Предложения со словосочетанием «через мелкое сито»

Муку просеять через мелкое сито, добавить растопленное на водяной бане сливочное масло, положить желтки, посолить и замесить однородное тесто.
Брынзу протирают через мелкое сито, редис натирают на тёрке, лук мелко нарезают, все смешивают и выкладывают на ломтики батона, предварительно смазанные маслом.
Готовый бульон процеживаем через мелкое сито, снимаем с поверхности жир и заправляем солью.
Возьмите 1 часть 10%-ного клеевого раствора, 0,25 части олифы, 2,5 части просеянного через мелкое сито мела.
Берётся 1 часть 10%-ного клеевого раствора, 0, 025 части олифы, 2, 5 части просеянного через мелкое сито мела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсеять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перелейте соус через мелкое сито, чтобы убрать оставшиеся овощи, и подавайте со стейком.
В промышленности используется комовый и молотый мел, причём помол должен быть максимально мелким, чтобы мел без остатка проходил через мелкое сито с 980 ячейками на 1 см2.
Все виды пигментов должны быть помолоты таким образом, чтобы при просеивании через мелкое сито они проходили полностью, без остатка.
Для приготовления дражировочной смеси используют хорошо просушенные и просеянные через мелкое сито торф, перегной, дерновую землю.
Перелейте жидкое топлёное масло через мелкое сито в банку и дайте ему остыть.
Затем вишню перебиваем блендером до однородности и перетираем через мелкое сито.
Затем процеживают раствор через мелкое сито и добавляют к нему 1,5 л 10 %-ного столярного клея с размешанным в нём порошком мела (150–200 г).
Полиакриламид можно заменить свежим коровяком (1 часть на 7—10 частей воды), процеженным через мелкое сито.
– Процедите: Процедите камомильное молоко через мелкое сито или марлю, чтобы удалить камомиловые цветки.
Он просеивал людей через мелкое сито, отбирая по одному тех, кто хотел учиться воевать, воевать по-настоящему.
Я желаю, чтобы ты просеял город через мелкое сито и устраивал облавы по всему королевству, если потребуется.
Весь лес тамошний через мелкое сито пропустят, но татей сыщут.
Через мелкое сито присыпать коржи сахарной пудрой, отставить на 10 минут.
Что нам не стоит процеживать прошлые события через мелкое сито, не стоит присматриваться к нашим новичкам и старожилам, что всё имеет простое объяснение – снаружи крепости затаился враг.
Он просеет её разум через мелкое сито, тщательно проанализирует всё её мысли, изучит все воспоминания…
Всё это нужно цедить через мелкое сито, чтобы найти то, что действительно будет вам полезно.
Пропустите смесь через мелкое сито, удалите семена и волокна, а густую пасту храните в холодильнике не больше месяца.
В процессе сортировки зерно следует просеять сначала через крупное, а затем через мелкое сито, после чего дважды промыть в горячей воде (55–60 °C).
Сплошной солнечный ожог через мелкое сито.
Протереть через мелкое сито варёную гусиную печёнку.
Сок соединяют с сахаром, хорошо размешивают, ставят на огонь, доводят до кипения и кипятят не более 5 минут, помешивая и снимая пену, затем в горячем виде сливают через мелкое сито или марлю в стерильные банки, стерилизуют на кипящей водяной бане и укупоривают.
Ещё с вечера просеивалась мука через мелкое сито на два раза, блины замешивались в специальной большой глиняной корчаге с утра.
Процедить либо через мелкое сито, либо через ткань; ещё раз дать покипеть несколько минут; залить поверхность небольшим количеством сливочного масла, чтобы не образовалась корочка.
Иду с девочками из школы. Туманно. Накрапывает тихий, мелкий, как водяная пыль, дождь. Здесь его называют ситный, будто через мелкое сито пропущенный.
Себе-то парень экипаж подбирал, как через мелкое сито сеял, а тут бери, боже, что нам негоже.
Миллионы человек пропускать через мелкое сито подробных исследований?
Разложив на столе всё, что нужно, мать радостно прочитала молитву, словно собиралась не просто протереть творог через мелкое сито и тонко нарезать цукаты, но с помощью этих цукатов, этого белого как снег творога соединиться с тем, что вот-вот должно случиться и озарить тусклую и неряшливую жизнь своим сиянием, спасти всех на свете – людей и животных, – и потому даже такое простое дело, как украшение пасхальной пирамиды взбитыми яичными белками, казалось ей вкладом в идущее чудо.
Я тебе даже больше скажу – не только участковых врачей перетрясли-просеяли через мелкое сито, но и участковых уполномоченных.
Прошлое, которое, ещё не наступило, словно песок через мелкое сито времени ускользало из воспоминаний безвозвратно, и он уже давно к этому привык.
Но отслеживать эту информацию, процеживать её через мелкое сито полезности, был назначен специальный человек, разбирающийся в этом – умный и головастый.
Комок голубой глины размером с куриное яйцо кипятить в 2 л воды, остудить, размешать и профильтровать через мелкое сито, добавить в раствор 10–15 капель креолина, все перемешать.
Просейте местность через мелкое сито.
То есть общаться с горожанами, анализировать кучу добытых сплетен и слухов, просеивать их через мелкое сито здравого смысла, чтобы в итоге выудить из всего этого нечто более-менее похожее на правду.
Партии отправлялись на соседние острова, возвращались, а я точно классический особист из советского шпионского романа просеивал людей через мелкое сито подозрений.
Они просеивали песчаный грунт через мелкое сито, и твёрдые материалы направляли на изучение в развёрнутый лагерь близ лимана.
Я прислушиваюсь всеми органами чувств, пропускаю его слова через мелкое сито ощущений и жизненного опыта.
– Что ж, так я и думал, – едва заметно усмехнулся генерал. – Они и сами всю эту область пространства через мелкое сито просеют.
И, если он не просеет всё окружение через мелкое сито, всё кончится быстро и плачевно.
Процедите джин через мелкое сито, перелив его в другую банку.
Они перероют весь грунт на сотни метров в глубину, процедят всю воду через мелкое сито и перевернут каждый камушек, но найдут причину, по которой вы так тщательно пытались их сюда не пустить.
Затем их смешивают для улучшения вкуса с сахаром и лимонной кислотой, размешанные фрукты с косточками протирают через мелкое сито.
Для его приготовления необходимо 1 кг просеянного через мелкое сито мела, 3 л воды, 40 г ультрамарина, 70 г столярного или плиточного клея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «через мелкое сито»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «сито»

  • СИ́ТО, -а, ср. Приспособление для просеивания, процеживания или сортировки чего-л. в виде мелкой сетки, натянутой на обруч, или металлического листа с мелкими отверстиями. Волосяное сито. Просеять муку через сито. Сита для веялки. Сито для сортировки щебня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТО

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «сито»

СИ́ТО, -а, ср. Приспособление для просеивания, процеживания или сортировки чего-л. в виде мелкой сетки, натянутой на обруч, или металлического листа с мелкими отверстиями. Волосяное сито. Просеять муку через сито. Сита для веялки. Сито для сортировки щебня.

Все значения слова «сито»

Синонимы к словосочетанию «через мелкое сито»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «сито»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я