Предложения со словосочетанием «читатель задумался»

Писатель тогда является хорошим философом, когда ему удаётся заставить читателя задуматься.
А главное, побудить читателя задуматься над ними и поискать своё собственное решение, создать своё личное представление о прошлом.
Но они дают возможность читателю задуматься о том, что такое семья и преемственность поколений.
Наша книга призывает читателя задуматься о том, что всё многообразие моторных и ментальных актов, порождаемых биологическим субстратом, может развиться на такой же основе.
Итак, я предлагаю читателю задуматься над следующим, казалось бы, лежащим на поверхности фактом: при исследовании безсознательного, его механизмов и проявлений, практически все авторы опираются на иной, ино-род-ный для нас исторический, социо-культурный и мифологический материал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прицыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая глава заканчивается важными вопросами, которые помогают читателю задуматься о себе, своём детстве и текущей жизни.
Отправляясь в это путешествие, мы приглашаем читателей задуматься о своём месте в мире, который меняется с невероятной скоростью.
Настоящая книга была написана, чтобы склонить читателя задуматься о духовных вопросах наших дней.
Главное, чего я хочу добиться на данном этапе, – это заставить уважаемых читателей задуматься над самим фактом того, что разные компании по-разному внедряют разные рекомендации идеального корпоративного управления.
Это позволяет читателю задуматься, взвешенно оценить объективные и субъективные причины, а специалистам сделать правильные выводы, которые могут быть, несомненно, полезными в их практической работе.
Мне всегда нравились рассказы, вызывающие яркие эмоции, заставляющие читателя задуматься.
Авторские табулы располагают читателя задуматься над своей жизнью, её смыслом, попытаться заглянуть в себя и, правильно расставив жизненные приоритеты, постараться изменить себя, образ мыслей и свою жизнь к лучшему.
Для меня важно лишь подтолкнуть читателя задуматься над этими вопросами и начать поиск собственных ответов.
Может быть читатель задумается, а вдруг это он – мой аспект, вдруг я жду именно его, чтобы вернуться домой.
Советую читателю задуматься над этим опытом, не повторять, и убедить знакомых рыбаков, это смертельно опасно. Подвиги такие ни кому не нужны.
Однако, ответив на этот вопрос утвердительно, он заставляет своих читателей задуматься уже над другим вопросом: возможно ли искусство, и в частности литература, после него самого?
И каждый из наших читателей задумается всерьёз о том, что произошло с незнакомым человеком…
Поэтому хочу сказать, что этот рассказ является своеобразным экспериментом, призывающим читателя задуматься над интеллектуальной составляющей книг, которые мы читаем.
И тут стоило бы внимательному читателю задуматься: а как же быть с людьми, у которых "не в коня корм"?
Форма мысли, облачённая в слово – есть принцип действия моего сознания, формирующего пространство общего существования и предлагающего читателю задуматься о сути каждого мгновения и себя в нём.
Цель данной книги – заставить читателя задуматься о сущности управления вообще и о системных ограничениях и ключевых проблемах в частности.
Эта книга заставляет читателя задуматься.
Эти эскизы не только дополняют материал глав, но и «очеловечивают» его, давая возможность читателю задуматься о судьбах людей, втянутых в ход непростых событий своей эпохи.
Эпилог предоставит место для размышлений о пройдённом пути, побуждая читателей задуматься об извлечённых уроках и дальнейших действиях.
Надеюсь, что моя книга заставит читателей задуматься и, возможно, прийти к каким-то собственным практическим выводам.
Выводы, делаемые автором в этой части книги, предлагают читателю задуматься над такими вопросами, как, к примеру: почему официальная историческая наука усиленно упрощает роль наднациональных банковских и экономических преступников в мировой истории.
В многотомнике «Есть только миг» рассказывается о людях, которые чего-то добились в жизни, и это невольно побуждает читателя задуматься о том, а что сделал в жизни он сам.
Автор заставляет читателей задуматься о смысле человеческого существования, о месте человека в этом мире.
Она позволяет читателям задуматься о собственных способностях и возможностях, а также о значимости межличностных связей и эмоциональной поддержки.
Автор призывает читателя задуматься о своём предназначении, пути развития души.
Авторы предлагают читателям задуматься о том, почему они испытывают те или иные эмоции и что эти эмоции скрывают.
Книга помогает читателям задуматься над вопросами, которые могут возникнуть в любой семье.
Подсмотренные в жизни истории динамичны, читаются на одном дыхании и всегда имеют неожиданную развязку, заставляющую читателя задуматься о смысле жизни.
Имея в виду наказание для врагов-вредителей, и главное, я хотел заставить читателя задуматься о том, почему мы сами будем потворствовать существованию этих вредителей среди нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «читатель задумался»

  • Он ничего не сделал необыкновенного; но читатель убежден, что если потребует долг, Кузьма Петрович поступит с полным самоотвержением, и что нет такого геройского подвига, которого бы он не совершил не задумавшись; одним словом: это русский человек — христианин, который делает великие дела, не удивляясь себе, а думая, что так следует поступать, что так поступит всякий, что иначе и поступить нельзя… и только русский человек — христианин, каким был Загоскин, мог написать такой роман.
  • Возвратясь в свою комнату (она находилась во флигеле и была почти вся загромождена коваными сундуками), Гаврило сперва выслал вон свою жену, а потом подсел к окну и задумался. Неожиданное распоряжение барыни его, видимо, озадачило. Наконец он встал и велел кликнуть Капитона. Капитон явился… Но, прежде чем мы передадим читателям их разговор, считаем нелишним рассказать в немногих словах, кто была эта Татьяна, на которой приходилось Капитону жениться, и почему повеление барыни смутило дворецкого.
  • Было одно время, когда воспевалась любовь к женщине и над страданиями платонических любовников читательницы проливали слезы, а читатели меланхолически задумывались.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Значение слова «задуматься»

  • ЗАДУ́МАТЬСЯ, -аюсь; -аешься; сов. (несов. задумываться). 1. над чем, о чем. Предаться думам, размышлению. Раз задумавшись о том, о чем до сих пор я старался не думать, я уж не мог остановиться. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. Кончил 518 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДУМАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Значение слова «задуматься»

ЗАДУ́МАТЬСЯ, -аюсь; -аешься; сов. (несов. задумываться). 1. над чем, о чем. Предаться думам, размышлению. Раз задумавшись о том, о чем до сих пор я старался не думать, я уж не мог остановиться. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. Кончил 518

Все значения слова «задуматься»

Синонимы к слову «читатель»

Синонимы к слову «задуматься»

Ассоциации к слову «читатель»

Ассоциации к слову «задуматься»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я