Предложения со словосочетанием «чистое намерение»

А прилежного ученика, имеющего чистые намерения, ждут великие достижения и наслаждение удачей во всех выбранных им областях.
Не везде можно работать, сохраняя чистые намерения, в некоторых сферах бизнеса они только мешают.
Каждый человек способен построить свой, новый мир, если владеет чистым намерением и планами.
Такой популярный метод, как визуализация желания работает лишь при наличии твёрдого и чистого намерения получить это желаемое.
От акта чистого намерения он перешёл к акту поклонения и смирения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хайринг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуйста, сформируйте чистые намерения ради созидания вашего личного кусочка земного рая!
Достоин каждый, и всё, что нам нужно для этого – открыть своё сердце, отодвинуть в сторону своё эго и проникнуться чистым намерением открыть свой свет и светить другим.
Потому что желания эго либо просто не осуществятся, потому что на это нет подлинного чистого намерения, либо они осуществятся, но не принесут радости и удовлетворения, а принесут только проблемы и всё те же несчастья.
Они поддерживали позитивные мысли и чистые намерения продолжительное время, – но взамен получали только новые несчастья.
Вместо этого оно должно быть замещено чистым намерением, глубокой внутренней потребностью, искренней устремлённостью и жертвенностью.
Действие чудовища впервые было приостановлено. Кто-то начал сомневаться в чистом намерении чудовища помогать людям. Может, оно изначально хотело именно этого?
Такие сомнения и колебания как раз и вызваны отсутствием чистого намерения.
Из-за того, что у них отсутствует чистое намерение, множество людей застревают на стадии мечты, в лучшем случае – планирования, но дальше этого дело у них не идёт.
Гораздо полезнее заняться формированием чистого намерения, чем визуализацией желаемого.
Чистое намерение обычно возникает, когда мы очень сильно чего-то хотим.
Кажется даже, что часто к самым чистым намерениям примешивалось тщеславие.
В моём сердце открыт путь в царство цветов, и оно излучает чистое намерение и искреннее желание познакомиться с ними и учиться у них.
– Местные должны понимать, что мы – хорошие, добрые люди, прилетевшие к ним с безупречно чистыми намерениями.
– Это одно и то же, – подсказала рыбка, – когда веришь. Исполняю, конечно. Но только если у человека чистые намерения.
Ты выразила чистое намерение делать то, чем ты сейчас занимаешься.
– Хорошо, спасибо, за предупреждение, – протянув ладони вверх в знак чистого намерения, я склонила голову. А он подошёл и поцеловал меня в щёку.
Добрыми, чистыми намерениями помогите ей устоять в этом статусе.
Неделю назад он своим чистым намерением призвал человека, достойного тех знаний и тайн, которые известны ему.
Хотя порой доходит до абсурда, когда такой дар благодаря долгому опыту обретают люди с не совсем чистыми намерениями, а попросту – с преступными наклонностями.
В целом, в этом формальном законе важно не столько искоренить все следы материального содержания, сколько осознать, что существует большая разница между действиями из простого благожелательного желания и действиями из чистого намерения делать то, что признаётся разумным, и делать это только потому, что это разумно.
Нет-нет, они не приходят такими в этот мир, ведь мы приходим сюда с самыми добрыми чистыми намерениями и мыслями.
Делая шаги в мир чистых намерений, ты поймёшь насколько очищается твоя душа в каждый момент твоего действия.
Подумайте о том, не является ли ваше «Да» просто словом, за которым не стоит реального чистого намерения.
А главное – я получила незабываемый урок: какое бы действие мы ни хотели предпринять – для начала нам необходимо чистое намерение.
Эта история кардинально повлияла на неё, и она поступила на заочное отделение в медицинский университет с чистым намерением посвятить свою жизнь медицине.
При поддержке твёрдого знания вектора своего развития и чистого намерения очиститься от шелухи тот же социум, среда, помогает обретать необходимое внутреннее качество.
Одно из объяснений может звучать так: «Между моментом, когда мы начали тянуть руку к яблоку и до того момента, как яблоко оказалось в нашей ладони, существует чистое намерение „взять яблоко“».
Гибкость ума подразумевает творческое, новаторское использование собственного воображения для построения основ мышления с осознанно чистыми намерениями.
То есть очистился сам, привёл в чистоту свои мысли и тело, а потом с чистыми намерениями очищаешь свою жилплощадь.
Он поведал мне, что сработало чистое намерение.
В любой момент, когда созерцатель сталкивается с препятствием обусловленностью ума, которая мешает проявиться чистому намерению и его значению, нужно применять эффективное противоядие – размышление об этих четырёх памятках и развивать махаянский принцип подлинного сострадания.
Особо чувствительные особы могли и оскорбиться от такого варварского обращения с такой замечательной реалией, и от обиды с самыми чистыми намерениями просветить – настучать по необразованной голове, забитой какими-то глупостями.
И вот от этих государств вторгатели потребовали договора о ненападении, причём письменное соглашение их не устраивало никак, и гарантией наших чистых намерений должна была выступать принцесса.
Первоначально, силой является чистое намерение и правильно настроить его, для осуществления целей, настоящее искусство моделирования сознания.
Для чистого намерения слово невозможно не существует.
Только чистое намерение исполняет желание.
Я ведь к нему с самыми чистыми намерениями пришла, а он…
Любое действие, принятое тобой к осознанию, проходит коридор испытательного действия, твоего нравственного стремления объяснить всё с точки зрения чистого намерения творить добро.
Пространство, формируемое в росте мыслительной активности устремления к потреблению, не даёт возможности чистому намерению найти себе место в общей цепочке, формируемой людьми.
Только искренний и чистый намерение пробудит силу печи и поможет вам достичь своей цели.
– Заметьте, и это без привязок к объёмам поставляемой продукции, плюс с добрыми и чистыми намерениями всегда иметь хорошие условия закупки, а значит, увеличивать маржу продаж, – подчёркивающим тоном произнёс наш не собиравшийся заканчивать говорить герой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистое намерение»

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «намерение»

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Синонимы к словосочетанию «чистое намерение»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «намерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я