Предложения со словосочетанием «читательское внимание»

При этом ему не нужны никакие подручные средства, кроме одного, – предложенной читательскому вниманию книги "Талисманы белого мага".
По своему жанру предлагаемый читательскому вниманию труд – комплексное научное исследование и одновременно курс лекций.
Большинство из названных сочинений – это книги, которые были тогда в центре читательского внимания.
Моё приунывшее начальство делало судорожные попытки привлечь читательское внимание.
Агрессивные реплики, привлекая и удерживая читательское внимание, активизируют аудиторию, заставляя каждого мысленно соглашаться с одним из оппонентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наставной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставить перед героем цель и заставить его активно к ней стремиться – самый быстрый способ завоевать читательское внимание и погрузить его в историю.
Твоё читательское внимание полностью обращено к этой женщине.
Наконец, возможна трюковая обработка объявления, специально рассчитанная на фиксацию читательского внимания.
Постепенно мода уступила своё место здоровому читательскому вниманию и спокойному научному исследованию творчества этого писателя.
Ведь каждую секунду за читательское внимание конкурируют миллионы постов, видео, историй, подкастов.
Издательство «КоЛибри» выпустило небольшую и, к сожалению, завершившуюся серию из одиннадцати книг с красноречивым названием «Вещи в себе», предложив читательскому вниманию книги об истории культуры питания и одежды.
Разумеется, текст «как я делал что-то первый раз и злился на себя» притянет читательское внимание магнитом: ведь самый интересный человек в мире для каждого из нас – он сам.
И чем более впечатляющим и даже более неправдоподобным будет этот отчёт по сравнению с версиями конкурентов, тем больше благосклонного читательского внимания привлечёт к себе «24 hours».
Заголовок книги – «Помещичья правда» – не просто элемент интриги и попытка поймать читательское внимание.
Опыт по управлению читательским вниманием оказался столь захватывающим, что пришла идея монетизировать приобретённые навыки, чем я, собственно, и занялся.
Я отдавал себе отчёт в том, что текст переуплотняется, что читать книгу будет труднее, что потеря некоторых смысловых связок и переходов чревата ослаблением читательского внимания, но делать было нечего.
И, как любой уважающий себя автор, я хочу читательского внимания.
Пока же предлагаю заострить читательское внимание на тех аспектах, важных для профессионального, будущего или настоящего, аналитика, которые я уже упомянул в своём повествовании.
И сделал это не из-за любви к парадоксам или для привлечения читательского внимания к заурядной философской работе с набором пустопорожних мыслей, а потому что действительно поставил перед собой гигантскую цель соединить экспериментальные данные материалистической науки с сокровенными и даже сакральными знаниями о материальном мире, добытыми методами интуитивной логики.
Написано интересно и заслуживает читательского внимания.
Хотелось бы обратить читательское внимание на три вещи, которые можно, конечно, назвать спойлерами, но никаких сюжетных тайн они не раскрывают.
Издание отличает системность и последовательность изложения учебного и философского материала, доступность и краткость формулировок, оставляющих в поле читательского внимания наиболее основополагающие идеи.
Хотя книга представляет собой талантливое литературное произведение и является классикой мировой литературы, она никогда не попадала в фокус читательского внимания и живой литературной полемики.
Указанные соображения послужили побудительным мотивом для исследования, которое предлагается читательскому вниманию.
Заинтересованное читательское внимание неизменно сопутствовало этой эренбурговской работе, равно как и злобное «непонимание» охранительной критики.
На протяжении 1834–1856 годов говорить о «внутримосковской» журнальной полемике весьма затруднительно, в это время на первый план всё более выдвигается прежде находившаяся на периферии читательского внимания полемика «московской» и «петербургской» прессы.
Этой неожиданно широкой для меня географии читательского внимания способствовал выпуск издательством «Ганга» электронного варианта книги и его доступность в интернете.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что автор не предназначает предложенную читательскому вниманию пьесу для постановки на сцене.
Вызревал предлагаемый читательскому вниманию труд медленно.
В каждой из частей произведения присутствует так называемый начальный «крючок», «наживка», «загадка», которые создают напряжение, поддерживают читательское внимание, растравливают любопытство и способствуют «затягиванию» в чтение.
На постсоциалистическом пространстве конфликтология наряду с менеджментом, теорией предпринимательства и конкретной экономикой является стремительно развивающейся отраслью знаний, к которой привлечено читательское внимание.
Если сосредоточить своё читательское внимание непосредственно на имени, то встаёт в полный рост проблема личности.
По-настоящему творческая, многообразно одарённая натура, сильная и глубокая личность, оказавшая влияние на всех, кто её хоть немного знал, она была, по сути, одним из организаторов, помимо многих других, в том числе и той книги, какая сейчас будет представлена читательскому вниманию.
Чтобы найти ответ на этот вопрос, можно проанализировать известные (то есть популярные, пользующиеся читательским вниманием) литературные сюжеты и попытаться выделить из них нечто общее.
Так как читательское внимание фиксируется на болевой точке, то не удивляет, что лирическое событие чаще всего имеет отношение к настоящему.
Представляя читательскому вниманию свои стихотворения, считаю нужным сказать несколько слов…
За всплеском интереса всегда следовало охлаждение читательского внимания.
Но кое-что от неё осталось в памяти – это и предлагается сейчас читательскому вниманию.
Представленная читательскому вниманию книга стихов двух современных авторов, не вышла за рамки, сказанного мною выше, и в этом её подлинная прелесть, настоящее неподдельное чудо.
Емкое и точное название этого сборника (второй книги автора) неустанно направляет читательское внимание не только на его содержание, но и на назначение творческого слова вообще.
Дабы избежать этого упрёка, я сделал всё, что было в моей власти, и лишь слегка коснулся рискованных в отношении скуки сюжетов: пересыпал своё произведение анекдотами, причём некоторые из них почерпнул из собственной жизни; оставил в стороне значительное количество необычайных, слишком уж своеобразных фактов, которые здравая критика наверняка отвергнет; а также пробудил читательское внимание, прояснив и сделав общедоступными некоторые знания, которые учёные, похоже, приберегли исключительно для самих себя.
Например, такие специфические термины как «шестьдесят четыре искусства» (и многие тому подобные) потребовали бы обширного разъяснения в комментариях, а значит концептуального отвлечения читательского внимания на эти комментарии.
Проект «Энциклопедия насилия» – переупаковка истории в новый формат вызвала всплеск читательского внимания.
Достоинством текста становится простота изложения и отсутствие лирических отступлений, отвлекающих и тормозящих бег читательского внимания.
Современное литературное сообщество сегодня испытывает большой кризис – авторы лишены читательского внимания, рецензий на свои книги, критических и литературоведческих замечаний.
Сейчас же хотелось немного скандальной славы и оголтелого читательского внимания.
В нём нужно выигрышно себя подать, потому что всем нравятся красивые слова, и важно не то, что ты имеешь на самом деле, а то, насколько ты научился манипулировать читательским вниманием.
Эти подвижные подробности отвлекают читательское внимание от «торжественной архитектуры идей» произведения, напоминающего живой строящийся муравейник.

Значение слова «читательский»

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «читательский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «читательский»

ЧИТА́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к читатель. Читательская конференция. Читательский билет.

Все значения слова «читательский»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «читательское внимание»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я