Предложения со словосочетанием «чистота восприятия»

Но как суметь, пройдя через воспитание в семье, полученное в институтах образование, обретя определённые шаблоны мышления общества, в котором живёт человек, сохранить чистоту восприятия ребёнка?
И таким образом, недвойственная чистота восприятия оказывается трансформированной посредством интеллекта в кажущуюся двойственность воспринимающего и воспринимаемого.
Поэтому для чистоты восприятия ситуации нам нужен диагностический материал, который ребёнок выдаст только тогда, когда будет точно уверен, что всё это останется у специалиста и к его родителям не попадёт.
Жертва во имя царевны, призванная не упокоить – замутнить чистоту восприятия.
Только глубокое осознание равенства, основанное на чистоте восприятия и пробужденном духе жертвенности, может привнести в мир гармонию, покой и счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почтово-телеграфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой же способ настройки чистоты восприятия, как и сидение в многочасовой медитации.
Так рождается кристальная ясность и чистота восприятия мира, в котором каждый день наполнен смыслом, умиротворением, осознанностью и любовью, а блуждания во тьме и неведении трансформируются в увлекательное и радостное путешествие во имя благополучия и эволюции единого мира, гармонии неотделимых категорий внутреннего и внешнего.
Чистота восприятия, без шума и грязи помех эфира.
Эти чудесные подростки и молодые люди соединяют в себе чистоту восприятия маленьких детей и знания, соответствующие своему реальному возрасту.
Это необходимо для, так сказать, чистоты восприятия: я – психопат.
Этот факт легко объясним: простота и ясность мысли служат залогом чистоты восприятия, которая, в свою очередь, позволяет вмещать в сознание любые крупногабаритные конструкции, или идеи.
Никогда не читаю критические статьи второго типа, предваряющие текст, так как в этой̆ ситуации не будет «чистоты восприятия»: неизбежно будешь пропускать свои впечатления через призму того, что сказал критик.
По ночам дежурил сторожем в первом видеосалоне города, получая зарплату и имея при этом возможность прикоснуться к мировой кинокультуре в полном одиночестве, что способствовало чистоте восприятия и полноте впечатлений для последующих раздумий.
Однако настойчивая устремлённость ортодоксального буддиста к полной остановке переживаний, к абсолютной чистоте восприятия «здесь» и «сейчас», препятствует свободному движению перцептивного центра, а следовательно, блокирует доступ к сферам второго внимания.
Ощущение мира, ощущение себя малым сим, прозорливое ощущение, что в слабости есть сила, – свежесть и чистота восприятия весенним дождём льётся на сердце.
Окружённый полной опекой, он не видел житейских проблем и всей жестокости и несправедливости мира, в котором рос, как цветочек, видя мир через призму отеческой любви, что, по сути, не давало даже малейшей толики защищённости и чистоты восприятия мира.
Но нельзя «объять необъятное», и да простит меня читатель за несовершенство и торопливость, которые могут снижать чистоту восприятия посланий свыше и не могут в полной мере охватить все познаваемые проблемы.
Недели две я ходил спокойный и окрылённый, наслаждался чистотой восприятия.
Он словно постоянно и отчаянно оберегает свою детскую чистоту восприятия – без полутонов, без компромиссов, без лжи.
Во-вторых: простота русского слова каким-то магическим способом рождает чистоту восприятия.
Под «чистым» подразумевается наш разум, в котором нет перепада настроения, эмоции, замедляют своё воздействие и остаются невостребованными, нет даже помыслов, присутствует исключительно чистота восприятия.
Совокупность реализованных наитий влияет на качество жизни и чистоту восприятия.
Чистота произнесения слов гарантирует чистоту восприятия сакрального текста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистота восприятия»

  • И это, быть может, самый трудный этический вопрос: как бороться за чистоту и свободу своей совести, свободное стояние перед Богом в своих восприятиях и суждениях, в оценках и действиях с давящим общественным мнением установленных группировок, к которым человек принадлежит?
  • То, что можно было бы назвать соборной церковной совестью, в которой восприятие правды и суждение о неправде совершается какой-либо коллективной, а не индивидуальной совестью, совсем не означает, что человеческая совесть, прежде чем предстоять в чистоте перед Богом, сочетается с совестью других людей и мира, но означает духовно-имманентное несение в своей совести общей судьбы со своими братьями по духу.
  • — Собственно говоря, для восприятия полной его убедительности необходима чистота души.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистота»

  • ЧИСТОТА́, -ы́, ж. Свойство и состояние по прил. чистый (в 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 знач.). Чистота произношения. Чистота тонов. Чистота обработки детали. Поддерживать чистоту в помещении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТОТА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «чистота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистота»

ЧИСТОТА́, -ы́, ж. Свойство и состояние по прил. чистый (в 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 знач.). Чистота произношения. Чистота тонов. Чистота обработки детали. Поддерживать чистоту в помещении.

Все значения слова «чистота»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «чистота»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «чистота»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я