Предложения со словосочетанием «честность сделки»

Здесь располагались управления, надзиравшие за качеством товаров, ценами и честностью сделок, а также суды и помещения для охраны.
Называются эти сервисы на разных биржах по-разному, но суть одна – безопасность и честность сделки между заказчиком и фрилансером.
– Слушаюсь, повелитель, но камень я отдам лишь в том случае, если буду уверен в честности сделки. В противном случае приложу все силы, чтобы вернуть его домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «честность сделки»

  • Необыкновенная честность его и рыцарская правдивость во всех торговых сделках еще более увеличили всеобщее доверие к Овэну и подняли значение Нью-Лэнэркской фабрики.
  • Защитник, купленный зачастую ценой последних крох состояния прогоревшего дельца, говорит громкие высокопарные фразы о превратности человеческой судьбы, о законности сделок, совершенных обвиняемым, призывает в свидетели о его безукоризненной честности лиц, сохранивших в своих сердцах чувство приязни к подсудимому, или в своих карманах барыши от счастливо ранее произведенных им операций.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «честность»

Значение слова «сделка»

  • СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДЕЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «честность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «честность»

ЧЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. честный (в 1 знач.). Честность намерений.

Все значения слова «честность»

Значение слова «сделка»

СДЕ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. 1. Соглашение между договаривающимися сторонами о каких-л. взаимных обязательствах (обычно коммерческих). Торговая сделка. Биржевая сделка.

Все значения слова «сделка»

Синонимы к слову «честность»

Синонимы к слову «сделка»

Ассоциации к слову «честность»

Ассоциации к слову «сделка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я