Карта словосочетания «чистка рядов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистка рядов»

Когда проверяемый ответил на все вопросы и их уже больше нет ни у комиссии, ни у присутствующих, объявляется решение комиссии по чистке рядов партии: «Считать, что такой-то товарищ чистку партии прошёл».
Широким фронтом проходило раскулачивание, а также проводились всевозможные чистки рядов.
Прибывшая комиссия во главе с уполномоченным райкома провели проверку с последующей чисткой рядов коммунаров.
Это говорит нам о том, что для очищения партийных организаций необходимо уделить особое внимание чистке рядов руководящих органов и руководящего состава на всех уровнях.
Он произвёл чистку рядов, освободившись от тех агентов, которые засветились на берлинском чёрном рынке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жирафий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я никогда никого не нанимал, а тут мне пришлось, словно главарю мафии, менее чем за три часа провести экстренную чистку рядов своих сотрудников.
И вот последовала великая репрессивная чистка рядов, уничтожавшая тех, кто работал из последних сил, чтобы построить государство, где человек никогда бы больше не мог эксплуатировать человека.
– Теперь мне придётся самому раздувать огонь возмущений и начать чистку рядов в корпорации раньше запланированного времени. – Продолжал старейшина.
Перекупишь акции и проведёшь чистку рядов?
При всём этом шеф с грустью в голосе признал, что не сможет отстоять меня, поскольку чистка рядов сотрудников министерства отнюдь не инициатива заместителя, а решение, принятое на самом верху властной пирамиды.
– Догадываюсь о причине. Чистка рядов казнокрадов, сопровождалась просьбами брата об их помиловании?
Есть недавние графики отзыва многого числа лицензий банков которые банкиры называть стали странным словов чистка рядов в ком нету доверия.
Умышленная ли это чистка рядов населения или обыкновенная недальновидность, остаётся только гадать.
– Просто шла очередная чистка рядов, начиная с тридцатых.
Идёт чистка рядов партии большевиков даже в самой чекистской системе.
Как раз над больничным начальством городское начальство сменилось и показательно решило устроить чистки рядов.
У нас есть те, кто занимается чисткой рядов.
На участке полиции тоже была проведена чистка рядов сотрудников.
Отстреливаемые от неё споры продолжают вершить безнаказанную агрессию гриба и чинить тем самым масштабную чистку рядов саранчи.
Источник ждал чистки рядов аналитиков, чтобы прислать своё зашифрованное сообщение в подходящий момент, чтобы быть в полной уверенности, что человек, который займётся расшифровкой – а именно ты, – не двойной агент.
И вместо того, чтобы договориться, обе стороны без лишних слов и с громким криком «банзай» устроили друг другу чистку рядов.
А то, что пережило чистку рядов, сейчас было по уши в каких-то сложных и нервных разборках, непонятных простым смертным.
Националист твёрдо знает критерии русскости, а шовинист из-за отсутствия таких критериев постоянно и с великим подозрением присматривается к членам своей же вроде бы национальной партии, выискивает тех, у кого бабушка еврейка или татарка, постоянно затевает чистку рядов и всё никак не может остановиться, всё никак не может…
И даже когда его вытурили из этого самого института – не за хвосты, нет, хвостов не было, он умудрялся учиться хорошо, а в результате очередной идеологической чистки рядов советской молодёжи, – даже это, в общем, обидное неординарное событие никаких воспоминаний не оставило.
А ещё потому, что время оказалось неудачным – перед выборами политики решили изобразить чистку рядов в милиции.
Разве что прилетит какой-нибудь левый орёл и устроит поголовную чистку рядов по принципу «меняем всех подряд на своих».
Глобальная чистка рядов или же очередная охота на ведьм?
После очередной чистки рядов подписчикам приходила новая, политически правильная страница без описания биографии разоблачённого врага народа или вредителя, с указанием, в какой именно том вставить, на место исходной.
Университет выстроил себе новое крыло на благодарность императора, а пожарные службы устроили большой праздник и небольшую чистку рядов.
–Ну короче, он и им пообещал чистку рядов и революция закончилась.
Новый состав, приходя к власти своего исполнения, незаметно для самого себя порождал то же самое и тем самым несколько злил самого вождя, пытающегося добиться настоящей партийной чистки рядов.
Но, проследив за работой нового зама, обнаружил, что тот начал чистку рядов собственными методами, достаточно эффективными, и не стал ему мешать.
После злосчастной японской войны, на которой он потерял руку, началась запоздалая чистка рядов.
Но злые языки утверждают, что их «ушли» по возрасту, тем самым создав видимость чистки рядов.
Сейчас, верно, чисткой рядов опять занялись, носами землю роют!
Пока его люди проводили чистку рядов, он старался удержать контроль над проектом и выполнить все задачи, поставленные перед ним высшим руководством.
Будет проведена чистка рядов, неактивные покинут наш клан.
– Ого, – сказал я, мотая на ус, что оборотники могут занимать высокие посты. – Жёсткая у вас идёт чистка рядов.
Он хотел, чтобы мы сосредоточились на чистке рядов аналитиков и отложили фейерверки до поры, пока он не сможет послать это сообщение.
– Как только ты уехала, так сразу и началась чистка рядов.
Она попыталась было устроить чистки рядов под лозунгом «Свежий ветер в пыльных кабинетах», но и эта операция была задавлена тоннами бумаг, предписаний и параграфов.
Так как никто ни за что не отвечает и по большей части думает только о том, как бы побольше взять из кормушки деньги (ударение на последнюю гласную) в свой карман, то диктатор возможно хотел бы заняться чисткой рядов, но понимает, что его самого мгновенно выбросят на помойку.
С тех пор жизнь в городе стала безопаснее, а «крысиные короли», управлявшие головорезами, во избежание очередной чистки рядов не давали своим подданным излишне наглеть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистка рядов»

  • Являлся механик Павел Солнцев, чахоточный человек лет тридцати. Левый бок у него был перебит в драке, лицо, желтое и острое, как у лисицы, кривилось в ехидную улыбку. Тонкие губы открывали два ряда черных, разрушенных болезнью зубов, лохмотья на его узких и костлявых плечах болтались, как на вешалке. Его прозвали Объедок. Он промышлял торговлей мочальными щетками собственной фабрикации и вениками из какой-то особенной травы, очень удобными для чистки платья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистка»

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистка»

ЧИ́СТКА, -и, ж. Действие по глаг. чистить (в 1 и 2 знач.). Чистка сапог. Чистка и смазка станка.

Все значения слова «чистка»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «чистка рядов»

Ассоциации к слову «чистка»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я