Предложения со словосочетанием «заседание кабинета»

Осознавая чрезвычайность ситуации, 23 июня он созвал экстренное заседание кабинета министров.
Из неё было ясно, как проходило ночное заседание кабинета министров.
На следующий день состоялись три заседания кабинета.
Мне приходилось подслушивать заседания кабинета, скучнейшие дела, по которым, казалось, уже имелись готовые решения, члены кабинета сыпали цифрами и фактами.
Через несколько дней фюрер должен уезжать, намечено заседание кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переобувать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и то, что вы организовали прослушивание зала заседаний кабинета министров с помощью этого телефона.
На своих экстренных заседаниях кабинет министров так и не смог принять эффективных мер для разрешения «инцидента».
– Будет срочное заседание кабинета министров. Вы произнесёте на нём речь – можете ознакомиться с ней в машине. Затем состоится ваша встреча с журналистами.
Затем наскоро прошло заседание кабинета министров.
Там в это время шло заседание кабинета.
Двое мужчин, сидящих в соседнем с залом судебных заседаний кабинете и внимательно следивших за тем, что происходит за стеной, выслушав вердикт судьи, посмотрели друг на друга.
– Извольте выражаться яснее и перестаньте, наконец, думать, что вы находитесь на очередном заседании кабинета по поводу военного бюджета!
Лучше созывайте заседание кабинета.
Что он скажет своим друзьям на закрытом заседании кабинета?
Король возлежал на кровати с перекошенным от боли лицом и решительно требовал, чтобы мэтр, во-первых, покинул комнату и дал ему возможность поговорить о делах государственной важности, а во-вторых, сделал что-нибудь с этой проклятой слабостью, поскольку его величеству крайне необходимо срочно созвать внеочередное заседание кабинета министров.
Там находился его рабочий кабинет, примыкавший к зале для совещаний, в которой только что закончилось текущее заседание кабинета министров.
– Но… это же… Надо немедленно назначить заседание кабинета министров! – встрепенулся сенатор.
Он ранее разрешил не давать доступ к стенограммам заседаний кабинета министров по поводу катастрофы и встреч с экспертами, которые работали на месте крушения.
Вы хоть представляете, как вести заседание кабинета министров?
– Организовать заседание кабинета в столь сжатые сроки невозможно.
Например, мне позарез нужно заплатить хорошему человеку, предоставившему любопытные сведения с секретного заседания кабинета министров.
На каждом заседании кабинета министров звучали трагические сообщения о растущем количестве человеческих жертв.
Ещё в полдень, когда он был готов отправиться на заседание кабинета министров, члены этой группы задержали генерала в его кабинете.
Он председательствовал на заседании кабинета министров.
Стоящий у входа в зал заседаний кабинета министров караул быстро сложил оружие при виде роты солдат во главе с капитаном, уверенно марширующих по коридорам дворца.
Состоялось срочное заседание кабинета министров, на котором каждый член кабинета высказал свои опасения, и было решено отложить обсуждение до следующей сессии.
Этаж, занимаемый кабинетом дознавателей, находился по большей части в северной башне цитадели и представлял собой несколько больших комнат для старшего дознавателя и его ближайших помощников, огромный архив, библиотеку и общий зал, где проходили заседания кабинета.
– На заседании кабинета министров?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заседание кабинета»

  • На следующий день действительно были приглашены на консультацию волостные старички с Кожиным, Семенычем и Вачегиным во главе. Повторилась приблизительно та же сцена: ходоки заговаривались, не понимали и часто падали в ноги присутствовавшему в заседании барину. Эта сцена произвела неприятное впечатление на Евгения Константиныча, и он скоро ушел к себе в кабинет, чтобы отдохнуть.
  • — Сейчас в кабинете его высокопревосходительства идет дамское заседание под председательством супруги министра по делу благотворительности. Ее высокопревосходительство просит вас пожаловать в заседание… Вас ждут, и мне приказано без вас не возвращаться… Я не могу вернуться без вас…
  • Вот у него-то в кабинете, заставленном шкафами книг и выходившем окнами и балконом в сад над речкой Пензяткой, и бывали время от времени заседания. На них присутствовали из актеров: Свободина, Далматов, молодой Градов, бывший харьковский студент, и я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заседание»

  • ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕДАНИЕ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «заседание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заседание»

ЗАСЕДА́НИЕ, -я, ср. Собрание членов какой-л. организации, коллектива для обсуждения каких-л. вопросов. Заседание Верховного Совета. Заседание Ученого совета. Судебное заседание.

Все значения слова «заседание»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «заседание кабинета»

Ассоциации к слову «заседание»

Ассоциации к слову «кабинет»

Каким бывает «заседание кабинета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я