Предложения со словосочетанием «число конфликтов»

Растёт число конфликтов в области управления предприятия, и предпринимательские структуры начинают искать защиту от произвола властей, обжалуют их действия, особенно на местах.
Это обеспечивается за счёт большего числа конфликтов, возникающих в группах этого типа, что ведёт к распределению энергии и не даёт возможности её аккумуляции.
Практически так же изменяется число конфликтов с родителями.
Вместе с тем, увеличение числа конфликтов и напряжения между различными государствами ведёт к угрозе мировой безопасности и стабильности.
Более того, разъяснение правовых норм и законоположений, повышение юридической культуры граждан может существенно уменьшить число конфликтов по юридическим основаниям и снизить их остроту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космополитичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление чётко описанных бизнес-процессов и зафиксированных правил сократило число конфликтов и взаимных обид.
То ли существо, которое представляет собой результат огромного числа конфликтов, воспоминаний и переживаний – не оно ли задаёт этот вопрос?
Так, буквально через год уже на постсоветском пространстве число конфликтов возросло до ста восьмидесяти.
Способ, каким вы направляете процесс приёма пищи, – ключ к тому, чтобы снизить число конфликтов вокруг еды.
В любом офисе с растениями работники эффективнее решают производственные проблемы – у людей активизируется мышление, повышается работоспособность (приблизительно на 12 %), атмосфера в коллективе становится более дружелюбной, соответственно, уменьшается число конфликтов.
Наконец, возрастающее число конфликтов из-за ресурсов, территорий, нарушений прав граждан на экологически благоприятную среду обитания – при том, что механизмы согласования интересов и предупреждения конфликтов в районных планировках почти не развиты или развиты весьма слабо.
Конечно, схема игнорирует общественные конфликты (в том числе конфликты элит между собой и конфлиты между элитами и государством), и это огромное упрощение.
Со стороны родителей увеличиваются ограничения; в связи с новыми изменениями в семье увеличивается число конфликтов.
Злопамятность заставляет человека помнить мельчайшие обиды, резко ухудшая отношения с окружающими, повышает число конфликтов и недоразумений.
Бесспорно, что людям одной национальности будет гораздо проще ужиться рядом друг с другом, что, в свою очередь, способствует меньшему числу конфликтов и недопонимания в семье.
Мы предлагаем вашему вниманию «бракономику» (spousonomics) – науку о том, как при помощи экономического подхода свести к минимуму число конфликтов и получить максимальную прибыль по самому главному вкладу в жизни – вашему браку.
Городская социальная среда по своей природе очень разнообразна и это создаёт определённые конфликты, в том числе конфликт социально-культурной идентификации, то есть определения себя как личности, поиск своего места в обществе.
Пятнадцатый год – самый неуравновешенный и безумный возраст, из-за которого происходит бесчисленное число конфликтов, недопониманий и глупостей, рождающихся пылкостью юного сердца.
Растёт число конфликтов под этническими и религиозными лозунгами.
А если вы состоите в длительных отношениях, то эти разговоры помогут вам укрепить их и сократить число конфликтов.
Уверен, что в ближайшее время мы будем наблюдать резкое увеличение числа конфликтов между самими приезжими на основе все обостряющейся конкуренции.
Он заметил, что тихие больные на своей волне и на женщин практически не реагируют, а у женщин, которые лишены общения с мужчинами, возрастает уровень стресса и растёт число конфликтов между собой.
На деле же мировой опыт показывает, что введение прикорма происходит с меньшим числом конфликтов в тех культурах, где материнское молоко и прикорм сочетаются друг с другом достаточно длительное время.
Тюремщики, как правило, не возражают против расселения зэков по камерам по их желанию, т.к. это уменьшает число конфликтов и неприятных для них инцидентов.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «конфликт»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я