Предложения со словосочетанием «честные историки»

Во всяком случае, выходом для любого честного историка, претендующего на объективность, является упоминание других, в том числе противоположных, точек зрения; если не точное цитирование или изложение другого мнения в основном тексте, то хотя бы отсылка к работам других авторов в примечаниях и списках литературы.
Но не будем углубляться в эту проблему – это тема большого и глубокого исследования ждёт честных историков в будущем…
Но, как честный историк, он должен был хотя бы намекнуть, что речь в сказаниях идёт о дохристианских, языческихвременах.
Честные историки нуждаются в общении, как и все творческие люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сысертскит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сомнительно, может ли честный историк избегать быть в какой-то мере адвокатом дьявола, хотя нет причин, по которой он должен рассматривать экономическую связь как единственный источник мотивации, позволяющий людям затуманивать правду и делать парад теней главенствующим.
Цели этих записей напрямую влияли на их правдоподобность, ведь историком мог быть как придворный писарь, текста которого были писаны исходя из выгоды заинтересованной стороны, так и честный историк, который, однако, также не всегда обладал всеми знаниями и мог добавить что-то «от себя».
Радуюсь и я, что хоть не в «поэтической рубрике», но своими книгами, вливающимися в труд честных историков, открываю правду, пусть об одной только, весьма сложной грани большой и тяжёлой войны, выпавшей на долю нашего поколения, к сожалению извращённой недобросовестными писаками.
Кто недоволен моей методикой подсчёта, может подсчитать сам, только не надо «этого не может быть потому, что не может быть никогда» и «польские историки самые честные историки в мире».
Что делает честный историк?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честные историки»

Значение слова «честный»

Значение слова «историк»

  • ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИК

Афоризмы русских писателей со словом «честный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честный»

ЧЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Правдивый, прямой и добросовестный.

Все значения слова «честный»

Значение слова «историк»

ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого.

Все значения слова «историк»

Синонимы к слову «честный»

Синонимы к слову «историк»

Ассоциации к слову «честный»

Ассоциации к слову «историк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я