Предложения со словосочетанием «четырёхзначное число»

Для решения задачи, найдём количество четырёхзначных чисел, у которых три последние цифры образуют возрастающую арифметическую прогрессию.
Я успел увидеть, как прямо передо мной фосфором высветилось зелёное табло, а на нём быстро менялись красные четырёхзначные числа.
Конечно, ни для выживания, ни даже для процветания нет необходимости мысленно возводить в квадрат четырёхзначные числа или мгновенно вычислять корень квадратный из числа 6 436 343.
Автомат получает на вход четырёхзначное число. По этому числу строится новое число по следующим правилам.
Число дня рождения и месяц записывают одним общим четырёхзначным числом и умножают на год рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многотоннажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило ввести четырёхзначное число на электронном табло, как раздался щелчок.
На табло источника питания четырёхзначное число, обозначающее вольты, кстати, распишитесь, студенты, что поняли насчёт высокого напряжения.
– Вот четыре барабана с цифрами. Нам нужно четырёхзначное число. Есть догадки? – сказал он.
Четверо в группе считались математическими гениями: они умножали в уме четырёхзначные числа, легко щёлкали задачки по теории вероятности, играли в шахматы с закрытыми глазами.
В ней встретится даже четырёхзначное число больше девяти тысяч.
Если у вас получается четырёхзначное число, как на примере 1989, то разбиваем его по два.
Если обычным игрокам, набравшим пару-тройку очков, даются комплекты доспехов и оружия, а счета в кредитах пополняются четырехзначными числами, то кланы наверняка сорвали неплохой куш.
Наш одногруппник жил в двадцатидвухэтажной башне, чей номер записывался четырёхзначным числом.
Цифры набираются на правой части клавиатуры. После набора четырёхзначного числа отпустите Alt и появится требуемый знак.
Я не придаю особого значения смене четырёхзначных чисел на календаре (можно подумать, это что-то меняет), но почему-то именно сейчас по-особенному приятно, что они разные.
Представьте, что вам нужно перемножить два четырёхзначных числа.
Сначала увлёкся вычислениями, научился быстро и без ошибок перемножать четырёхзначные числа.
Год почему-то не указан, только какое-то странное четырёхзначное число в правом верхнем углу листка – две тысячи пятнадцать.
Если придётся идти врукопашную с недружелюбным тираннозавром, чей интеллект измеряется четырёхзначными числами, не помешает иметь под рукой опытного солдата.
Парень набрал на сенсорной панели первое четырёхзначное число: загорелась красная лампочка и раздался неприятный зуммер.
– Не-а… – опять сказал мальчик. – Я юный троечник. Я не умею даже складывать столбиком четырёхзначные числа.
Глупо было просто так взять и уйти с абсолютно ненужным четырёхзначным числом в ежедневнике.
Многоопытным бабушкам понадобилось всего десять минут, чтобы догадаться, что четырёхзначное число является номером абонента пейджинговой связи.
В номере одна тысяча пятьсот шестьдесят семь! – отчеканила «принцесса» гордо, словно упомянутое четырёхзначное число обозначало год постройки её родового замка в индийских джунглях.
Один украшала надпись «Руководитель группы», остальные безлико нумеровались четырёхзначными числами
Например, для возведения четырёхзначного числа в четырёхзначную степень с высокой точностью ему достаточно было пяти-шести секунд.
Прошло, примерно, минут через сорок, и мы, отойдя чуть в сторону, с любопытством разглядывали два картонных квадратика, на которых с потугой на каллиграфию были изображены четырёхзначные числа: 1021 у меня и 1022 у коллеги.
Первый номер моей программы – запоминание тридцати четырёхзначных чисел за полторы минуты.
В автобусе, он всегда разглядывал четырёхзначное число на билете, если первые и последние цифры складывались в одинаковую сумму, можно было загадывать желание.
Купив продукты, я удивился увесистому четырёхзначному числу в чеке.
Бармен записал на листочке четырёхзначное число, попросив ручку, я приписал минус 15 процентов.
Количество погибших и раненых в результате этого потребительского бума исчислялось четырёхзначными числами.
Чтобы зафиксировать таблицу, в которой было пятьдесят клеток, а в каждой клетке четырёхзначное число, ему требовалось минуты три.
В одиннадцать лет она поступила в колледж, а в двенадцать уже вычисляла в уме быстрее, чем другие на счётах, так ловко, что люди дара речи лишались от изумления – ты только сплюнуть успел, а она уже помножила и поделила друг на друга пару четырёхзначных чисел.
Количество самоубийств с января по апрель 2044 года выросло в 200 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а если взять период, не входящий в последнюю десятилетку, то разница будет составлять уже четырёхзначное число.
Но не на своей должности, а бизнесом, где наёмных работников четырёхзначное число, а фонд заработной платы равен двадцати процентам оборота?
Условие задачи: найдите количество четырёхзначных чисел, у которых три последние цифры образуют возрастающую арифметическую прогрессию (числа не могут начинаться с нуля), промпт 1.
Он мог без видимых усилий, перемножать в уме четырёхзначные числа, держать в памяти огромное количество информации: фактов, имён, дат, цифр, содержание целых документов…
В очередной раз я ввела четырёхзначное число, пытаясь вспомнить, какие цифры уже перебрала.
На нём оказались два четырёхзначных числа, написанные карандашом в столбик.
После сложения получилось четырёхзначное число.
Напротив апельсинов было написано «14», напротив яблок «33», а вот напротив лука было написано странное четырёхзначное число, которое никак не желало вводиться в дурацкие электронные весы.
Например, перемножал четырёхзначные числа, написанные на доске, которая вращалась так, что нормальному человеку рассмотреть невозможно…
Он частенько считал повторяющиеся фразы и события чисто ради развлечения, и сегодня в коллекции появилось первое четырёхзначное число.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «четырёхзначное число»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Степени знатности рассчитаю я по числу дел, которые большой господин сделал для отечества, а не по числу дел, которые нахватал на себя из высокомерия; не по числу людей, которые шатаются в его передней, а по числу людей, довольных его поведением и делами.
  • Стародум. О! те не оставляют двора для того, что они двору полезны, а прочие для того, что двор им полезен. Я не был в числе первых и не хотел быть в числе последних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «четырёхзначное число»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я