Предложения со словосочетанием «члены группировки»

Чтобы получить доступ к базе данных и уничтожить её так же, как и взломать систему видеонаблюдения, необходимы технические навыки, которыми вряд ли владеют обычные члены группировок.
Таким образом, большинство членов группировки стало считать, что в создании новых форм есть некая величайшая ценность, превосходящая даже все прочие виды человеческой деятельности.
Зачем запоминать имя того, кто числится «мальчиком на побегушках» и выполняет самые мелкие поручения, хоть и является членом группировки.
– Господин министр, как вы можете прокомментировать заявление члена группировки «Хамас», сделанное сегодня?
Несколько членов группировки находились за решёткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледерин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из самых убеждённых сторонников того, что с белыми нужно поладить миром, заплатил за свои убеждения жизнью: его отравил обозлённый член группировки, выступавшей за войну.
Он для них является идолом, которого все члены группировки считают живым богом, посланником небес.
Пришло время дорогих машин, особняков, а члены группировок больше не бегали по улицам с автоматами наперевес.
Ему подчиняются прямые вассалы, которые подобраны им лично или получены от вышестоящих членов группировки в прошлом, когда он ещё не был на самом верху.
Его пропустили, а через некоторое время последовал приказ – членам группировки выйти из укрытия.
Заведение знакомства с явным или предполагаемым контактёром либо членом группировки, который по цепочке передаёт внедряемого центровому объекту.
Такие действия члены группировки вынужденысогласовывать между собой, и придерживаться в них единой позиции.
В особом почёте у членов группировки древние культуры, поэтому часть императорского крыла построена в старинном стиле.
Или бывшие члены группировки «Чёрный ангел»…
Ровно через двадцать минут (можно проверять по часам!) мохнатые члены группировки расходились по своим «хаткам».
Через некоторое время члены группировки выступавших за введение программы выбора полностью захватили власть. негуманный жёсткий политический курс был зафиксирован конституцией страны.
Потом он стал председателем правления. члены группировки выступавших за введение программы выбора сделались чиновниками.
Поэтому естественный отбор неизменно благоприятствует всем членам группировок взаимно совместимых генов (то есть в каком-то смысле отзывчивых по отношению друг к другу), когда подобные гены оказываются вместе.
В условиях подполья личные связи и доверие членов группировки друг к другу играют исключительно важное значение, кроме того, развитые родственные и племенные связи позволяли выходцам из небольшого района страны опираться на него, как на базу, действуя в «рейдовом» режиме набегов на цели, выбранные ими в качестве объектов нападения.
Все, кто по мнению главаря был причастен к делу, подверглись допросу, на котором было раскрыто много незапрограммированных членов группировки.
Она удивляла членов группировки своим упорством, умением преодолевать трудности, терпением, упрямством в овладении восточными единоборствами.
Члены группировки перемещались между мирами и грабили местных жителей, совершали нападения на крупные банки, секретные военные объекты.
Однако если члену группировки покажется, что полученное в рамках совместных действий указание противоречит его более фундаментальным интересам, то такое указание вряд ли будет выполнено.
Так что основной объём текущей организационной работы по достижению общей цели так и остаётся замкнутым внутри совокупных членов группировки, а проявления прямой перекрёстной помощи и влияния между ними либо вовсе отсутствуют, либо происходят лишь эпизодически и мало что меняют в общей картине раздельно-параллельного движения к предмету взаимодействия.
Это когда самый сильный и оснащённый член группировки (причём не обязательно совокупный, порой такое можно наблюдать и среди индивидуальных партнёров) ещё до начала практических действий принимается жёстко продавливать в качестве общего выгодный прежде всего себе план, а более слабым союзникам приходится под него подстраиваться.
И что в зависимости от степени сходства-расхождения мотивов членов группировки общий настрой в их контактах может быть более дружеским либо более настороженным и взаимно подозрительным (вплоть до «надзирать за союзником, как за врагом»).
На помощь нам приходит то обстоятельство, что помимо внутренних связей, которые группировка может (и должна!) хранить в тайне, существуют ещё и публичные действия,совершаемые членами группировки в ходе борьбы за те или иные ресурсы.
Видимо, непосвящённым рядовым членам группировки запрещено приближаться к ритуальному пространству, на котором творит свой дурацкий обряд гуру-магистр?
Они вынуждены были нейтрализовать лидеров тех и других, арестовать активных членов группировок.
Стать членом группировки – мечта молодёжи.
Так, самые молодые члены группировки и новички получали начальный ранг «огурец».
Начинали члены группировки, как и многие другие, с обдирания нового класса коммерсантов.
– А вот скажите, сейчас прошла информация об аресте членов группировки киллеров, которая, по неофициальным данным, действовала под опекой некой спецслужбы.
Члены группировки вполне могли ставить опыты на людях.
Когда они вошли, то увидели, что все члены группировки собирались: готовили и проверяли оружие, магазины с патронами, надевали бронежилеты и т.д.
Наспех спланированное нападение на инкассаторов привело к аресту нескольких членов группировки, ну а те сдали всех остальных.
Члены группировки постоянно мигрируют, уезжая на историческую родину.
Двадцать семь членов группировки судили за бандитизм, двадцать восемь были привлечены к ответственности за недоносительство и другие преступления.
Многие из членов группировки обращались за помощью к врачам, зашивались или кодировались.
Оба, по всей видимости, были самыми авторитетными и сильными членами группировки.
Если во главе национального криминального сообщества и стоит представитель коренной национальности, то среди рядовых членов группировки допускается любое смешение рас и национальностей.
Наверное, именно из-за неё он и связался со сталкерами, пытаясь стать нормальным членом группировки.
Внутренняя охрана затаилась на лестничных площадках и в трёхкомнатной благоустроенной квартире, где только что велись жаркие дискуссии по поводу дальнейших действий всех членов группировки радикалов и принимаемых мер безопасности для каждого.
Если члену группировки поручалось какое-то дело, то он отвечал за него головой в самом прямом смысле слова.
Но я ошибся в своём предположении. Ибо члены группировки принялись стрелять. Всё. Одновременно.
А более ничего: ни где она спрятана, ни как её будут переправлять, ни местонахождение хотя бы одного реального члена группировки.
За три дня он не только нашёл тайник с бомбой, но и обезвредил её, и устранил пятерых лидеров «Последних воинов», и сдал американцам местонахождение ещё двух сотен членов группировки.
После этого член группировки перестал двигаться и упал замертво.
Вокруг из палаток выскакивали члены группировки с обезумевшими от страха глазами.

Значение слова «член»

Значение слова «группировка»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к словосочетанию «члены группировки»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «группировка»

Какими бывают «члены группировки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я