Предложения со словосочетанием «бандитские группировки»

Самому быть членом бандитской группировки – предупреждение о том, что дурные привычки погубят вас.
Многие в прошлом состояли в различных бандитских группировках, за что и получили свои тюремные сроки.
Перед котами шла не разбойничья шайка, не бестолковая толпа, не объединённая бандитская группировка.
Под покровом атомной зимы воцарился хаос, в котором остатки людей, не выкошенные радиацией, болезнями, голодом, сцепились в бесконечных междоусобных войнах, больше похожих то ли на феодальные схватки, то ли на стычки бандитских группировок.
Возможно, они являются участниками крупной бандитской группировки, и кто из них кто, можете сейчас сказать только вы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сундучишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже если на счёт незаметной конторки упала вдруг крупная сумма, информация сразу поступала какой-нибудь бандитской группировке.
Я много раз встречался с лидерами бандитских группировок как с противниками.
Другой вопрос, что рвать лично их никто ему не позволит, да и сил не хватит, а набирающая мощь бандитская группировка в скором времени собиралась наделать немало бед и пролить много невинной крови.
Стоило ещё в бандитскую группировку вступить для полноты картины!
Когда для городской стражи только приобрели виры, несколько бандитских группировок увидели в этом неплохой источник дохода.
Например, что между сильными бандитскими группировками всегда идёт борьба.
Не раздумывая, она согласилась с предложением, но при условии, что не будет заниматься строительством и оборудованием кассового узла; выяснениями отношений с местными чиновниками, проверяющими техническую оснащённость и пожарную безопасность филиала; не будет вести опасных для здоровья женщины (и не только женщины) переговоров с представителями местных бандитских группировок, ринувшимися делить прежде неделимый санаторно-курортный рынок с его золотоносным земельным ресурсом у самого синего моря.
С пониманием приходит раздражение на антисанитарию и ещё на некоего крупного кота, по виду главаря бандитской группировки и хозяина гарема.
У неё муж был в девяностые каким-то главой бандитской группировки, его убили тогда… давно.
На самом же деле они представляют собой немалую ценность, поэтому теперь за ними охотится какая-то бандитская группировка.
В кафе зашёл известный политик-бизнесмен, глава одной когда-то очень сильной в городе бандитской группировки.
– Передайте мэру, что он крышует организованную бандитскую группировку под названием «Комфортный город».
– Мы ищем сведения о разных бандитских группировках у жителей или выживших, которые зашли в гости, а также готовимся к завтрашнему дню, – ответил «Скорострел».
Хорошо вооружённая бандитская группировка начала террористические атаки на мирное население.
Так вот когда он проезжал через мост, то попал в перестрелку бандитских группировок.
Дело за малым – слить нужным людям в руководстве обеих бандитских группировок нужную информацию, и проследить за тем, чтобы взаимное уничтожение было действительно полным.
Масса выпускников средних школ предпочитала не скучную работу на сельских и промышленных предприятиях, а приобщение к антиобщественной деятельности бандитских группировок.
Токвиль не сказал, однако, о том, как долго власть будет оставаться в руках благонамеренных деспотов, если любая бандитская группировка сможет без труда навсегда остаться у власти, презрев все традиционные приличия политической жизни.
Здесь замешана настоящая бандитская группировка.
За наиболее крупными бандитскими группировками стоят коррумпированные представители власти, которые используют их для достижения своих экономических и политических целей.
Очевидно, между двумя бандитскими группировками назревают разборки.
Раньше интересовался деятельностью известных бандитских группировок.
Бывшая коррумпированная партийная верхушка и многочисленные бандитские группировки, заливая кровью страну, вели беспощадную войну за сферы влияния над прибыльным бизнесом.
Рядом текла бурная жизнь: сменялись магазинчики вокруг, перестилался асфальт, происходили разборки бандитских группировок, а библиотека работала в штатном режиме – с девяти до шести по будням, и с полудня до пяти в субботу и воскресенье.
Несколько лет назад в нашем городе появилась бандитская группировка.
– Вот что, бойцы, вот эти трое, – кивок майора в их сторону, – всё, что нам дали, и в итоге нам нужно зачистить ещё три бандитских группировки.
Впоследствии оказалось, что на него тогда готовила покушение конкурирующая бандитская группировка.
Элитное полицейское подразделение, самое современное оборудование, вполне приличный бюджет, который вскоре мог невероятно возрасти, возможность разгрома крайне опасной бандитской группировки – об этом можно было только мечтать.
Две крупнейшие бандитские группировки города на время были полностью выведены из игры, что, несомненно, благоприятно скажется на криминогенной обстановке в городе и его окрестностях.
Появилось множество бандитских группировок.
За эти пять лет он из обыкновенного советского чиновника, занявшегося бизнесом, превратился, по сути дела, в пахана жестокой бандитской группировки.
Устраивать войну с боевиками бандитской группировки – только патроны тратить.
Одна из них – это самая крупная городская бандитская группировка – “Кулаки”, которую я возглавляю.
Эпоха могущественных бандитских группировок имела своё начало и свой конец.
Если бы не моя связь с серьёзной бандитской группировкой, вы бы давно меня похоронили.
На следующий день, на стол президента легла папка с отчётом о мутантах магах и основных бандитских группировках, где были замечены маги и мутанты.
Естественно, не так, как это делают скорые на расправу уроды из новых бандитских группировок – эти садюги могут, даже применив всё своё «искусство», узнать только «верхушечки»…
Когда-то возглавлял одну из самых влиятельных бандитских группировок в городе.
Роль служб безопасности в таких банках взяли на себя не только бывшие работники правоохранительных органов, но и большей частью откровенно бандитские группировки.
– Павловские. Самая крутая бандитская группировка после апокалипсиса. У них и оружия предостаточно, и организационная структура очень чёткая.
По крайней мере разрозненных бандитских группировок им можно было не опасаться.
Обычная бандитская группировка, но с федеральной крышей. С разрешением на любые действия. Разрешением на отстрел. С заданием. На службе.
Но, после успешного перехода бывшей общенародной собственности в руки «эффективных менеджеров», потребность в мелких бандитских группировках отпала.

Ассоциации к слову «бандитский»

Все ассоциации к слову БАНДИТСКИЙ

Значение слова «бандитский»

Значение слова «группировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бандитский»

БАНДИ́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к бандит. Бандитская шайка.

Все значения слова «бандитский»

Значение слова «группировка»

ГРУППИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. группировать и группироваться. Группировка фактов.

Все значения слова «группировка»

Синонимы к словосочетанию «бандитские группировки»

Ассоциации к слову «бандитский»

Ассоциации к слову «группировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я