Предложения со словосочетанием «чистый белый цвет»

Выберите в меню эту настройку (White Balance Preset), а затем наведите объектив на лист белой бумаги (или на любую поверхность белого цвета) так, чтобы весь кадр был залит чистым белым цветом, без теней и отблесков от других поверхностей.
Отбелённые ткани – ткани чистого белого цвета, без рисунка.
Ставы различных размеров и пространства воды, которые, по их величине, можно назвать озёрами, осыпали блёстками белую поверхность плавучих льдин; а вокруг этих последних играли бесчисленные стаи диких птиц, из которых многие, будучи чистого белого цвета, точно снег, блестели на солнце.
Высокий, узкие черты лица, миндалевидной формы глаза, волосы чистого белого цвета, длинные.
О состоятельности жильцов дома говорили пластиковые рамы окон, отливающие чистым белым цветом, и развешанные по стенам кондиционеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрные полосы, пересекающие полотно под прямыми углами и соединяющие четыре угловые точки, всего лишь обозначают границы участка чистого белого цвета.
Со временем каждый предмет подвергнулся опале и был заменён на своего двойника чистого белого цвета.
По свисающим с потолка естественным каменным выростам плелись густые вьюны ослепительно чистого белого цвета с ярко-алыми вкраплениями – то ли засохшими листьями, то ли цветами.
Заляпанное кровью платье вернуло прежний кристально чистый белый цвет.
Через мгновение обруч заблестел чистым белым цветом, как будто радостно приветствовал друзей.
К слову говоря о его одежде, которая делала его ещё интереснее: лёгкий пиджак, брюки, туфли – всё тоже несло чистый белый цвет без посторонних оттенков.
Стены гостиной чистого белого цвета, потолок чёрный.
Такого чистого белого цвета просто не могло существовать в природе, и прохожие думали, что это просто модное окрашивание.
Большие колокольчики чистого белого цвета, на высоких плотных жемчужно-серых стеблях.
Блестяще-черная окраска контрастировала с чистым белым цветом настоя.
Им была чужда идея, что самый чистый белый цвет является всего лишь смешением «грязных» цветных лучей.
На улице что-то изменилось, солнце практически зашло, и длинные тёмные тени разбавили чистый белый цвет дорог и домов.
Я пошёл следом, после чего оказался в просторной комнате, где одним рядом шли десять неизвестных аппаратов чистого белого цвета.
Спиральный рог чистого белого цвета.
На её синем парусе чистым белым цветом язвила глаз незамысловатая эмблема – широкогорлая чаша.
Двое проштрафившихся кавалеристов без поясов, в подоткнутых туниках, скребли лопатами доски сортира, таскали воду, окатывали ею пол, драили, доскребываясь до древесины чистого белого цвета.
Лестница была старой, ступени крошились под ногами, обутыми в тяжёлые кожаные сапоги, на плечах его лежал плащ настолько чистого белого цвета, что в подземелье от него становилось светлее.
Войдя в комнату, в которой преобладали чистые белые цвета, он замер на пороге.
Они были обычными руками молодой женщины, не занимавшейся физическим трудом, но на фоне чистого белого цвета казались разноцветным хаосом.
Просто море первозданного чистого белого цвета.
Слияние красного+зелёного+синего есть результатом чистый белый цвет.
Уши, область вокруг мордочки, носки всех ног и хвост тоже были чёрными, остальной же мех почти чистого белого цвета.
Ни звука, ни шороха и всё, что созерцали мои глаза, было абсолютно чистого белого цвета.
По сравнению с ним мы действительно были букашки, корабль был идеально чистого белого цвета, словно снег, его обводы и строение корпуса были удивительно красивы, я невольно залюбовался этим исполином.
Удивительно, но мои распущенные волосы имели чистый белый цвет, как у первого снега, а кожа стала более бледной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый белый цвет»

  • Цвет глаз и волос до бесконечности разнообразен: есть совершенные брюнетки, то есть с черными как смоль волосами и глазами, и в то же время с необыкновенною белизной и ярким румянцем; потом следуют каштановые волосы, и все-таки белое лицо, и, наконец, те нежные лица — фарфоровой белизны, с тонкою прозрачною кожею, с легким розовым румянцем, окаймленные льняными кудрями, нежные и хрупкие создания с лебединою шеей, с неуловимою грацией в позе и движениях, с горделивою стыдливостью в прозрачных и чистых, как стекло, и лучистых глазах.
  • Зорь весенних цвет душистый // Белизну твоих ланит, // Белый ландыш, ландыш чистый // Томной негой озарит.
  • У Лизы была особая, небольшая комнатка во втором этаже дома ее матери, чистая, светлая, с белой кроваткой, с горшками цветов по углам и перед окнами, с маленьким письменным столиком, горкою книг и распятием на стене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «чистый белый снег»

Значение словосочетания «белый цвет»

  • Бе́лый цвет — так называемый ахроматический цвет, наряду с чёрным и оттенками серого. Белым считается цвет со спектром и электромагнитного излучения, равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части. Следует понимать, что ощущение белого цвета будет возникать от излучений с различными спектрами и при различных факторах. (Википедия)

    Все значения словосочетания БЕЛЫЙ ЦВЕТ

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «белый»

  • БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕЛЫЙ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чистый белый снег»

«Чистый белый снег» (англ. Pure white snow) — российский короткометражный художественный фильм 2009 года Евгения Костькина и Яны Скопиной.

Все значения словосочетания «чистый белый снег»

Значение словосочетания «белый цвет»

Бе́лый цвет — так называемый ахроматический цвет, наряду с чёрным и оттенками серого. Белым считается цвет со спектром и электромагнитного излучения, равномерной мощности по всем длинам волн в видимой части. Следует понимать, что ощущение белого цвета будет возникать от излучений с различными спектрами и при различных факторах.

Все значения словосочетания «белый цвет»

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «белый»

БЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; бел, бела́, бе́ло и бело́, бе́лы и белы́. 1. Цвета снега, молока, мела; противоп. черный. Белые облака. Белая бумага. Белый как снег. Белый как мел.

Все значения слова «белый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «чистый белый цвет»

Ассоциации к словосочетанию «белый цвет»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «белый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я