Предложения со словосочетанием «человеческие гены»

Дальнейшие исследования показали, что у мышей с человеческим геном речи менялась активность нейронов, вовлечённых в процессы обучения.
Давайте перенесём внимание с 1 процента человеческих генов и позаботимся об оставшихся 99 процентах генов, которые делают нас теми, кто мы есть.
Бесспорно, что разговор о специфически человеческих генах, обеспечивших нашу эволюцию и феноменальную скорость последующего развития цивилизации, нужно вести крайне аккуратно и не ждать сенсаций.
Теперь, когда один человеческий геном уже скопирован, дальнейший сбор генетического материала не вызывал затруднений.
В человеческих генах заложена не только информация о цвете кожи, глаз и волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лелеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот генетики, исследуя человеческий геном, открывают самые удивительные факты.
Таким образом, человеческий геном описывает обширный отрезок человеческого прошлого и проясняет информацию, собранную традиционными историческими дисциплинами.
Хотя человеческим генам требуется много времени для изменения, новые коды на спирали эволюции могут возникнуть буквально за одну ночь.
Существует очень небольшое число человеческих генов, и мы делим их с нашими ближайшими родственниками-приматами – шимпанзе и гориллами.
Река человеческих генов объединяется с рекой генов шимпанзе примерно в то же время, что и с рекой генов гориллы, – около семи миллионов лет назад.
Следовательно, генов микробного происхождения, которые оказывают влияние на наш организм, примерно в 400 раз больше, чем собственно человеческих генов.
В ходе одного из исследований было показано, что 6,4 % всех человеческих генов отличаются от генов шимпанзе числом копий.
Но человеческие гены остались неизменными.
В процессе многолетних исследований выявлено, что человеческий геном содержит примерно двадцать пять тысяч активных генов, которые кодируют последовательности белков.
Действительно, может ли человек, покоривший мощь атомной энергии, проникший в тайны человеческих генов, создающий каждый день всё более и более совершенные механизмы, верить в то, что повязанная на запястье младенца красная нить сохранит здоровье малыша?
Известное к настоящему времени запоминающее устройство с минимальной памятью, возникшее в результате эволюции в дикой природе, – это геном бактерии Candidatus Carsonella ruddii, сохраняющий до 40 килобайт информации, в то время как наш человеческий геном хранит около 1,6 гигабайт, что примерно соответствует одному загружаемому из интернета кинофильму.
Редактирование генома вынуждает нас разобраться в непростой задаче: где провести этические границы при манипуляциях человеческими генами.
Когда учёные вставили более 400 разных человеческих генов в генетический код дрожжей Saccharomyces cerevisiae, то обнаружили, что целых 47 процентов из них функционально заместили гены дрожжей [8].
Внимательно следи за своими слезами – они будут чёрными. Плакать ты будешь редко, ведь я не умею этого делать, но человеческие гены иногда что-то видоизменяют.
Задолго до того как был секвенирован первый человеческий геном, намёк на генетические различия уже использовался для того, чтобы настроить группы населения друг против друга.
Следовательно, человеческий геном можно свести примерно к 750 мегабайтам.
Мода последних лет – найти специфические человеческие гены, то есть те, которые сделали нас людьми.
Второй способ предполагает внедрение человеческого гена в геном животного и проверку его эффектов – будут ли они такими же, как у человека?
Животные модели аутизма позволили наблюдать, как экспрессия человеческих генов, ассоциированных с болезнью, меняет социальное поведение животных в разных ситуациях.
Наш микробиом – это геном, который мы можем изменить в любой день, в то время как человеческий геном даётся один раз на всю жизнь.
Некоторые из таких разработок вселяют надежду, что появится возможность лечить рак или даже корректировать человеческие гены.
Как правило, человеческий геном прям нечеловечески сопротивляется слиянию с другими формами гуманоидов.
Уже более полувека людям известно, как изменять человеческие гены, но именно в «Картаксе» изобрели первые вживляемые панели.
Я погрузилась в воспоминания: на уроках биологии в девятом классе нам рассказывали, что человеческий геном состоит из двадцати трёх пар хромосом и огромного количества генов.
Ещё более улучшить этот порог не представлялось возможным без генетических вмешательств, а в человеческий геном учёным лезть не хотелось.
Нам невыгодно иметь союзы с вашей расой, потому что человеческий ген побеждает всегда, и дети рождаются с ногами, и они не могут настолько же долго находиться под водой, как и мы.
Учёные Genentech бросили все свои силы на химический синтез человеческого гена, связанного с выработкой инсулина, в то время как Biogen стал развивать технику клонирования, причём выбор путей развития был обусловлен уже сложившимися обстоятельствами и условиями.
В ужас нас привёл генетический анализ головы и демонских тел – у демонов были сильно исковерканные, но тем не менее узнаваемые человеческие гены.
В основе демонских генов лежали простые человеческие гены.
В противовес остальным, он носит усы и аккуратную бородку – дань человеческим генам.
Местами белые боги стали смешиваться с людьми, тем самым обогащая человеческий ген уникальными возможностями, и на разных просторах земли уже правили династии белых полубогов и людей.
Проверка человеческих генов, например, становится более быстрой и доступной.
Я говорю о тех качествах, которые могут обмануть человеческие гены (об этом далее).
Прививание растениям человеческих генов и пересадка некоторых органов с последующей искусственной связью дали неожиданные результаты – скорее всего, сказался недостаток накопленных человечеством знаний о внутренней жизни мира растений.
– В свободное, от основной научной деятельности, время, наша, группа учёных, хочу заметить из разных областей науки, работали над одной совместной теорией, выявления особого человеческого гена, отвечающего за гениальность.
Если человеческий ген дарует нам проклятье жизнью, то семьи их распространяют, а общество даёт ему расцвести.
Так как у нас имелись человеческие гены, то и процесс шёл медленнее, моё тело, конечно, много могло выдержать перегрузок.
И всё же нельзя назвать его геном речи: трансгенные мыши, которых делают носителями человеческого гена FOXP2, не начинают говорить.
Всегда оставаясь в тени, они надеются перехватить управление землёй через созданных ими служебных людей – личностей с подавленными человеческими генами.
На основе этого кода наши учёные модернизировали человеческий геном так, чтобы созданные на месте клоны воспринимали условия на поверхности планеты так же, как мы с тобой воспринимаем земные.
Львиная доля нового знания о человеческих генах собрана во время опытов над другими организмами: мышами, дрозофилами и рыбками – полосатыми данио (данио-рерио).
Ещё сильнее беспокоит то, что искусственно созданные эпидемии, а также болезнетворные микроорганизмы, подвергнутые генной инженерии и даже нацеленные на определённые человеческие гены, действительно могут представлять угрозу.
Многие говорят, что волчья кровь очень сильная, но всё же человеческие гены оказались сильнее.

Значение слова «человеческий»

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к словосочетанию «человеческие гены»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я