Предложения со словосочетанием «число публикаций»

Существует достаточно большое число публикаций, авторы которых рассматривают развитие сетей как ряд последовательных стадий – жизненный цикл.
Актуальность и востребованность исследований жизнеспособности семьи выражается в значительном увеличении числа публикаций по этой теме.
Отмечается рост числа публикаций, которые можно с уверенностью отнести к данному научному направлению.
Приёмам мотивации персонала посвящено огромное число публикаций как в российской литературе, так и в зарубежной.
Для него характерно крайне незначительное число публикаций, касающихся данной темы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Список авторов этой книги указывает на одну из причин недостаточного числа публикаций по данной проблематике, а именно на междисциплинарный характер такого рода работы.
Огромный пласт теоретических и эмпирических работ IMP Group поддерживается значительным числом публикаций ученых-маркетологов, не входящих в это сообщество, но имеющих сходную точку зрения при изучении взаимоотношений в каналах дистрибуции и цепочках поставок, форм и методов сетевого взаимодействия компаний, портфелей взаимоотношений фирм.
Год от года растёт число публикаций, использующих ставший широко распространённым термин «coopetition» (сотрудничество конкурентов), который является «флагманским» для этого направления.
Сегодня, бросая взгляд в прошлое, можно высоко оценить уровень немалого числа публикаций в «Ойле», как и бесчисленных анекдотов про «узкие места в системе снабжения».
Это связывают, с одной стороны, с приходом «новых технологий» в психологическую диагностику и психотерапию, например, технологий виртуальной реальности (Gorman, 2006; Price, Anderson, Rothbaum, 2008; Tortella-Feliu, Bornas, Llabres, 2008), а с другой – возрастанием числа публикаций, в которых обращается внимание на доказательства высокой эффективности метода (Эффективная терапия., 2005; Sa-dock, Sadock, Ruiz, 2014).
В публикационной этике такое искусственное увеличение числа публикаций называется «нарезка» (slicing) или «нарезка салями» (salami slicing).
В последние годы увеличивается число публикаций, опровергающих устоявшиеся историко-идеологические парадигмы, они заставляют иначе оценивать события прошлого.
Однако он был бойцом в дни мира и в дни войны, и второстепенные черты его характера не были отражены в ограниченном числе публикаций о нём.
– Это хороший пример. Число публикаций совсем не определяет вклад человека в науку.
Несмотря на то, что дискуссии ведутся уже не один век, число концепций лишь несколько уступает числу публикаций.
Многочисленные исследования AM позволяют считать, что его можно назвать первым компьютером, как это делают в подавляющем числе публикаций, но с оговоркой.
Для определения оптимального значения показателя «члены диссертационных советов за последние семь лет должны иметь X публикаций в журналах, индексируемых в WoS и Scopus» для членов диссертационных советов по медицинским специальностям мы оценили общее число публикаций, проиндексированных в WoS за 2005–2011 гг., имеющих аффиляцию с российскими исследовательскими центрами по различным областям клинической медицины (таблица 1).
Динамика числа публикаций археологической тематики в иркутских газетах демонстрирует подобную тенденцию, однако не настолько удручающую.
Динамика числа публикаций археологической тематики в иркутских газетах 1945—1954 годов.
Это выражается, в частности, в том, что наибольшее число публикаций по проблематике социальной информатики посвящено эмпирическому уровню её структуры, а также вопросам разработки и применения современных информационных технологий в различных предметных областях (социальной информатике в широком смысле слова).
Любопытно, что профессиональные географы, – в частности, американские, – до недавнего времени не проявляли значительного интереса к исследованию банковской деятельности, что нашло отражение в небольшом числе публикаций.
Быстрый рост числа публикаций являлся классическим признаком спекулятивного «пузыря».
Несмотря на постоянно растущее число публикаций, эти источники нередко рассматриваются как свидетельства «второго», а то и «третьего» плана и всё ещё находятся на периферии научных исследований, что неудивительно при обилии традиционных источников.
Несмотря на растущий интерес к экспертным методам со стороны разных областей практики и заметное число публикаций, до сих пор не было попытки систематизировать, методологически и методически осмыслить разные, нередко довольно субъективные, соображения об экспертной методологии, высказывавшиеся в профессиональных изданиях.
При этом число публикаций российских учёных, особенно в зарубежных журналах, постоянно уменьшается.
Как следует из приведённых данных, основное число публикаций в интересующей нас области посвящено преподаванию английского как иностранного (второго) языка и проблемам адаптации иностранных учащихся.
Глобализация и устойчивое развитие сложны для теоретического осмысления уже тем, что эти термины превращены в публицистическую побрякушку и идеологический догмат – огромное число публикаций воздвигло, казалось бы, непреодолимый барьер для пытливого исследователя.
При этом, возросло число публикаций, в которых проглядывает субъективность, некомпетентность, а то и прямые подтасовки, некая заданность.
Историография в 1920-30-е гг. отмечена значительным числом публикаций антирелигиозного и антицерковного характера, потому что основным заказчиком работ по раскрытию роли религии и церкви в жизни обществa являлась коммунистическая партия и именно этот фактор определил характер содержания исследований данного периода.
Достоверность результатов основывается на проводимом ныне проекте по реализации двух электростанции, о коих упоминалось раннее на основе сотрудничества Clipper Associates LLC и Electron Laboratory LLC, что приведёт к большим результатам, если же упоминать число публикаций, то об этом говорилось во многих научных статьях, но как профессиональная книжная публикация именно в области солнечной энергетики, данная работа является первой.
Чувство это с годами и по мере возрастания числа публикаций поблёкло; говорят, это профессиональное.
В последующие годы число публикаций по удалению каверном различной локализации стало быстро увеличиваться.
В последнее десятилетие наибольшее число публикаций посвящено изучению генетики каверном, основным материалом для которого служат случаи наследственной формы заболевания.
Наибольшее среднегодовое число публикаций у мужчин приходится на 35–40 лет, у женщин – на 50–55 лет.
Дальше число публикаций снижается, но увеличивается их объём, что говорит о том, что они становятся более фундаментальными.
Все рвались публиковаться, университет всячески поощрял часто публиковавшихся преподавателей, нельзя было получить постоянную позицию без серьезного числа публикаций.
У нас самое большое среди всех сотрудников лаборатории число публикаций за рубежом.
Но не только одам и фейерверкам мы обязаны увеличением числа публикаций в эти годы.
Поэтому здесь нет ни одной формулы или маловразумительных наукообразных схем, которыми изобилует большое число публикаций по рассматриваемой проблематике.
Начиная со второй половины 1950-х гг. значительное расширение источниковедческой базы и большая открытость документальных материалов привели к росту числа публикаций по теме послевоенного восстановления хозяйства.
За последние годы появилось значительное число публикаций, освещающих те или иные сюжеты в исследованиях зарубежных коллег, но си стемного очерка зарубежной историографии губернаторской проблематики дано не было.
Огромное число публикаций на данную тему, их доступность и «понятность» создают иллюзию выбора и вселяют надежду на лёгкость излечения и быстрое достижение желаемого результата.
Однако, кроме отмеченных двух изданий, есть немалое число публикаций, авторы которых обращаются к сюжетам, связанным с развитием событий 1917–1920 гг. как в стране в целом, так и в национальных регионах в частности, и попытавшихся представить свои оригинальные взгляды на затронутые проблемы в обобщающем, концептуальном ключе.
На рисунке 1 показан рост числа публикаций по социальному и эмоциональному интеллекту, а также социальным и эмоциональным когнициям с 1960–2006 гг.
Несмотря на значительное число публикаций в периодической печати, воспоминаний очевидцев и участников событий, научно-популярные исследования по этой проблематике немногочисленны.
Как следствие, на протяжении октября 1917-1920-х гг. выходит большое число публикаций, посвящённых эмансипации женщин.
По мере дальнейшего расширения применения анализа хозяйственной деятельности в практике экономической работы предприятий росло число публикаций в виде практических пособий, учебной литературы и научных изданий.
Под общим подсчётом или сквозной нумерацией, ведущейся в указателе, скрывается незасвидетельсвованная или незафиксированная информация об общем числе публикаций того или иного автора.
Постоянная работа с журналистами, предоставление им актуальной и интересной информации приводит к увеличению числа публикаций о компании и, как следствие, к формированию образа организации, компетентной в своём деле и открытой для сотрудничества и общения.
В данной статье мы не раскрываем суть и характер масонства, которому посвящено за последние 130 лет огромное число публикаций.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «публикация»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «публикация»

ПУБЛИКА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. публиковать. Публикация архивных материалов.

Все значения слова «публикация»

Синонимы к словосочетанию «число публикаций»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «публикация»

Каким бывает «число публикаций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я