Карта словосочетания «читатель решит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «читатель решит»

Теперь осмелимся высказать предположение, для кого может быть интересна и полезна эта книга, и тогда читатель решит, нужно ли ему читать её дальше.
Оставим на усмотрение читателя решить, какой из двух видов героизма выше в нравственном отношении.
Совсем уходить из профессии мне не хотелось: я любила создавать книги – не просто писать текст, а продумывать концепцию, ещё на этапе переговоров с клиентами думать, в какое издательство мы сможем обратиться, какие свои задачи автор реализует благодаря книге, какие проблемы читателей решит текст и многое другое, о чём мы обязательно ещё поговорим в этой книге.
Моя цель на этих страницах – помочь читателю решить проблемы, связанные с достижением жизненной силы и здоровья в лучшем виде.
Мечта автора этих строк – чтобы игры, о которых пойдёт речь дальше, заставили читателя решить сделать свою игру, намного лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть предисловия – пояснить задачи автора и дать возможность читателю решить для себя вопрос о целесообразности чтения книги в целом.
Есть ли они приближение к истине или удаление от неё, каждый читатель решит самостоятельно.
Если читатель решит практиковать одну из методик, то он это делает на свой страх и риск.
Виды, правила. Если заголовок будет цепляющим, то читатель решит погрузиться в текст, а не пройдёт равнодушно мимо.
Чтобы не растягивать вопроса дальнейшими примерами, я предлагаю читателю решить, есть ли на свете такая отвратительная, страшная вещь, к которой бы человек не мог привыкнуть?
Наверняка читатель решил, что речь идёт о любовном послании какой-нибудь красавицы, возможно, изысканной парижанки или же другой романтической сеньоры.
Если образованный читатель решит, что молодой человек, которому только что стукнуло двадцать три года и который уже более года женат, хоть что-нибудь определённое знает о противоборствующих союзах могущественных европейских держав, об избытках у них капиталов, которые им некуда поместить, о неравномерном развитии, которое извечно питает преступную идею мирового господства, о планах передела уже почти поделённого мира и о многом, многом другом, это будет большим заблуждением, грубейшей ошибкой с его стороны, и больше ничем.
Даже если ряд моих читателей решит действовать «от противного», я буду рада тому, что вы получите свой собственный (пусть даже отрицательный) опыт, ценнее которого нет ничего на земле.
И я, с помощью моих читателей решила поделить рассказы из сборника на разделы.
Конечно же, если читатель решит продолжить исследования, то в конце данного учебника увидит обширный список литературы уважаемых авторов и исследователей джйотиш.
Или, в более личном плане, она способна помочь читателям решить свои проблемы.
Думайте о том, как помочь читателю решить его проблему, как его развеселить (если это приемлемо в данной конкретной ситуации), как навести его на нужные мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель решит»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «решить»

  • РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

    РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕШИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «решить»

РЕШИ́ТЬ1, -шу́, -ши́шь; прич. страд. прош. решённый, -шён, -шена́, -шено́; сов., перех. (несов. решать). 1. также с неопр. или с придаточным дополнительным. После размышления, обдумывания прийти к какому-л. выводу, заключению относительно чего-л.

РЕШИ́ТЬ2; несов., перех. ( обычно в неопр. форме). Книжн. устар. Развязывать.

Все значения слова «решить»

Синонимы к словосочетанию «читатель решит»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «решить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я