Предложения со словосочетанием «человечный человек»

Только истинно человечный человек способен и любить, и ненавидеть.
Человечный человек доверчив и радушен, поэтому его легко ввести в заблуждение.
Известный российский ученый-мученик (а в нашей стране большинство наиболее человечных людей, думающих о других, становятся в конце концов мучениками) A.Л.
Папа верит в собственную праведность, тогда как ты, я и другие человечные люди проникнуты ощущением, что мы состоим из ошибок и напрасных усилий.
На самом деле они очень человечные люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асцидия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы человечность в человеке была условной, не обязательно создавать плохие условия, можно нагло отнять, что хороший человечный человек своим потом и горбом заработал и имел в личном пользовании.
И вот когда эти талантливые, человечные люди сплачиваются в единый коллектив, да вверху над ними становится гениальный человек (а таких немало), то получается великолепный симбиоз чиновника и практика.
По опыту я знаю, только очень приятные люди получают подарки на закате своей карьеры, только самые простые и человечные люди легко меняют лондонскую практику на болото в деревне, и лишь самые рассеянные из всех рассеянных способны, промаявшись в приёмной сыщиков больше часа, оставить хозяевам вместо визитки свою трость!
Такие моменты – они характеризуют человечного человека.
Андроиды оказались человечнее людей.
Животные гораздо человечнее людей; я это понял ещё до школьного кровопролития.
Иногда животные человечнее людей.
Этот запах особенно умилил меня доказательством тепла семейного обиталища и окончательной диминой трансформации в мягкого человечного человека.
Везде оставаться человечным человеком?
Показаны человечные люди в нечеловеческих условиях.
Сказал так отец, выдохнул и напоследок добавил, что нынче зомби человечнее людей пошли, с ними хоть по душам поговорить можно, а у этих одни деньги на уме.
Собаки иногда могут быть человечнее людей, – по крайней мере, они не знают, что такое неблагодарность.
– Он удивительно человечный человек, – говорила N., – он способен серьёзно интересоваться, ем ли я в достаточном количестве масло, хотя он никогда меня не любил.
Тогда он нисколько не сомневался, что в этой колонне к самому человечному человеку рядом с ним идут русские и немцы, поляки и американцы, белые и чёрные, богатые и бедные, молодые и старые.
А кроме того, согласись, раньше ты вёл такую жизнь, что назвать тебя самым человечным человеком сложно.
Однако стоит помнить, что всё в его руках и он всегда может стать человеком, поэтому в любом случае со стороны человечного человека недопустимо нечеловечное отношение даже в самой малой демонстрации.
Но хочется верить, что мою историю читают более человечные люди.
Новостью стало поражение человечного человека в правах перед самим собой. Перед своей человеческой природой.
Всё-таки нянчиться с беспардонными сопляками не совсем подходило этому умному, честному и очень человечному человеку, у которого при встрече я обязательно попросил бы прощения за своё детское хамское поведение!
Где роботы гораздо человечнее людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человечный человек»

Значение слова «человечный»

  • ЧЕЛОВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Внимательный, отзывчивый и чуткий к другим людям; гуманный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕЧНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человечный»

ЧЕЛОВЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Внимательный, отзывчивый и чуткий к другим людям; гуманный.

Все значения слова «человечный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человечный человек»

Ассоциации к слову «человечный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я