Предложения со словосочетанием «чрезмерные ожидания»

Нужно научиться быть внутренне спокойным, не строить чрезмерных ожиданий, не радоваться ничему чрезмерно и чрезмерно не печалиться.
Из-за спекулятивных пузырей, раздуваемых чрезмерными ожиданиям инвесторов, новые технологии часто подвержены циклам зрелости.
Правда, достигнутые результаты следует признать успешными только частично, особенно если соизмерять их с чрезмерными ожиданиями начала 1990-х годов.
Многомерная работа с позитивным событием заключается в отслеживании своего эмоционального состояния и разрушении чрезмерного ожидания благоприятного исхода путём осознания возможности реализации обратной вибрации.
Однако чрезмерные ожидания могут заметно ослабить это воздействие, если не свести его на нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монофелитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выдумаем себе несуществующего в действительности, стократ приукрасим и с нетерпением ждём небылицу, то и дело крупными штрихами нанося поверх чрезмерных ожиданий ещё более невероятные.
Поэтому при нормально протекающей любовной связи мы должны прощать друг другу чрезмерные ожидания, даже если при этом верность и неверность странным и непредвиденным образом становятся неразличимы.
– Я просто не хочу, чтобы ты ехала туда с какими-то чрезмерными ожиданиями.
– Нормально, – заинтересовался я. В самом деле – почему бы и нет? Может, меня действительно просто задавили чрезмерные ожидания от гражданки.
Это само собой делает необходимым предсказывать то, что не оправдывается в связи с чрезмерным ожиданием питающим надежду.
Его чрезмерные ожидания обременяли мальчика.
Как бы то ни было, я постарался учесть ошибки своих предшественников и не питать чрезмерных ожиданий.
Зачем людям себя зря возбуждать чрезмерными ожиданиями?
Простая, уютная атмосфера не давила чрезмерными ожиданиями.
Правда, регистрация случилась по нечаянности и даже можно сказать случайно, намерения иные в замысле имелись, а приглядевшись понял я несвоевременность чрезмерных ожиданий, нет, им тут и близко не светит ни с какого боку и закатай губу обратно, однако ж и не сказать, что целиком на бобах остался, ведь – вот он, есть уже акаунт, а в дополнение к нему ещё и блог наличествует…
Возможно развитие самолюбования, эгоизма, заносчивости, претенциозности, формирование чрезмерных ожиданий, которые чаще всего не оправдываются.
Зато, какая обильная пища для возбуждённого любопытством и чрезмерными ожиданиями воображения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чрезмерные ожидания»

  • Целый час я проработал таким образом, стараясь утвердить пальцы и вывести хоть что-нибудь похожее на палку, изображенную в лежавшей передо мною прописи; но пальцы от чрезмерных усилий все меньше и меньше овладевали пером. Наконец матушка вышла из своего убежища, взглянула на мою работу и, сверх ожидания, не рассердилась, а только сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чрезмерный»

  • ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧРЕЗМЕРНЫЙ

Значение слова «ожидание»

Афоризмы русских писателей со словом «чрезмерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чрезмерный»

ЧРЕЗМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. Превосходящий меру, слишком большой по силе, степени проявления.

Все значения слова «чрезмерный»

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Синонимы к слову «чрезмерный»

Синонимы к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «ожидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я