Карта словосочетания «число ошибок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число ошибок»

Таким образом ему удалось правильно распознать десять знаков и три имени собственных и предложить перевод, который, хотя и с большим числом ошибок, всё же верно передавал идею содержания.
При этом затрудняется контроль со стороны высшего руководства, что значительно увеличивает число ошибок и злоупотреблений.
Автор искренне благодарит научных консультантов, чьё пристальное внимание и высокая квалификация значительно уменьшили число ошибок и неточностей в данной книге.
Я была решительно настроена изменить ситуацию и поняла, что лучший способ сократить число ошибок – изучить человеческую реакцию в экстренных ситуациях.
Если гражданин хочет в случае заболевания получить максимально эффективную медицинскую помощь с меньшим числом ошибок, он должен иметь элементарные представления о работе медицины до заболевания, до госпитализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: владать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А именно число ошибок проводит границу между успехом и неудачей организационной перестройки.
Наибольшая точность решения логических задач бывает в утренние часы, а в последующем число ошибок увеличивается.
За время многолетних занятий биолокацией накоплен большой практический опыт, анализ которого позволяет сформулировать правила, позволяющие свести к минимуму число ошибок при проведении исследований.
Исследования показывают, что минимум работоспособности и качества труда (наибольшее число ошибок) отмечается в 2–4 часа ночи.
Автор подчёркивает, что в его эксперименте одна лишь мысль о людях (а не о диких зверях) существенно снизила число ошибок у первокурсников, ещё не начавших изучение эволюции в университете.
Она понимается практически исключительно на основе лексики (т. е. с использованием лексического анализатора), более медленна, менее автоматизирована, требует бо́льших мыслительных усилий и приводит к большему числу ошибок распознавания, но тем не менее её нередко хватает для достижения коммуникативного успеха56.
При повышении этого числа ошибки становятся регулярными.
Я подробней расскажу об этом чуть позже, но место этих сессий на спектре мышления я как раз сейчас и указываю: оно в сугубо неформальной, очень узкой и содержащей большое число ошибок мышления части спектра.
Проанализировав бесчисленное число ошибок, совершённых в ходе моей собственной карьеры, я решился стать преподавателем, чтобы помочь следующему поколению бизнес-лидеров избежать типичных промахов и научить их, как повысить эффективность управления бизнесом.
Повышение значимости сигнала для субъекта через увеличение вознаграждения (платы) за быструю и правильную реакцию на этот сигнал ведёт к укорочению времени реакции на этот сигнал и к уменьшению числа ошибок на более значимый сигнал.
На начальном периоде деятельности новых или существенным образом обновлённых составов законодательных органов неизбежно увеличение числа ошибок в разрабатываемых и принимаемых ими законодательных актах.
На следующей диаграмме наглядно показано, как резко сократилось число ошибок распознавания образов, когда начали использовать технологии глубокого обучения.
Очевидно, что если математическое ожидание числа ошибок на цикл репликации стремится к нулю, то разнообразие становится недостаточным для эволюционного процесса.
Вы можете избежать этих потерь, минимизировать число ошибок, неизбежных на пути становления и роста, и сразу начать зарабатывать!
Так, неверный ответ сразу загорался красным, а когда число ошибок достигало критической отметки, листок просто становился пустым.
Те и другие карты грешат значительным числом ошибок в написании названий сел, деревень и речек.
Если мешать ребёнку проговаривать услышанное слово (к примеру, попросив его держать рот открытым или зажать язык зубами), то письмо будет сильно нарушено (число ошибок возрастает в 6 раз)(Лурия, Цветкова, 2008).
На первых порах мне показалось, что эти функции излишни, однако по мере заметного сокращения числа ошибок при проведении расчётов я оценил их по достоинству.
Создаваемая техника должна быть приспособлена к возможностям человека; необходимо обеспечить такие условия, при которых управление системами протекало бы в оптимальном варианте и могло бы осуществляться с наименьшими затратами времени и с наименьшим числом ошибок.
Учителя, как правило, хвалили меня за содержание написанного, журили за избыточную фантазию и ругали за немереное число ошибок.
Расчёты показали, что основное число ошибок аудиторов (32,7 %, что составляет 77,3 % правильных определений) приходится на спутывание соседних градаций ширины рта (например, вместо узко– слегка узкои т. п.), соответствующих изменениям ширины рта на ΔL = ±6 мм и резко уменьшается для более широких диапазонов изменения ротового отверстия.
Но необходимо иметь в виду, что повышение уровня мотивации (возбуждения) – вызывает увеличение числа ошибок собаки при формировании положительных связей, а его понижение приводит к пропуску поданного сигнала (команды).
Согласованный по всем параметрам интерфейс сокращает число ошибок пользователей, способствует созданию комфортных условий при работе с программным обеспечением.
Поэтому за время существования вещи в её постоянном качестве число ошибок, или сбоев нарастает, и при достижении некоего порогового значения конкретная вещь теряет свою устойчивость, или своё качество и перестаёт адекватно ему функционировать: камень распадается, вселенная схлопывается, человеческая жизнь прекращается.
До введения системы быстрого набора очков она составляла до 50 % от общего числа ошибок, поскольку при своей подаче ошибки не приводили к проигрышу.
В том числе ошибки топ-менеджмента приводят к рэйдерству, случаи когда ошибаются на кругленькую сумму тоже распространены.
В новой жизни пригодиться многое, в том числе ошибки прошлого.
Производительность возросла вдвое, значительно уменьшилось число ошибок и случаев брака.
Самое удивительное, однако, состояло в том, что стоило только потребовать от испытуемого объяснить причину выбора пути в лабиринте, как число ошибок снова резко возрастало.
Но всё это случилось тогда, а сегодня вторник, спустя восемь лет и несчётное число ошибок.
– Если отбросить тот факт, что я не испытываю никакого желания, то затраченное на отдых время я компенсирую изъятием свечи у своего сна… что грозит мне увеличением показателя среднего числа ошибок в работе.
Наибольшее число ошибок вызвано неверным пониманием того смысла, который несёт то или иное слово, и, соответственно, неправильной передачей его смыслового (семантического) значения.
При органическом снижении умственной активности число ошибок прямо зависит от сложности задания.
Допустимое число ошибок должно находиться в пределах 10 процентов, не больше, а во многих случаях не меньше того, которое имеют некоторые научно признанные способы, разрешённые в настоящее время судами.
Что он и делал, причём количество удач значительно превышало число ошибок.
Значительное число ошибок происходит также по элементарной неграмотности как авторов, так и переводчиков.
Это же самая хлопотная и самая ответственная из всех «заместительских» должностей, потому что наибольшее число ошибок совершается в реанимационных отделениях и жалобы на эти отделения пишутся чаще, чем на другие.
Бета-тестер – почти настоящий пользователь, который интенсивно использует почти готовую версию продукта/сайта/приложения, чтобы выявить максимальное число ошибок для их последующего устранения перед окончательным выходом (релизом).
Я не думаю, чтобы при этих условиях число ошибок заметно увеличивалось.
Определив, что представляет из себя рабочий процесс, и обучив всех сотрудников следовать ему, вы сможете быстрее выявлять неисправности, уменьшите число ошибок, повысите эффективность и увеличите прибыль.
То есть метод может заставить вас почувствовать себя лучше, даже если его применение не способствует ощутимому улучшению в оценке рисков (или вовсе увеличивает число ошибок).
Для того чтобы мышление приблизилось к инженерному, надо чтобы балаган утих и появилась более-менее формальная логика, которая вычистит ошибки неформальной балаганности, и тогда мы станем способны работать довольно сносно со сложными объектами – сложность ведь требует меньшего числа ошибок в рассуждениях, а для этого нужна формальность, модельность, внимание на главном и правильность рассуждений, проведённых по правилам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число ошибок»

  • — В этом-то и ошибка, что мы привыкли думать, что прокуратура, судейские вообще — это какие-то новые либеральные люди. Они и были когда-то такими, но теперь это совершенно другое. Это чиновники, озабоченные только 20-м числом. Он получает жалованье, ему нужно побольше, и этим и ограничиваются все его принципы. Он кого хотите будет обвинять, судить, приговаривать.
  • Ставить в их число людей вроде П. Я. Чаадаева было бы страшнейшей ошибкой.
  • — О, и они были правы — тысячу раз правы. У них только одна ошибка: позже они уверовали, что они есть последнее число — какого нет в природе, нет. Их ошибкаошибка Галилея: он был прав, что земля движется вокруг солнца, но он не знал, что вся солнечная система движется еще вокруг какого-то центра, он не знал, что настоящая, не относительная, орбита земли — вовсе не наивный круг…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «число ошибок»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «ошибка»

Каким бывает «число ошибок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я