Карта словосочетания «члены кабинета» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «члены кабинета»

Как мы увидим в дальнейшем, информация вызвала потрясение у членов кабинета министров.
Кабинет был потрясён до основания, но дело было сделано, и члены кабинета поддерживали друг друга.
Из девятнадцати членов кабинета семнадцать дожили до семидесяти лет, семеро пересекли восьмидесятилетнюю отметку, а двое отметили девяностолетие.
Это было неизбежно, ведь пока правительство боролось с радикализмом своих сторонников, отдельные члены кабинета поощряли радикальную политическую самодеятельность и пытались поставить её себе на службу.
И именно по этой причине членами кабинета были араб-христианин, перешедший в ислам еврей, черкес, армянин и египтянин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плеонастический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но эта идея была с негодованием отвергнута членами кабинета, и в конце концов вопрос замяли.
Члены кабинета провели несколько совещаний с участием руководителей обоих соперничающих организаций, но соглашение так и не было достигнуто.
Кайзер пришёл в ярость и зачитал членам кабинета и мне проект своей телеграммы господину рейхсканцлеру, которую мне надлежало отправить.
Поэтому мне с самого начала казалось, что между этими двумя ведущими членами кабинета, несомненно, возникнут расхождения по мере того, как международная обстановка будет становиться всё более напряжённой.
Это была встреча, на которой определялась стратегия, так как кроме членов кабинета там присутствовали несколько сенаторов и членов палаты представителей.
Теперь можно было рассылать меморандум членам кабинета, а самому устремляться к трибуне палаты общин.
В 1927 году журнал «Тайм» отнёс его к наиболее влиятельным членам кабинета.
Однако, поразмыслив, он пришёл к выводу, что даже если в качестве члена кабинета будет за кулисами событий, дипломатия, известная ему лишь в силу служебного положения, всё равно останется «тайной», и вскоре перед ним неизбежно встанет выбор: подать в отставку или разделить ответственность за политические шаги, которые он не может чистосердечно одобрить.
За некоторыми исключениями члены кабинета министров, различные чиновники, занимавшие при дворе важные должности, великие князья – те самые люди, в дельных советах которых так нуждался император, состязались друг с другом в выражении эксцентричных взглядов.
За своё посредничество он получил 5000 фунтов – сумму, эквивалентную годовой зарплате члена кабинета министров.
Во-первых, он желал получить ранг члена кабинета и участвовать в заседаниях, принимающих решения по внешней политике.
Дождавшись, когда бывшие члены кабинета вышли из залы, император снова посмотрел на своего бывшего премьер-министра.
Я был приглашён на уикенд в загородный дом члена кабинета министров.
Мне случайно удалось задержать человека, совершившего кражу со взломом или что-то в этом роде, в доме подающего большие надежды парламентария, возможно, будущего члена кабинета министров.
Остальные члены кабинета могли протестовать и угрожать отставкой, но они не могли ничего сделать для изменения положения.
Члены кабинета вскоре оказываются заваленными по голову настоятельными требованиями, связанными с руководством своими департаментами.
Так как они не знали, как от меня избавиться, они добавили на своей стороне члена кабинета премьер-министра.
Выделив 31 президента, которые продержались на своей должности, как минимум, два года, они провели контент-анализ их речи и изучили биографии членов кабинета.
Мне приходилось подслушивать заседания кабинета, скучнейшие дела, по которым, казалось, уже имелись готовые решения, члены кабинета сыпали цифрами и фактами.
На место трагедии также выехали члены кабинета греческого правительства в полном составе, включая премьер-министра.
Было также отдано приказание срочно создать оперативный штаб и собрать высшее командование силовых структур, а также привлечь к работе штаба профильных министров – членов кабинета главы правительства.
Тогда члены кабинета министров были убеждены, что только бегство способно спасти их от поражения.
Нет смысла принимать его, если завтра члены кабинета опять станут критиковать меня во фракциях и кулуарах.
– Да, что он с ней встречался, что она шебутная и мне бы понравилась. Он использовал её для слива фейковой информации о заговоре членов кабинета.
То и дело членов кабинета министров от обеих правящих партий фамильярно называли просто по именам, отзываясь о них со скучной благосклонностью.
– Задержать механика, повредившего флаер, к сожалению, не представляется возможным. – Переждав возгласы членов кабинета министров, продолжил докладывающий.
Однако большинство членов кабинета сделало ставку на ускоренную модернизацию страны по западным образцам и нуждалось в «мирной передышке», а потому решительно отвергло любые экспансионистские проекты.
Ими руководит министр иностранных дел, который обычно является членом кабинета министров или доминирующим политическим органом.
Допустим, вы хотите быть политиком: никто, вероятно, не скажет, что вы можете стать членом кабинета министров, прежде чем, к примеру, не поработаете рассыльным у какого-то незначительного кандидата в парламент, или заклейщиком конвертов в штаб-квартире партии, или даже каким-нибудь мелким клерком при никому не известном чиновнике сельского районного управления.
Более пятидесяти членов кабинета министров не работали в системе государственной номенклатуры.
Некоторые члены кабинета сразу же насторожились: неужели новому главе правительства было суждено пробыть на своём посту лишь три месяца?
Записка атташе была распространена членами кабинета.
Её советники и члены кабинета уверяли: «Не беспокойтесь, войны не будет».
Он проинформировал членов кабинета, что на британских счетах суммы в долларах опасно снизились, хотя англичане все еще обладают ликвидностью на сумму примерно 2 млрд 500 млн долларов за счет кредитов и имущества.
Как видите, член кабинета умел развивать очевидные мысли в единственно верном направлении.
Этот первоначально узкий круг людей, позже значительно расширившийся, являлся «тайной властью императора, или конспиративной партией императрицы», которая подбирала кандидатуры членов кабинета министров.
Я бы даже сказал «зловонным», если бы не считал это слово непарламентским и не боялся оскорбить слух уважаемых членов кабинета.
Боже ты мой, мальчишка-то сын члена кабинета министров! Если он где-то намажет, ему это дорого обойдётся.
Коммунисты составляли в правительстве относительное большинство, но резолюция была членами кабинета поддержана со счётом 15:11.
Обязанности президента поочерёдно исполняли несколько членов кабинета министров.
За огромным столом оставалось немало свободных мест, поскольку часть членов кабинета летели вместе с королевой, а другие наблюдали с экранов, установленных вдоль стен, ибо находились по поручению королевы в наиболее ненадёжных провинциях.
– Джим, я не убеждён в том, что вы правы относительно конечной цели нынешней активности русских. Но… Мы немедленно собираем совещание членов кабинета!
Тем не менее как-то два члена кабинета министров решили, что их дело важнее, чем подготовка речей.
Когда премьер-министр формировал правительство, то никто не обвинял его в кумовстве, если некоторые члены кабинета оказывались в родственных связях с ним самим или друг с другом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены кабинета»

  • — Что ж могу я сделать, — присовокупила она, наконец, — когда все члены кабинета подписали?
  • — Кто это у вас был? — спросил член суда, вслед за выходом Нехлюдова входя в кабинет прокурора.
  • — Сидим с Саввой в директорском кабинете в отцовском кресле. Посмотрел в напечатанном списке членов свою фамилию и говорит: «Очень, очень-с хорошо-с… очень-с рад-с… успеха желаю-с…» Я ему о тысяче рублей заимообразно… Как кипятком его ошпарил! Он откинулся к спинке кресла, поднял обе руки против головы, ладонями наружу, как на иконах молящихся святых изображают, закатив вверх свои калмыцкие глаза, и елейно зашептал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «член»

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «члены кабинета»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «кабинет»

Какими бывают «члены кабинета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я