Предложения со словосочетанием «собственные гены»

И это я ещё промолчу, что в клетках растений есть хлоропласты со своими собственными геномами.
Мы научимся точнее манипулировать собственными генами и генами наших детей.
Затем эти плазмиды вставили в клетки E. coli, из которых их собственный ген phoQ был заблаговременно удалён.
Новообретенная способность редактировать собственный геном ставит перед нами весьма любопытные вопросы.
В созерцании собственного генома через микроскоп есть нечто чрезвычайно отрадное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они намного успешнее справлялись с разворотом физико-химических процессов в сторону меньшей энтропии и с репликацией собственных генов.
Животные делают всё возможное для того, чтобы копии их собственных генов с максимальной эффективностью попали к следующему поколению, и если для этого нужно убить сородича, они его убивают.
Оса впрыскивает в клетки гусеницы собственные гены, чтобы подавить иммунную систему будущего хозяина.
Из этого следует, что если я помогаю своему двоюродному брату, то я всё же способствую сохранению набора и моих собственных генов, пусть даже такая помощь и сотрудничество наносят мне определённый вред.
Животное, лишённое сознательной личности, воспроизводит только информацию собственных генов.
Наблюдая за тем, как я решал свои менеджерские задачи, вы сформируете собственный геном управления, и это поможет вам стать настоящим руководителем.
Ваши собственные гены точно так же формируют ваши пищевые предпочтения, хотя гены – это не приговор: далеко не все, кто чувствует горький вкус, ненавидят его.
Моделирование резистентности в большинстве случаев вызвано генетически: приобретением новой генетической информации или изменением степени экспрессии собственных генов.
Японские перепела при выборе партнёра часто предпочитают двоюродных братьев и сестёр, что позволяет им увеличить долю собственных генов, передаваемых потомству (детёныши, рождённые у двоюродных брата и сестры, будут иметь не 51 %, а 56,25 % общих генов с родителями, то есть партнёрство с двоюродными позволяет сохранить на 6,25 % «семейных» генов больше, чем с неродственником).
Брошенный в чуждый генетический климат помидора, он может работать неправильно, если не произвести его тонкую настройку (что вполне осуществимо), чтобы связать его с собственными генами помидора.
Действительно, для некоторых особей некоторых видов (например, у рабочих муравьёв, которые не могут размножаться) помощь родственникам – единственный способ помочь выживанию копий их собственных генов.
– Они умеют менять собственные гены так же, как ты. Головоногие. Я читал об этом.
После проникновения в клетку они быстро налаживают экспрессию своих собственных генов, которые захватывают управление метаболизмом клетки.
Но пока мы не примем участие в своём собственном благополучии, не станем отправлять осознанные послания собственным генам, функционирования в автоматическом режиме недостаточно.
Мы увидим, что мозг имеет особый статус в нашем организме, предоставляя нам частичную независимость от собственных генов.
Поэтому они создали гуманоидную расу, используя гены коренных земных рас и добавив собственные гены.
Искренне убеждён в том, что знание этой теории, позволяет, при практическом её применении, считывать и расшифровывать свой собственный геном.
Мы не выбираем ни собственные гены, ни строение тела и не можем изменить их в течение жизни.
Наши собственные гены, плюс толика генов местной фауны, плюс талант наших генетиков.
Ввиду сложности процесса и потребности внести повторные изменения в собственные гены, возвращая им изначальную структуру, всё должно было происходить поэтапно.
В крайнем случае, он мог бы, в согласии с пожеланием собственных генов, стать выдающимся гангстером, только потому, что ему не дали стать выдающимся первооткрывателем.
Человеческий мозг это особое устройство для прочтения собственного генома!
– Наш мозг считывает свой собственный геном, а в нём, в геноме, записаны все книги и все произведения мира, которые создаёт человечетво.
В эту эпоху человечество научилось добывать из земли металлические руды, уголь и «каменное масло» – нефть, научилось плавить и обрабатывать металлы, создало письменность, научилось использовать атомную и термоядерную энергию, вышло в ближайший космос и расшифровало структуру собственного генома.
Теперь уже, с лёгкостью постигая суть каждой главы, нам остаётся только раскодировать в собственных генах и вывести из подсознания уже заложенную до рождения информацию, подчинить духовный поток достижению высшей цели и, потом уже только наблюдать, как материальная природа оплодотворяется духом, рождая, при нашем активном содействии, новый вид материи – духоматерии.
Родители всегда полагают, что в производном их собственных генов каким-то образом воплотится всё то, чем им самим не удалось стать.
Лично я считаю, что пока мы не откроем тайну собственного гена, мы не достигнем гармонии материального мира.
Мы не можем человека отправить на ближайшую планету, мы только пытаемся разобраться в собственном геноме, мы многого чего не понимаем попросту!
Тем самым конечность собственного существования, которое они, кроме человека, не понимают, но ощущают по ухудшению функционирования тех или иных частей организма, живые существа преодолевают продолжением рода (передача собственного генома) всеми возможными способами, вплоть до почкования, что требует особой программы роста и развития как индивидуального, так и общего (родового).
Митохондрии – это органеллы, в которых есть собственные гены.
Хотя я, конечно, стараюсь быть не похожей на маму, но от собственных ген трудно отказаться, как и от чебурашек.
Подсознательно пытаясь противостоять вселенскому фильтру люди создали мораль, нормы и правила, этику, пытаясь сдержать беспощадный фильтр зашитый в собственных генах, но они не учли главного: механизм истребления многовариативен и подобная мера лишь переводит процесс к более незаметной и неуловимой форме.
Современное общество учит, что мы жертвы собственных генов, зависим от милости судьбы – случайной или предопределённой, а уповать можно лишь на врачей в белых халатах с их стетоскопами, скальпелями и рецептами чудодейственных средств.
Мы можем лучше манипулировать как своими собственными генами, так и генами наших детей.
Гипотетически это позволило бы и всю личность «трансплантировать» из одного тела в другое (например, искусственно выращенное из собственного генома).
Но всё-таки ему стоило получше изучить роль некодирующей части собственного генома.
Наконец, именно в родительской лаборатории проходил он основы воспроизводства человека и искусства управления собственными генами.

Значение слова «собственный»

  • СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННЫЙ

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «собственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «собственный»

СО́БСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий кому-, чему-л. по праву собственности, являющийся чьей-л. собственностью. Собственный дом. Собственный автомобиль.

Все значения слова «собственный»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к словосочетанию «собственные гены»

Ассоциации к слову «собственный»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я