Карта словосочетания «число видов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число видов»

Чем больше число вида ISO 200, ISO 400, ISO 800, тем выше чувствительность матрицы.
То есть мы поднимаем много шума из-за очень небольшого числа видов, которые подвергаются очень трудному испытанию.
Загрязнение окружающей среды, которое, по сути, является разновидностью разрушения местообитаний, угрожает 24 % от общего числа видов.
Огромное число видов наземных животных – результат разнообразнейших условий их существования, большого числа экологических ниш.
Таким образом, предположение, что такое значительное число видов, имеющих образ жизни, сходный со скалистым голубем, истреблено, было бы крайне опрометчивым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свежевыпеченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из них наибольшее число видов представлено утиными и чайковыми птицами.
В результате потенциально число видов деятельности стремится к бесконечности.
Увеличение числа видов происходит прежде всего за счёт мелких форм, таких, например, как простейшие, круглые черви или клещи.
В классах птиц и млекопитающих число видов даже уменьшилось.
Живой мир нашей планеты бесконечно разнообразен и включает огромное число видов организмов, что видно из табл. 2.
По мере развития общественных отношений стало увеличиваться число видов страхования, совершенствоваться его содержание и формы.
Беспокоимся мы потому, что, как показывает история нашей планеты, очень малое число видов может вызвать значительные изменения.
Точное число видов не установлено и, по мнению различных авторов, колеблется от 11 до 100.
Теоретически число монофлерных видов мёда может соответствовать числу видов медоносных растений.
В основном, рыбы или растения представлены максимальным числом видов одного семейства.
В числе видов направления дела о преступлении или уголовного дела закон предусматривает направление его по подследственности или подсудности.
Покупатели франшизы сосредоточивают внимание на небольшом числе видов бизнеса, которые они хорошо понимают, и пытаются приобрести недооценённые фирмы.
Представления древних охотников ограничивались небольшим числом видов животных и человеческих «душ», и, возможно, изображения должны были служить местами отдыха для затерявшегося духа, дающими ему возможность воплотиться в новом теле или начать путешествие по небу.
Групповое, т. е. практически хоровое исполнение видовой песни, присуще меньшему числу видов птиц, чем обычная индивидуальная вокализация.
Человек же по числу видов паразитов – вероятный рекордсмен среди обезьян: наше тело в качестве временного или постоянного дома использует более 400 простейших, гельминтов и членистоногих.
Финансовые инструменты, количество которых на фондовых рынках мира в последней четверти XX в. росло лавинообразно (только число видов ценных бумаг достигло 300 видов), могут не только помогать управлять инвестиционной деятельностью в условиях неопределённости, но и сами являются источником неопределённости.
Здесь по числу видов второе место среди суккулентов занимают толстянки, представленные формами, удивительными по своей приспособленности к условиям произрастания в каменистой пустыне.
В связи с большим числом видов систем радиосвязи, радиолокации и иного, использующих приём и передачу электромагнитных волн, возникает противоречие между числом требуемых каналов связи и конечностью ширины используемого спектра частот – «теснота в эфире».
Именно благодаря этим обстоятельствам число видов в море сравнительно невелико: постоянство условий на большом пространстве и в течение длительного времени способствует сохранению, а не дроблению какой-либо группы животных.
Полезные дискуссии по этим вопросам могут служить повышению эффективности правореализации, в том числе видов юридической ответственности.
Никакая часть этой книги не может быть воспроизведена и не может распространяться ни в какой форме и никакими средствами ни в электронном виде, ни механически, в том числе виде фотокопий, аудиозаписей или на накопителях, без письменного разрешения издателя.
Другим примером взаимозависимости параметров сложных систем является пропорциональность числа видов (а не особей!), населяющих территорию и площади доступной среды обитания.
Увеличивалось число видов растений и животных, составлявших его узор.
В такой среде конкуренция за ресурсы чрезвычайно сильна, и участвует в ней практически бесконечное число видов – позвоночные, беспозвоночные, растения, микробы, все из которых желают выжить.
Огромное число видов насекомых, почти не различимых глазом, даёт богатые возможности для все новых открытий.
Гораздо большее число видов пчёл – одиночные, в том числе подавляющее большинство галиктов.
Государство заботится о том, чтобы эти виды смогли оставить потомство, поэтому в весеннее время охота разрешена лишь на незначительное число видов животных – вальдшнепов, селезней, гусей, самцов тетеревов и глухарей.
По числу видов транспорта, принимающих участие в перевозке, системы доставки делятся на одновидовую или унимодальную и многовидовую – мультимодальную или интермодальную.
В конце концов, в связи с многообразием доступных товаров число видов символов возросло до пятнадцати, которые делились на 215 подвидов.
И этот перечень станет шире, так как с каждым днём растёт число видов и форм коллективных активностей, подразумевающих обмен мнениями, декларирование позиций, поиск совместного решения, генерацию новых идей и т. д.
К числу видов наказаний относятся смертная казнь, высылка из страны (на срок от 7 лет до пожизненной), заключение, конфискация имущества и штраф.
Оказалось, что чем выше температура воздуха – а значит, и вероятность микробного заражения неохлажденной пищи, – тем выше и доля острых блюд в национальной или местной кухне, и разнообразие используемых приправ, и выбор в пользу тех, что эффективно убивают наибольшее число видов бактерий.
Различные модели вовлечения компаний в международные операции основываются на одном из двух теоретических подходов: первый рассматривает интернационализацию отдельной компании как эволюционный процесс, второй исходит из возможности эффективного встраивания компаний в международные сети фирм, каждая из которых может осуществлять ограниченное число видов деятельности в цепочке ценности.
Сравнение фауны зон демонстрировало уменьшение числа видов и индивидов с увеличением глубины и «…указывало на ноль в распространении животной жизни [в зонах] ещё не драгированных».
Существует бесконечное число видов магии, но всегда есть ещё одна: твоя магия.
В этот период был существенно пересмотрен устав FISU, в частности были введены возрастные рамки участников (17–28 лет), участие выпускников вузов было ограничено одним годом после получения диплома, ограничено число видов спорта.
– Завтра заходите, покажу пару образцов, из-за которых разгорелся сыр-бор. Обычные уродцы, которых легко найти у подавляющего числа видов в любой части света.
Биологический прогресс характеризуется числом видов в группе организмов, общей численностью особей, экологической экспансией занимаемого пространства.
Виды деятельности человека вообще и в том числе виды физкультурно-спортивной деятельности можно разделить на 5 основных групп с подгруппами (Г.Г. Наталов, 1976; Ю.А. Шулика, 1996) (схема 1).
Даже после такого строго проведённого отбора число видов пресмыкающихся, принятых на борт судна, оказалось не менее трёхсот шестидесяти пяти, а видов птиц – тридцать два.
Число видов цветковых растений, растущих в экваториально – дождевых лесах огромно, достигает до 15 тысяч видов.
В нашей стране культивируют сравнительно небольшое число видов овощей – всего около 70 различных овощных культур.
Он считал, что число видов остаётся в общем постоянным со времени «сотворения мира» и что задачей систематики является раскрытие извечно установленного порядка в природе.
Можно выделить значительное число видов доверия и недоверия: личностное и межличностное, групповое и межгрупповое, общественное, а также персонифицированное и неперсонифицированное, формальное и неформальное и т. д.
К числу видов правовой политики можно отнести следующие: конституционно-правовой, уголовно-правовой, гражданско-правовой, финансово-правовой и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «число видов»

  • — Ред.] принадлежит к числу видов, еще не вполне установившихся и неполно приспособленных к условиям существования».
  • Разговор этот происходил утром в праздничный день, а в полдень вывели Ионку на базар и, дабы сделать вид его более омерзительным, надели на него сарафан (так как в числе последователей Козырева учения было много женщин), а на груди привесили дощечку с надписью: бабник и прелюбодей. В довершение всего квартальные приглашали торговых людей плевать на преступника, что и исполнялось. К вечеру Ионки не стало.
  • Неужели я принадлежу к числу тех людей, которых один вид уже порождает недоброжелательство?» И я чувствовал, что ядовитая злость мало-помалу наполняла мою душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «число видов»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «вид»

Каким бывает «число видов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я