Предложения со словосочетанием «вызвать у читателя»

Поэтому прочтение данной книги может вызвать у читателя серьёзный когнитивный диссонанс.
И если эта книга вызовет у читателя желание спорить и искать контраргументы в серьёзной исторической литературе, автор будет считать свою задачу выполненной.
Хорошо опишите эмоцию, вызовите у читателя сочувствие, извлеките максимум из слов, которые используете, но не злоупотребляйте.
Прежде всего это касалось правильного отбора из огромной массы материала с тем, чтобы, с одной стороны, как можно достовернее изложить драматические события, а с другой – не вызвать у читателей отвращения.
Если вы заводите личный блог, старайтесь выбрать фотографию-портрет, а на вашем лице пусть будет та эмоция, которую вы хотите вызвать у читателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погранвойска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я искренне надеюсь, что эта книга, повествующая о суровых буднях войны на море, вызовет у читателей мысль о том, что беспримерная отвага моряков должна служить значительно более высокой цели – миру.
К ним можно обратиться, если произведение вызвало у читателя достаточно большой интерес, чтобы окунуться в скрытый контекст и более детальное описание убранства дома успешного торговца.
Для придания красочности нашей истории и чтобы вызвать у читателей эмоциональный отклик, было бы забавно ещё пофантазировать на эту тему.
Чтобы вызвать у читателей интерес к дополнительным покупкам или повышенным тарифам, мы предлагаем совершить лишь незначительное действие («Узнайте о повышенных тарифах») вместо решительного («Купите прямо сейчас!»).
Указывая пороки басенных героев (невежество, презрение к родному языку, распущенность, мотовство, разорительное модничанье, жадность, взяточничество, обман и т. д.), он стремится довести их до карикатурности и вызвать у читателя смех, побуждающий к исправлению недостатков.
А для того чтобы произведение вызвало у читателя эстетическую установку, автор должен организовать повествование таким образом, чтобы оно не было носителем лишь тематической информации, чтобы содержательной стала сама манера повествования.
Что бы я ни написал про альтернативный сплайсинг или свойства транспозонов, это вряд ли вызовет у читателя неприятие только потому, что он коммунист или демократ, консерватор или либерал, атеист или приверженец какой-нибудь религии, материалист или идеалист, естественник или гуманитарий.
Более того, по-видимому (как говорят сами авторы статьи), эта порождающая стратегия была нацелена на то, чтобы вызвать у читателя восприятие размытое, неопределённое.
Основная идея статьи – вызвать у читателя непреодолимое желание купить это изделие промышленности.
Встреча героев описана во всех деталях выразительно и красочно, не без той интимности, которая должна была вызвать у читателя улыбку.
Убеждён, что некоторые советы и практики вызовут у читателей вопросы или желание дискуссии.
Глубокие метаморфозы личности, о которых здесь шла речь, могут вызвать у читателя неприятное чувство.
Русская классическая литература не боялась, а даже стремилась всегда вызвать у читателя жалость, сострадание к своим героям…
В нём множество правил, но талантливый поэт придумает неповторимые стихи, которые вызовут у читателя разные эмоции.
Чтобы вызвать у читателя желание, покажите ему, какие выгоды и пользу он получит в результате покупки.
Когда-нибудь в будущем, когда у каждого будет карманный видеофон для связи с загробным миром, эти истории пионеров транскоммуникации вызовут у читателя лишь доброжелательно-снисходительную улыбку.
Нетрудно вызвать у читателя неуютные ощущения, подобрав тревожные детали, – так, после тщательной обработки открывается путь к ужасу.
В-третьих, комментарий к тексту нельзя назвать исчерпывающим, так как многие места, могущие вызвать у читателя вопросы, он оставляет без рассмотрения.
Иными словами, не было никакого смысла тратить своё время на то, чтобы в очередной раз подчеркнуть всё отталкивающее, что связано с этой темой, и вызвать у читателя яростную неприязнь.
Здесь, действительно можно встретить немало забавных баек и историй, которые способны вызвать у читателя улыбку или смех.
И именно преклонения, потому что большинство из наиболее талантливых поэтов и писателей стремились вызвать у читателя самую различную палитру мыслей и чувств относительно героев их произведений и самих произведений.
Лучшим судьёй в данном вопросе является сито времени, сквозь которое пройдут лишь лучшие произведения, способные вызвать у читателя живые эмоции и переживания, способные изменить взгляд на жизнь, дающие возможность соприкоснуться с мыслями других людей.
Никакого отношения к повествованию она не имела и появлялась с одной только целью: вызвать у читателя определённую реакцию и перенести её на всю книгу.
Наличие у другой части общества «антипатриотической» позиции, чувств может вызвать у читателя удивление, если не учитывать историю патриотических эмоций и, в частности, той формы гражданско-гуманистического патриотизма, который во главу угла ставит ценность человеческой жизни и «малого очага», с которого, собственно, и началась история патриотического «дыма отечества».
Издатели уверены: книга вызовет у читателей светлые позитивные чувства и желание что-то изменить в себе.
Конечно, слово «машина» может вызвать у читателя ассоциации со станками на мануфактурах прошлого века, но сегодняшние механизмы отличает гораздо большая гибкость и интеллект.
Словом, с её скудными знаниями и возвышенными идеалами; с её самонадеянностью, невинной и одновременно догматичной; с её характером, требовательным и одновременно снисходительным; с этой смесью любопытства и привередливости, живости и равнодушия; с желанием казаться очень хорошей, а быть по возможности ещё лучше; со стремлением всё видеть, пробовать, знать – с этим сочетанием утончённости, переменчивости, пылкого духа и девической горячности она могла бы стать лёгкой жертвой критики, но я рассчитываю, что она вызовет у читателя снисходительное и нежное отношение.
Как мало он говорит o подлинном духовном содержании события, будучи призванным вызвать у читателя некое среднестатистическое умиление.
Однако же целью сего повествования – к счастью, не является вызвать у читателя удивление, а тем более – восторг.
Познание следует динамической многозначности текста, одна из функций коего – вызвать у читателя процесс дальнейшего поэтизирования, разнообразные открытые интерпретации.
Хватит уже упрекать автора в попытке вызвать у читателя сочувствие и жалость к нему, изливании никого не волнующих личных невзгод сочинителя!
Последняя глава получилась слишком жёсткой и вызвала у читателей бурный отклик.
Предполагаю, что прочитанное вызвало у читателя ироническую улыбку: примитивная уловка, видимая, как говорится, невооружённым глазом.
Хвали – те ли предупреждают, что книга «вызовет у читателя сопротивление», или называют её «болезненной проверкой читателя» – но (продолжают они) читатель обязан это сопротивление преодолеть, обязан на эту болезненность согласиться.
Интересно, какие обсуждения вызовет у читателей моя вторая книга, которую ты держишь сейчас в руках…
Автоp увеpен, что выдвинутые им положения вызовут у читателей самые pазличные мнения.
Они, как и всякое другое художественное произведение, способны вызвать у читателя бурю самых разных эмоций.
Опасаясь, что серьёзные научные определения вызовут у читателей оторопь, выражусь несколько шутливо: подсознание – это такая неконтролируемая человеком штука, которая постоянно портит ему жизнь.
Надеемся, что этот текст на 14 страницах вызовет у читателя начальный процесс уничтожения его привычек и стереотипов – перемену в его мышлении.
Безусловно, в каждой стране есть свои достижения и свои проблемы, и поэтому, чтобы не вызвать у читателя лишние эмоции и не оскорблять чувство патриотизма, в дальнейшем я оставлю конкретные примеры за скобками, ограничиваясь рассмотрением самих процессов, технологий и их трансформации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать у читателя»

  • Если бы нашелся добрый человек, который взял бы на себя труд проследить движение сибирской почты от Перми хотя бы до Иркутска и записал свои впечатления, то получилась бы повесть, которая могла бы вызвать у читателей слезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к словосочетанию «вызвать у читателя»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я