писатели непременно рассказывали о том событии во всех подробностях, не щадя чувств читателей.
Она не только создаёт ощущение присутствия пишущего, но и затрагивает все органы чувств читателя.
Церемония мессы ещё не есть вера, но она её подготавливает; гармония слов, их красота, строгая соразмерность фраз подготавливаютнаплыв чувств читателя, не вызывая у него настороженности, и упорядочивают эти чувства, подобно мессе, музыке и танцу; если же читатель попробует отдельно оценивать слова и фразы, то потеряет общий смысл, и тогда останутся одни только скучные выверенные периоды.
Рискую оскорбить лучшие чувства читателей, но приведённый выше эпизод очень похож на то, что я регулярно вижу в игровой комнате.
Для того, чтобы высказывания автора по определённым вопросам не оскорбили чувств читателя, последнему необходимо настроиться на позитив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: назаряне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подводя итог сказанному, замечу, что, работая на эстетическое чувство читателя, законы звуковой организации стиха помогают автору эффективно выразить тот материал, которым он в силу своих знаний и жизненного опыта располагает, а в целом помогают в согласии с другими законами поэзии создавать совершенные и прекрасные произведения, такие строчки как,”…
Те брали преимущественно свои типы из воображения, распалённого ночной работой; простонародные рассказы берут свои типы из жизни и, как мы сказали, часто дают им выражение, глубоко и сильно затрагивающее чувство читателя.
Это личное нерасположение автора к своему главному герою проявляется на каждом шагу и невольно возмущает чувство читателя, которому наконец становится досадно на автора, зачем он так жестоко поступает с своим героем и так злобно издевается над ним, затем он, наконец, лишает его всякого смысла и всех человеческих свойств, зачем вкладывает в её голову мысли, в его сердце чувства, совершенно несообразные с характером героя, с другими его мыслями и чувствами.
Все эти надписи: “Так его!”, “Куда ж податься?”, “Неужели и это тоже?”, “Это ужасно!”, “Выдержим” – примечательны тем, что отражают неподдельное чувство читателя.
Психологические истории взаимоотношений выдумываемых ею «героев» трогали чувства читателей.
Остальные дни описывать не стану, дабы не ранить чувства читателя.
К достоинствам автора можно отнести умение подмечать забавные мелочи и неожиданные детали, что вызывает разнообразные ответные чувства читателя – от лёгкого смеха до печального раздумья.
Это когда автор сознательно направляет чувства читателя в определённое русло – видимо, для того чтобы донести нечто существующее, но словам неподвластное, не вполне охватываемое ими.
Своим творчеством он стремился задеть чувства читателя, вызвав его на диалог.
Боясь оскорбить нравственное чувство читателя, он и дальнейшую речь лейтенанта не может изобразить иначе, как точками, а отдельные печатные слова, которые случайно в ней попадались, приводить нет никакого резона, ибо, вырванные из контекста, они не передают ни глубины, ни яркости, ни даже смысла употреблённых в данном случае выражений.
Щадят издатели чувства читателей, опускают сцены чудовищной жестокости, проявляемой казаками.
Кроме того, данное произведение не было написано с целью оскорбления религиозных чувств читателей.
Предостерегаем, что книга – остро-психологическая и может задеть нежные чувства читателя нецензурной лексикой, при этом обязательно придаст сил в нелёгкие времена и создаст отличное настроение!
Однако мне не нравится это обращение к низменным чувствам читателей.
Из уважения к искусству и к нравственному чувству читателя он набросил на них тень и показал их, по возможности, в отдалении.
Первый способ безопаснее; последний – сопряжён с риском задеть чувства читателей.
Из гуманных и этических соображений, щадя чувства читателя, не упоминаю о процессах ещё большего унижения, когда насилуют одновременно как сзади, так и спереди, думаю, понимаете куда, и др.
Сразу хочу предупредить всех, кто проявляет интерес к моему творчеству, что я ни коим образом не желаю оскорбить чувства читателей или повлиять на чьи-либо жизненные убеждения и взгляды, но дальнейшие мои рассуждения способны привнести новизну в привычный уклад вашей жизни и даже изменить мировоззрение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувства читателей»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «чувство»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «чувство»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я