Предложения со словосочетанием «число контактов»

Со временем они набирают достаточное число контактов, и приложенные усилия дают результат – начинаются продажи.
Вращаясь, наборный диск приводил в движение дисковый шаговый искатель, последовательно замыкавший число контактов, соответствующих набранной цифре.
Если доводилось родиться в крупном городе или случалась война и вас забирали в армию, то это число контактов могло увеличиться… раза в полтора – два и достичь 250 – 300 человек.
На этой фазе аутсорсинг совершенно не решает задачи уменьшения числа контактов подразделений, как основного фактора эффективности бизнеса на данном периоде его развития.
Можно снизить число контактов, но они всё равно будут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: густонаселённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникновению частых респираторных заболеваний способствует повышенное число контактов с источниками инфекции, а также эндогенные (внутри организма, в основном это незрелость иммунной системы) и экзогенные (внешние, из окружающей среды, например, большое число контактов с людьми) факторы, повышающие восприимчивость к ним.
Разумеется, такого рода «смелая антисоветская мысль» могла появиться только во втором издании моих контактов, в том числе контактов с этой страшной цензурной мясорубкой.
Например, сокеты различаются по числу контактов и их расположению.
Таким образом, получается, что, несмотря на 1000 звонков клиентам со статусом «Потенциальный», реально менеджеры работали с гораздо меньшим числом контактов, например с 200 клиентами, делая в среднем пять звонков каждому, чтобы получить согласие на встречу или отказ.
Например: ИТ-специалист в своей деятельности склонен к уединению при выполнении задач, его работа обычно имеет небольшое число контактов с внешней средой, попадая в сферу деятельности, требующую наличия большого количества общения с людьми, многозадачности, усложнит процесс адаптации в новой деятельности.
Значительное число контактов с различными людьми и связанный с этим накал эмоционального фона (кондукторы, учителя, врачи) также способствуют развитию артериальной гипертонии.
Ключ к успеху – не анонимность, а наоборот, самопрезентация живого человека, устанавливающего связи с другими реальными людьми (в некоторых случаях тех, кто лжёт, могут исключить из числа контактов).
Отношение количества входящих обращений к общему числу контактов с потенциальными клиентами (тираж журнала, аудитория радио, показы баннера), выраженное в процентах.
Предположим, ваша цель каждую неделю увеличивать на пять число контактов.
Частота означает число контактов, в которые вы вступаете с другим человеком за единицу времени, а длительность – продолжительность каждого контакта.
Легко измеряемый показатель – конверсия – позволяет не тратить бюджет на малоприбыльные рекламные кампании и точно прогнозировать ежедневное число контактов с новыми потенциальными клиентами.
Число контактов между людьми возрастает, особенно в сфере международных отношений.
DDR2 не является обратно совместимой с DDR, для неё нужны специальные контроллеры и число контактов модуля тоже отличается.
На сегодняшний день число контактов сократились.
Вы также можете назначать членов команд из других проектов или офисов в качестве руководителей подгрупп проекта для повышения выгод от большего числа контактов; такое назначение повышает вероятность взаимного обучения в коллективе.
Отдельные родители считают, что меньшее число контактов детей с окружающим миром является благом, заблуждаются.
Значимый момент здесь ещё и в том, что их королевские дворы имеют возможность постоянного информационного обмена друг с другом, это край кудесниц, кому подвластно многое, в том числе контакты через расстояния.
Находки ранних сапиенсов датируются 370—240 тыс. лет назад, то есть совпадают по времени с изменениями климата и, самое главное, резким увеличением числа контактов между группами, а также расширением границ охотничьих ареалов.
Я по-прежнему предполагал, что могу быть опасен для людей и число контактов с ними свёл до необходимого минимума.
При наличии большого числа контактов оказывается возможным подключение друзей к поиску новых важных и полезных людей, в том числе инвесторов.
Правительство пытается уменьшить число контактов между людьми, стандартная процедура во время эпидемии.
То есть, у пресс-службы может накопиться довольно обширное число контактов журналистов, которые необходимо грамотно поддерживать.
На протяжении всего постсоветского периода наблюдался постоянный рост числа контактов в указанных областях.
По сезонам тибетские лекари опрокидывают все наши представления – зимой страсть усиливается, поэтому число контактов не регламентировано, а вот летом – не чаще, чем раз в полмесяца.
Любые меры, которые вы можете предпринять, чтобы это число контактов снизить, будут полезны.
Теперь посчитайте: увеличивая число контактов на пять в неделю, за год вы увеличите их больше чем на двести.
Тут следует вспомнить, что эффект взаимоотношения текста рекламы и его потребителей сводится отнюдь не только к поведению: когнитивный и оценочный эффекты свойственны большему числу контактов рекламного сообщения и индивида, чем эффект поведенческий; в таких случаях используется образ озера, водную гладь которого тревожит брошенный туда камень: круги по воде гораздо шире, чем непосредственное место попадания, гораздо «масштабнее» самого события.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к слову «число»

Синонимы к слову «контакт»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я