Карта словосочетания «чистый аромат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистый аромат»

Чистые ароматы могут скрыть потенциально неприятные запахи.
Он поражает своим гармоничным вкусом и чистым ароматом.
Чистый аромат проник в его ноздри, когда он глубоко вдохнул воздух.
Дым обжигал её лёгкие, совсем не похожий на приятный и чистый аромат крошечных огоньков, которые она любила играючи создавать.
Простыни из тончайшего египетского хлопка мягко коснулись её пальцев, а лёгкий, восхитительно чистый аромат защекотал её ноздри.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разноречить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вдохнула тёплый и чистый аромат его кожи, проходя мимо него.
Светлый, ласковый и чистый аромат ласкал пазухи и успокаивал нервы.
Помню, как уличный воздух благоухал фермерскими дворами, настоящими деревенскими запахами, но был в нём и свежий, чистый аромат сельской местности, а ещё я был очарован колодцем за гаражом, который постоянно снабжал нас свежей водой.
Чистый аромат крема для ухода за волосами защекотал ей нос.
Он притронулся ко мне, а я выпала из реальности, пригвождённая к месту его прикосновением и запахом: чистым ароматом уютного костерка в тёплую летнюю ночь, напоенную медовым ароматом разнотравья.
Мягкие запахи вечеров, чистый аромат наступающего утра, пряный запах дневного зноя полей – как рассказать об этом кому-либо, никогда не ощущавшему это.
Она вздохнула этот прекрасный свежий чистый аромат, прикрыла веки, перед которыми предстал еле заметный образ матери, её прекрасные светлые длинные волосы и яркие зелёные глаза, идеальную фигуру и просто поразительную улыбку, которая не могла сравниться ни с какой-либо другой.
Особенно она любила гулять по лесу, вдыхая чистый аромат трав.
Они в последний раз взглянули с высоты горной вершины на красоту своей планеты, наполнили грудь нежным чистым ароматом и по команде старейшины приступили к приготовлениям.
Острый, чистый аромат: льняное масло.
Он поцеловал её ручку, обтянутую замшевой перчаткой, и вдохнул чистый аромат зимнего воздуха, исходящий от прекрасной посетительницы.
Ещё не открыв глаза, девушка полной грудью вдохнула ту палитру невесомых, ещё каких-то чистых ароматов, долетевших до неё лёгкой прохладой нового дуновения.
В нос бил свежий и чистый аромат берёзовой стружки.
Если бы искушение имело запах, он был бы именно таким: терпкая смесь сандалового дерева и ванили в сочетании с чистым ароматом свежевыглаженной ткани.
В их чистом аромате я услышала его бархатный голос, нежность взгляда…
Глубокие лужи образуются за считаные секунды, и запах дождя поражает меня – не настоящий, конечно, но я помню из детства, как пахнет дождь: свежий, чистый аромат.
Когда ваша любовь не просто желание другого, не только потребность; когда вы делитесь любовью; когда ваша любовь не любовь нищего, но любовь императора; когда она ничего не просит взамен, но готова лишь отдавать, – отдавать из подлинной щедрости, – тогда добавьте к ней медитацию, и изольется чистый аромат, и скрытое великолепие освободится от оков.
Никто другой не источает столь чистый аромат.
Просто на чистые ароматы у девочки реакции не было.
Я втягиваю носом этот чистый аромат и задерживаю дыхание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистый аромат»

  • «Ах, в миллион раз приятнее!» — восторженно думает Александров, осторожно и крепко держа в своей грубой ладони ее доверчивую, ласковую, нежную ручку. Они переплетают свои руки наискось и так летят, близко, близко касаясь друг друга, и, как тогда, в вальсе, Александров слышит порою чистый аромат ее дыхания. Потом они садятся на скамейку отдохнуть.
  • Потом сделал так, как любила делать Людмила: ладонь наложил на горлышко флакона, быстро его опрокинул и опять повернул на дно, растер на ладони пролившиеся капли цикламена и внимательно понюхал ладонь, — спирт улетучился, остался чистый аромат.
  • Лучом румяного заката // Твой стан, как лентой, обовью, // Дыханьем чистым аромата // Окрестный воздух напою;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к слову «чистый»

Синонимы к слову «аромат»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я