Карта словосочетания «чистая физика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистая физика»

Изучение этих вопросов желательно не только в целях специальных интересов лаборатории, но в высшей степени важно и с чисто теоретической точки зрения, например, с точки зрения чистой физики.
– Ох, папа… – растерянно проговорила мама. – Ничего я этого не понимаю. Я же у вас получилась чистый физик, а никакой не лирик. У меня даже слуха нет.
Основной особенностью новой науки с точки зрения чистой физики является то, что при таких размерах и масштабах перестают работать привычные законы физики (прежде всего, так называемая классическая, или ньютоновская механика), а развитие процессов определяется законами и постулатами квантовой механики.
Эта ясность сродни открытой ладони, живому касанию, то есть чистая физика слова, кожная поверхность языка.
Итак, как могла бы возникнуть возможность реальной действительности, для нашего воззрения, в свете чистой физики взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арагонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Daedalus: Ну тут уже чистая физика напополам с математикой, мона пропустить. На самоподготовку.
Из-за этого воздух внутри часов более влажный – тут чистая физика, ничего сверхординарного.
По нему вскарабкались как по дереву, зажали между стройных ножек бычью мускулистую накачанную шею…, а дальше чистая физика.
Дальше сработала чистая физика – задние двери барбухайки широко открылись, и взорам водителей «окушки» и «девятки», остановившимся позади, открылась батальная сцена: санитар, держащий в каждой руке по пациенту и пытающийся обоих утихомирить.
То есть викинг чистый физик без дальнобойных атак, но его доспех способен выдержать выстрел из двустволки, дуплетом, без каких-либо последствий для носителя.
Следующий удар наношу чистой физикой, умение снова в откате.
Дальше в дело пошла чистая физика, заставившая поплыть песчаную дюну вместе с обрушившейся на неё тяжестью.
Буду чистым физиком стрелять из лука, как и планировал в другой игрушке.
Жизней мало, а защита явно никакая, раз такой большой урон чистой физикой прошёл.
Ибо, описать в алгоритмах эмпирики чистой физики, с помощью простых рациональных инструментов, этот глубочайший, и эфемерный образ моего сознания, и воображения, не представляется возможным.
Защита от чистой физики меньше ста единиц на теле?
И во-вторых, это не такая уж чистая физика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистая физика»

  • Наконец, в исходе августа все было улажено, и лекции открылись в следующем порядке: Григорий Иваныч читал чистую, высшую математику; Иван Ипатыч — прикладную математику и опытную физику; Левицкий — логику и философию; Яковкин — русскую историю, географию и статистику; профессор Цеплин — всеобщую историю; профессор Фукс — натуральную историю; профессор Герман — латинскую литературу и древности;
  • Упадышевский очень хвалил двух старших учителей, поступивших уже давно в гимназию из Московского университета: Ивана Ипатыча Запольского, преподававшего физику, и Григория Иваныча Карташевского, преподававшего чистую математику.
  • И. И. Запольский любил пофилософствовать, он был последователь и поклонник Канта; на каждой лекции о физике он как-нибудь припутывал «критику чистого разума».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «физика»

  • ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

    ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИКА

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «физика»

ФИ́ЗИКА1, -и, ж. Наука, изучающая общие закономерности явлений природы, свойства и строение материи и законы ее движения. Теоретическая физика.

ФИ́ЗИКА2, -и, ж. Прост. устар., шутл. Лицо, физиономия.

Все значения слова «физика»

Синонимы к словосочетанию «чистая физика»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «физика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я