Карта словосочетания «числовой код» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «числовой код»

Всё имеет числовой код – и ваше имя, и дата рождения, и координаты любого события – всё можно выразить языком чисел.
– Числовое имя – это личный числовой код человека, – с готовностью произнесла та.
Дальше нужно будет заполнить его своими личными числовыми кодами.
Нумерология использует важные для нас данные, например дату рождения и имя человека, для определения уникального числового кода.
Или после того, как её вернуть в определённый промежуток времени с помощью числового кода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электротерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уверенность в том, что этот замысел зашифрован сложным числовым кодом, – основа всей науки нумерологии.
– Внутри клокера находится часовой механизм, который заводится от ключа со специальным числовым кодом.
Определение своего числового кода помогает человеку понять своё предназначение и принимать верные решения.
Кодировка – это таблица соответствия между символами (в частности, символами национальных алфавитов), которые отображаются на экране, и числовыми кодами символов, с которыми работает программа.
Этот числовой код определяет не только его биологический и энергетический заряд тела, но и судьбоносные (кармические) события в жизни и даже время смерти.
Однако до сих пор виртуальные валюты в основном хранились в так называемых «цифровых кошельках» и были защищены закрытыми ключами в виде числовых кодов.
Если владелец потеряет числовой код, он больше не сможет получить доступ к своему кошельку.
Кроме того, в этом слове прячутся следующие краткие послания, включённые в него на этот раз с помощью обычного числового кода: наверху, превосходящий, исправляющий, передаваемое по наследству, достаточное количество чего-либо в нужное время.
Например, идентификация будет идти по определённому числовому коду.
Работа его заключается в контроле за соответствием стандартам изделия, значащегося под шестизначным числовым кодом.
Это оказался просто числовой код, скорее всего номер этого устройства.
Возникновение алфавита резко ускорило развитие и распространение нумерологии, поскольку звуки, вибрации языка – это кратчайший путь к числовому коду мироздания.
На блестящих стенах в приглушённых тонах плавали пять континентов и семь мировых океанов, между которыми высвечивались четырёхзначные числовые коды.
В них использованы три цифры и три буквы, а также числовой код региона.
Но одной из накладных он заметил рукописную пометку простым карандашом: «передать на адрес…», дальше шёл какой-то числовой код.
Членам кинематографической группы, снимавшей фильм «Апокалипсис», пришло знание о числовых кодах букв русского алфавита.
Это означает, что если два разных таскера, создавая цели для своих вьюеров, присвоили им одинаковые номера, то каждый из вьюеров будет получать информацию о той цели, на которую указывает числовой код, созданный именно его таскером.
Числовой код слова «Россия» равен 18.
Прямоугольная бумага тёпло-бежевого цвета с заголовком из цифр (на его взгляд, это само по себе уже было симпатично), казалось, не расскажет ничего, кроме загадочного числового кода, но, присмотревшись, он разглядел внизу совсем бледную стрелку – информация на обороте.
Есть люди, которые занимаются нумерологией и раскрывают числовые коды, есть те, кто занимается раскрытием буквенно – словесных кодов, есть те, кто занимается раскрытием кодов геометрических фигур.
Есть одна очень крутая техника: числовой код социального документа.
Они становились числовым кодом.
Уникальный состав в крови совпал с единственным числовым кодом.
Коды ответов (Response codes)обычно ответы на вопросы «кодируются» путём присвоения числовых кодов каждому возможному ответу.
Таким образом, «да» может быть закодировано «1», а «нет» – «2»; респонденты-женщины могут быть обозначены «1», а респонденты-мужчины «2»; каждому штату или округу может быть присвоен числовой код.
Например, числовой код исходного, здорового программного кода клеток костной ткани выглядит так (пример): (0+1-1)*11111+(-5-6-7)*11111+(+5+6+7)*11111+(-6-7-8)* *11111+(+6+7+8)*11111+(-7-8-9)*11111+ (+7+8+9) *11111+(-1 0+1), мы видим красивый и упорядоченный код, а искажённый может выглядеть, например, так: (-6-7-8-8-7-4-3+1+2-1+3+4+7-5-6).
Для собак это лишь носитель числового кода, уникальный номер вносится в единую национальную базу чипи- рования животных.
Затем, аккуратно осмотревшись по сторонам, набрал на цифровом замке числовой код, установленный на данные сутки, и вошёл в подъезд.
Мозгу понятны алгоритмы, как 2×2=4, он способен принять, обработать числовой код, воспроизвести правильное решение, чтобы облегчить нам существование и привести к верному результату.
То же самое, что можно сказать об энергетичаском воздействии имени, можно сказать также о выражении числового кода момента рождения.
Подошёл к узорчатому сундуку, проведя рукой по которому, он ввёл числовой код, на вращающихся шарнирах.
Ну, а переходить на личности приходится постоянно, даже несмотря на то, что все собравшиеся, в основном, знают друг друга по присвоенному им в диспетчерской службе парка числовому коду, который, по большому счёту, частенько заменяет им личные имена при общении друг с другом.
– Потому что, исходя из опыта, далеко не все девушки способны запомнить числовой код достаточно длинный для исключения ошибки.
Вспомнив числовой код, она сообщила его регистратору.
Сомнамбулическом, реальность которого подтверждали номера машин, они магически повторялись в строгой последовательности во всех поворотах, дворах, куда ни бросишь случайный взгляд, совпадения повторений числовых кодов уже не говорили ей, что она сошла с ума, или над ней провидение издевается, или это наваждение.
– Роковое число, возраст гибели лучших поэтов, числовой код катастроф, тридцать седьмой год…
Таким образом, тебе нужно искать числовые коды в том языке, на котором ты говоришь и пишешь.
Главное, что вы можете прямо сейчас, прямо здесь и сию секунду перечислить небольшую сумму со своей банковской карты на вот этот счёт… – консультант вывел на экран соблазнительно мерцающий числовой код.
– Помнишь, я говорил о том, что вместе с возмущением спутники зафиксировали помехи, в которые был встроен числовой код.
Это напоминало числовой код.
Это значит, что программа, выраженная числовым кодом даты рождения, может иметь как положительное, так и отрицательное воплощение.
Очнулась я, когда набрала числовой код на своём замке, и дверь с тихим щелчком открылась.
Окончание «_ci» (case insensitive) в названии правил сравнения означает, что при сравнении и сортировке регистр символов не учитывается, окончание «_cs» (case sensitive) – регистр учитывается, окончание «_bin» (binary) – сравнение и сортировка выполняются по числовым кодам символов.
Определив числовой код человека и рассчитав по нему нумерологические характеристики, можно узнать очень многое – от цели всей жизни до прогноза на текущий день.

Ассоциации к слову «числовой»

Все ассоциации к слову ЧИСЛОВОЙ

Значение слова «числовой»

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «числовой»

ЧИСЛОВО́Й, -ая, -ое. 1. Прил. к число (в 1 знач.). Числовая величина. Числовая последовательность.

Все значения слова «числовой»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к словосочетанию «числовой код»

Ассоциации к слову «числовой»

Ассоциации к слову «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я