Предложения со словосочетанием «кадровые чистки»

Вместе с тем и здесь можно говорить о жёстком и мягком варианте кадровых чисток и перетрясок.
Следует отметить, что проведённая кадровая чистка оказалась совершенно неудовлетворительной.
Постоянные репрессии и кадровые чистки держали в неослабевающем напряжении общество и аппарат.
Основным методом удержания чекистов в узде были периодические кадровые чистки и репрессии.
В консервативность кадровой политики государства мы проводить кадровую чистку поэтапно: с высших должностных лиц и продолжая в этапном понижении уровня ответственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанатически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За полную кадровую чистку среди государственных ведомств.
Однако довольно долгое время руководство занималось в основном кадровыми чистками внутри собственного аппарата, в связи с чем, например, в 1969—70 гг.
Несмотря на объяснение, что эти изменения связаны с передачей части функций и полномочий республике, а также ликвидацией ряда структур за ненадобностью, очевидно, что эта кадровая чистка коснулась прежде всего исхаковских кадров.
Закон самосохранения требовал от правящего слоя внести в эту систему известные коррективы, чтобы отвести от себя угрозу очередных кадровых чисток.
Почти все представители этого поколения были обязаны своим возвышением кадровым чисткам 20–30-х гг., они составили костяк «сталинской гвардии», элиту нового слоя партийной номенклатуры.
Физическое истребление русских руководителей высшего и высокого звена, сопровождаемое массовыми кадровыми чистками этнического характера, совпало с изгнанием этнических евреев из среды руководящих кадров в политической, научной, культурной, издательской и т. п. сферах общественной жизни.
Из таможни, в которой началась кадровая чистка, уволился и занялся частным бизнесом, промышляя где только можно, налогов, естественно, не платя.
В конечном счёте, им важнее добиться своего, а не устроить кадровую чистку.
До него доходят вполне достоверные сведения, что в его ведомстве началась совершенно не ко времени большая кадровая чистка, в ходе которой погибает и его давний друг и коллега – резидент кенигсбергской разведсети.
А ещё, знаете, слух прошёл, – погрустнев, продолжила кассирша и скорбно закачала головой, – что у нас предстоят серьёзные кадровые чистки.
За то поднялась на других, и я устроил грандиозную кадровую чистку.
Предполагают, что директор услышал этот шёпот своими ушами – или с чьей-то помощью, – и через неделю двое самых активных шептунов подверглись кадровой чистке, и карьера двух довольно опытных педагогов была принесена в жертву.
О том, что кадровая чистка идёт полным ходом.
Сам видел на столе у генсека список лиц, подлежащих кадровой чистке.
Два года назад он был майором и командовал батальоном, но вихрь кадровых чисток вознёс его по карьерной лестнице сразу на четыре ступеньки вверх, добавив попутно пару шпал в петлицы.
Однако этот период был омрачён кадровыми чистками, которые затронули и сотрудников угрозыска.
И тут пошла тотальная кадровая чистка.
– Во-первых, произошли глобальные кадровые чистки и проверки.
Наибольшее внимание мэр уделяет вопросам безопасности, сменяет руководство полиции, проводит там глубинные кадровые чистки и объявляет набор в правоохранительные органы и вооружённые силы.
Мне смутно помнится, что основные верховные кадровые чистки производились в недрах этого многоликого департамента на протяжении 2010—2012 годов.
– Могли бы и догадаться, – мрачно проскрипел чиновник. – Не первый день служите. Похоже, пришло время провести в вашем ведомстве кадровую чистку.
Директор давно затеял кадровую чистку, оставалось лишь определить, кто же балласт.
В общем, проведём кадровые чистки.

Значение слова «кадровый»

Значение слова «чистка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кадровый»

КА́ДРОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кадры. Кадровый рабочий. Кадровые войска.

Все значения слова «кадровый»

Значение слова «чистка»

ЧИ́СТКА, -и, ж. Действие по глаг. чистить (в 1 и 2 знач.). Чистка сапог. Чистка и смазка станка.

Все значения слова «чистка»

Синонимы к словосочетанию «кадровые чистки»

Ассоциации к слову «чистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я