Карта словосочетания «число символов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число символов»

Если число символов в строке будет меньше числа элементов формата, то возникает ошибка.
Однако на компьютере данное число будет намного меньше, так как накладываются ограничения на объёмы оперативной памяти, ресурсы Windows или число символов, используемых в форме.
Для получения слова с конца строки заданной длинны, используется функция «ПРАВСИМВ»,она возвращает последний символ или несколько последних символов текстовой строки на основе заданного числа символов.
Четыре больших сердца, восемь маленьких сердец: усиление энергии любви происходит благодаря увеличению числа символов – энергия любви тоже увеличивается в несколько раз.
Информация кодируется с помощью комбинаций ограниченного числа символов (алфавита), в результате чего образуется огромное число слов (лексикон).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царь-батюшка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, наличие большого и постоянно увеличивающегося числа символов в ряде школ говорит об ограниченности их сил и знаний, то есть, о слабости или ложности данных школ.
Чтобы избежать заучивания чрезмерного числа символов, языки с большим количеством фонем, такие как английский и французский, прибегают к компромиссу.
По достижении какого-то числа символов, чаще всего десяти, вводился другой значок.
Букет гортензий пользуется там всегда огромным спросом, будучи востребованным даже в числе символов современного кино.
Также, если в одной процедуре входные или выходные переменные отличались по своему числу символов от переменных в другой процедуре или функции, компилятор вернёт ошибку и укажет на разность типов переменных.
Постепенно число символов расширялось, и немецкая традиция пришла к назначению подарков, которые имели прямые связи с каждым этапом семейной жизни, а сами символы со временем видоизменились.
Разве имя не было сказано, и разве число символов не определило размерность моей жизни и, следовательно, того пространства, в котором мне надлежало существовать?
Число таких символов будет слегка варьироваться от одного алфавита к другому в соответствии со звуками, обычно встречающимися в конкретном языке, и с тем, в какой степени удаётся передать эти звуки на письме, но почти всегда число символов в алфавите будет где-то от двадцати до пятидесяти.
Декларировать количество символов может быть удобно, когда мы работаем с формализованными данными, например, с серией и номером документа с определённым числом символов.
Так как любая книга состоит из конечного количества символов, количество вариантов расположения этих символов тоже конечно и равно, кажется, факториалу числа символов.
Так как число символов в поле вниз DwPTS специального субкадра гораздо больше количества символов в поле вверх UpPTS, то при оценке относительного времени передачи DL:UL на рис.
В то время эпоха чёрно-белых мобильников с неприлично дорогими тарифами и ограничением на число символов в смске только-только поглотила подрастающее поколение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число символов»

  • А потому и требовалось от них немного. История Ветхого и Нового Завета, символ веры, заповеди, молитвы, тропари к двунадесятым праздникам. Из арифметики четыре правила, именованные числа и дроби. Из русского языка грамота, грамматика, чтение наизусть стихов, переклад рассказов и басен и несложная диктовка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «символ»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я