Карта словосочетания «число партий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число партий»

Следует отметить, что по закону избирательное объединение (в том числе партия) может выдвигать в качестве кандидата гражданина, не являющегося членом этого объединения.
Если, как утверждалось выше, справедливо предположение, что существование многих партий подчёркивает различия и сокращает возможности для консенсуса, то любая избирательная система, которая увеличивает шансы скорее для большего, а не для меньшего числа партий, идёт во вред демократии.
Если начальные положения нельзя сделать равными, играют чётное число партий.
Матч заканчивается после того, как один из игроков выиграет заданное число партий.
По мере увеличения числа партий, сыгранных алгоритмом, распределение бусин по коробкам всё больше соответствовало почти совершенной стратегии игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафе-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом подразумевается не число партий в стране (их, конечно же, больше), а тот факт, что начиная с 1945 года две крупнейшие партии – консерваторы и лейбористы – поочерёдно контролируют правительство и суммарно имеют более 90% мест в палате общин.
Однако, как и в случае с фрагментированностью, некоторые исследователи высказывают мнения, противоречащие этой теории: волатильность электората укрепляет позиции принципала и заставляет агентов действовать в большей степени в интересах принципала, чем в своих собственных; высокая волатильность электората может рассматриваться как средство очищения системы, устраняющее неэффективные партии и оставляющее малое число партий конкурировать за голоса избирателей и право формировать правительство; волатильность мест – в особенности в «новых демократиях» – может способствовать оживлению ранее стагнировавших партийных систем: особенно низкие и особенно высокие уровни стабильности партийной системы оказывают разрушительное влияние на постепенное становление подотчётности правительств избирателям.
Однако при всех вариациях эффективное число партий по-прежнему обладает мощной объясняющей силой.
Вскоре число партий умножилось прибавлением ещё двух колесниц, возницы которых были в синеми зеленомодеянии, так что четыреиз них, отличённые четырьмя цветами,скакали в один раз.
Логическая модель умеренно переоценивает число партий и умеренно недооценивает размер большей доли мест и продолжительность жизни правительства.
Чтобы это имело смысл, линейная регрессия должна применяться только к логарифмированным показателям продолжительности жизни правительств и числа партий – не к их количественным измерениям как таковым.
Эта модель «количественная и предсказательная», потому что она предсказывает не только направление изменений, но также и продолжительность жизни правительства при заданном числе партий.
Между первой и второй революциями наметилась тенденция к сокращению, как общего числа партий, так и количества их членов.
Это график рассеивания по двум параметрам – длительности существования правительства и эффективному числу партий.
Условия проведения матча его больше не устраивают: нужно ограничить число партий, уменьшить призовой фонд, увеличить продолжительность партий.
Измеренияпродолжительности жизни правительств и числа партий в значительной степени подтверждают данное предсказание.
Это число широко используется для характеристики числа партий, когда какие‐то из них большие, а какие‐то маленькие.
Кривая наводит на мысль, что продолжительность жизни правительства может быть обратно пропорциональна числу партий.
Какой срок жизни правительства его регрессионная прямая отмерит в случае очень большого числа партий?
Первым шагом было следующеенаблюдение: в странах с большим числом партий недолговечные правительства.
Его нисходящая прямая предскажет отрицательную продолжительность жизни правительства, если число партий станет действительно большим.
Модель «логическая», потому что использование в качестве делителя квадрата числа партий исходит из логических соображений.
Конечно, иные факторы, помимо числа партий, влияют на продолжительность существования правительств.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число партий»

  • — Разве вы себя и товарищей по вашей партии включаете в число худших?
  • В случае оставления жалобы без последствий, к чему, по мнению адвоката, надо быть готовым, так как кассационные поводы очень слабы, партия каторжных, в числе которых была Маслова, могла отправиться в первых числах июня, и потому, для того, чтобы приготовиться к поездке за Масловой в Сибирь, что было твердо решено Нехлюдовым, надо было теперь же съездить по деревням, чтобы устроить там свои дела.
  • Ледрю-Роллен сначала, потом полковник Фрапполи как представитель мацциниевской партии заплатили большие деньги, но не спасли «Реформу». Все резкие органы социализма и республики были убиты этим средством. В том числе, и в самом начале, Прудонов «Le Representant du Peuple», потом его же «Le Peuple». Прежде чем оканчивался один процесс, начинался другой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «число партий»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я