Предложения со словосочетанием «человеческая боль»

Но на самом деле мир непостоянен – он всё время меняется и полон человеческой боли.
Задача маркетолога – понять, какую истинную человеческую боль закрывает продукт или услуга.
Неравнодушно, пропуская человеческую боль и страдания через себя.
Бой на расстоянии – это всё же не тот бой, когда сходишься грудь на грудь, когда перед тобой белые от страха глаза, когда слышишь, как хлещут пули по тугим мундирам, и видишь обыкновенную человеческую боль на лицах, боль, которая ещё не перестала вызывать жалость…
Причём молодой писатель не довольствовался лирическими зарисовками либо акварельными «картинками с натуры»; в его наблюдениях, на первый взгляд мимолётных, и в эпизодах едва ли не банальных таился скрытый, подспудный драматизм, – сквозь поверхностную, безобидную оболочку незначительных, отнюдь не эпохальных событий просачивалась в казаковские рассказы неподдельная человеческая боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамбитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знала и осознавала, что придётся мне пройти, до 33 земных лет жизни, по человеческим меркам, я страдала, я опустилась в самую глубь человеческих болей, я жила без семьи, без питания в детстве, жила в подвалах… я полностью забыла, кто я…
– Никому до сих пор правды не говорила, а тебе скажу. Дело в том, что я умею чувствовать человеческую боль.
– Я наговорил тебе лишнего, забыл, как ты любишь падать в обморок от чужой человеческой боли.
То были нормальные мужские слёзы человека, испытывающего невыносимую человеческую боль и горечь.
Несмотря на такую удалённость проблем в пространстве и во времени человеческая боль и дискомфорт от них конкретны, и беспокоят в настоящий момент времени.
Жить жизнью целенаправленной, с осознанием человеческой боли – это очень-очень трудно.
Так хотелось вцепиться ему в лицо и, наконец, увидеть в этих холодных глазах человеческую боль.
Аллилуйя, кричу я, и моя аллилуйя сливается со скорбным воем самой беспросветной человеческой боли, боли расставания, но при этом я чертовски счастлива.
Его сопереживание экзистенциальной человеческой боли во многом удивительно, потому что он вёл монашеский образ жизни и позволял себе крайне мало удовольствий, а то и вовсе от них отказывался.
В этом крике настоящая, почти человеческая боль, такая боль, что, кажется, волосы становятся дыбом.
Прозрачные до плоской сути, весёлые ягодки стыдливо таяли прямо на глазах, ожидая третьих морозов, как третьих петухов, дабы после, как соберут гроздья, да искупают в семи водах, брызнуть на стороны густой своею кровью, разделить человеческую боль, умерить.
Занимаясь в тот вечер своими обычными делами, я ни на миг не перестаю думать о том, что, возможно, сейчас происходит; более того, я сознательно настроил свой слух на регистр человеческой боли.
То есть дух музыки в нём был гораздо сильнее человеческой боли, и каждый удар, получаемый им от жизни, – а из-за своей чрезмерной чувствительности он не имел силы сопротивляться ударам и, как следствие, бывал сильно потрясён, – тем не менее, каждый удар мгновенно переводился им в музыку.
Его записки полны беды, человеческих трагедий и невероятной человеческой боли.
Чёрствые и остро чувствующие человеческую боль и несправедливость.
Разве тот, кто из страха перед дальнейшим страданием неспособен больше ничего отстаивать, не испил уже всей чаши человеческой боли?
Очень ярко описана человеческая боль и при этом сила материнской всеобъемлющей любви!
Земной шаман ощутил в ней аккумулированную человеческую боль и скопившийся, не находящий выхода мощный сгусток энергии.
Более того, вопрос задаётся на самом пике человеческой боли.
Смотря на неё, я точно понимала зачем живёт она: чтобы процент человеческой боли уменьшался.
Этот эпизод носит в себе настолько большой груз человеческой боли, что не оставил никого равнодушным.
Казалось, им безразличны человеческая боль, страдания, страхи и даже всепоглощающая ненависть к врагу.
Тут мы затронули целый пласт причин человеческих болей.
Это книга о жизни и смерти, и насколько сильна человеческая боль, что совпадая разумом, наделённым душой, смогла примирить два вечно «враждующих» лагеря, – жизнь и смерть.
На горизонте повисла долгожданная тишина, а река, медленно уносящая человеческую боль в близлежащий пролив, рассказывала убаюкивающие сказки.
Человек медленно умирает мучительной смертью, превращаясь в камень, после чего, насытившись человеческой болью, жук покидает организм и ищет новый.
Некогда тихий град превратился в котёл человеческой боли и страдания, а улицы, по которым совсем недавно ездили повозки с едой и товарами, бегали, весело смеясь, детишки и мерно бродили, перекатывая крупными бёдрами матроны, стали лабиринтом жестокости и ужаса.
Свою задачу мы видели в том, чтобы сберечь, удержать, как «плазму», невыносимую температуру человеческой боли, недоумения, гнева, которые не только в словах, но и в голосе, в глазах, на лице, удержать всё то, что, как воздух, окружает человека, который рассказывал нам, а теперь, со страниц книги, обращается к читателю – к вам обращается.
В нём как будто смешались тысячи оттенков человеческой боли и тоски.
Они давят своей атмосферой человеческой боли и увядания.
Проклятое 26 сентября уходило и уходило со скоростью двадцать четыре часа в сутки, а он догонял и догонял его в архивах, в библиотеках, над папками дел и подшивками газет, в больницах, на местах артобстрелов и катастроф, в бесконечных беседах с пострадавшими, с очевидцами, с искалеченными, с истерзанными, изнасилованными, с потерявшими любимых и близких, точка за точкой, миллиметр за миллиметром вычерчивая судорогу человеческой боли.
Когда вокруг столько зависти, черноты, столько человеческой боли!
Надо дать им право ощущать человеческую боль.
И остаёшься навеки на коленях и в слезах, перед глубокой, почти бездонной дырой в кафеле, наполненной человеческой болью и отчаянием.
Называется все банальным словом «стресс», но за этим словом стоит огромная человеческая боль, которую они не смогли пережить.
Тело болело, и отчего-то он радовался: не-мертвые по всем легендам не умели испытывать человеческую боль.
Как много тяжёлых слов услышали они за свою жизнь во время посещения больных родственниками и бесед с врачами, сколько человеческой боли им пришлось увидеть!
У меня высокая квалификация, я столько и более сложных схем собирала… просто тогда на кону не стояла человеческая боль.
Маниакально горящие глаза, навязчивое и агрессивное насаждение окружающим продукции, распространяемой их компанией и заведомо ненужной, лозунги, крикливое возвеличивание ценности того, что они делают, – всё это говорит о личной неустроенности и большой человеческой боли, которую приходится скрывать.
– Ты можешь превратиться в чудовище, существующее от одного убийства до другого, питающееся крохами человеческой боли, и медленно терять разум…
– Полагаю, что ты ощутил эквивалент человеческой боли. Думаю, ещё немного, и ты начал бы кричать.
Всё это говорится к тому, что даже классическому биологу, или врачу, или исследователю-медику, стремящемуся унять человеческую боль и страдания, преодолеть болезнь, вполне можно посоветовать больше, чем ранее, следовать целостному подходу, учитывая психологические и социальные детерминанты изучаемых ими заболеваний.
Лишь через тридцать лет я смог исполнить точку схождения линии их перспектив, пробив дорогу к неисчерпаемым запасам человеческой боли, обездоленности, несчастий и уныния да горьковатой радости от маленьких побед, помощи и участия.
Я прозрачна и невидима, а потому безбоязненно прохожу сквозь сгустки человеческой боли и оказываюсь рядом с ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человеческая боль»

Значение слова «человеческий»

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человеческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человеческий»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к человек (в 1 знач.). Человеческий труд. Человеческий след.

Все значения слова «человеческий»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к словосочетанию «человеческая боль»

Ассоциации к слову «человеческий»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я