Карта словосочетания «чистая тьма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чистая тьма»

Он снова посмотрел на меня и, наверно, именно тогда и увидел чёрные пятна вокруг моего левого глаза, словно переплетающиеся лозы чистой тьмы.
И он действительно ударил – глухо взорвавшейся волной чистой тьмы, сбившей с ног и расшвырявшей монстров вокруг!
– Произнеся это, в графиню полетели тысячи игл тьмы, а затем и вовсе кажется чистая тьма.
Как ни описывай такие глаза – бездонные ямы, сгустки чистой тьмы, непроницаемая ночь – ничто из этого даже близко не стоит с теми ощущениями, какие испытываешь, глядя в них: любопытство, смущение, жар и безотчётный сверлящий страх…
Смутную, едва ощутимую, но она была словно стена чистой тьмы: непоколебимой и неуничтожимой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гранитоль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку являются чистой тьмой.
Но без него твоя сила не разовьётся настолько, чтобы ты смогла чистой тьмой открыть проход в другой мир.
Уже у выхода я ощутила чистую тьму. Откуда бы ей взяться в светлоэльфийском государстве? Додумать я не успела, почувствовав прорыв.
Чёрные камни будто поглощали весь свет, превращаясь в точки чистой тьмы. Рубин же на их фоне казался языком пламени, заточенным в этой черно-золотой темнице.
В них плескалась чистая тьма.
– Конечно алес! – засмеялась девушка. – Темнидов никто не видел уже пару веков точно. И у темнидов чистая тьма, без природных примесей. Не путай это!
Одно дело чистая тьма, с которой я ближе чем с родными и друзьями, а другое смерть с привкусом пепла и тлена.
Незнакомец откинул притвор и подал руку девушке. Внизу зияла чистая тьма.
Цепи из чистой тьмы сковали по рукам и ногам.
Этим была задана одна из негромких, но чистых тем отечественной истории: она безусловно не знала такого геноцида при колонизации края, который устроили германские крестоносцы по отношению к балтийским племенам, или испанские конкистадоры – к индейцам.
Иногда я мечтал отдохнуть от всего этого, найти укромное место в уголке пустой комнаты и просто сидеть, рассматривая чистую тьму в глубине сознания, где меня никто не смог бы достать.
Этой ночью, мне снился странный сон, как маленькое, чёрное, бесформенное облачко, летало по комнате, оно было настолько чёрное что казалось будто кусочек чистой тьмы оторвался, и заглянул ко мне в комнату, оно вызывало больше умиления чем страха, во сне мне показалось что эта чернота что-то родное, или даже частичка меня самого.
Создание из рваных клочков чистой тьмы неестественно вытянуло рот, продолжая визжать внутри сети, которую накинула на него чародейка.
– Мы впитали чистую тьму, а от человека я могу получить жизненную силу, которая усиливает эффект уже имеющейся у меня магии, а если я проделаю такое с магом, то к жизненной силе добавится ещё и его магия.
Всё сводилось к следующему: есть два варианта: первый – ударить чистой тьмой – от противника в данном случае не останется даже пепла, что я уже видела на примере охотников; второй – призвать тёмное или призрачное оружие – это могло стать проблемой, ведь я совсем не умею обращаться ни с мечом, ни с копьём, ни с кнутом.
Гримы зашлись рычанием, заходили по столу, выстреливая искрами чистой тьмы, из которой были сотканы, бездушные и бессердечные.
Чёрный круг на тыльной стороне его ладони стал казаться каким-то более глубоким, от него отходили затенённые щупальца чистой тьмы, будто он не мог полностью сдерживать сочившуюся из него магию.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чистая тьма»

  • — Не смотри, что я гулящая! И в грязи человек бывает чище того, кто в шелках гуляет… Знал бы ты, что я про вас, кобелей, думаю, какую злобу я имею против вас! От злобы и молчу… потому — боюсь, что, если скажу ее, — пусто в душе будет… жить нечем будет!..
  • «Моя непорочность чище той «Непорочности», которая говорила только о чистоте тела: во мне чистота сердца. Я свободна, потому во мне нет обмана, нет притворства: я не скажу слова, которого не чувствую, я не дам поцелуя, в котором нет симпатии.
  • Я, кажется, всхрапнул порядком. Откуда они набрали таких тюфяков и перин? даже вспотел. Кажется, они вчера мне подсунули чего-то за завтраком: в голове до сих пор стучит. Здесь, как я вижу, можно с приятностию проводить время. Я люблю радушие, и мне, признаюсь, больше нравится, если мне угождают от чистого сердца, а не то чтобы из интереса. А дочка городничего очень недурна, да и матушка такая, что еще можно бы… Нет, я не знаю, а мне, право, нравится такая жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чистый»

  • ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСТЫЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «чистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чистый»

ЧИ́СТЫЙ, -ая, -ое; чист, чиста́, чи́сто; чи́ще. 1. Незагрязненный, незапачканный. Чистая рубашка. Чистое полотенце.

Все значения слова «чистый»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «чистый»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «чистый»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я